What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Провайдер блокирует VPN, обсуждение

solomonfinik

Midle Weight
Депозит
$0
С сегодняшнего дня заметил что мои openvpn/wireguard/expressvpn/nordvpn/неважнокакиевпн в ноль режутся провайдером. Там где получается пофиксить через обфускацию openvpn на 443 порт = режется скорость в 0 везде кроме гугла и ютуба. Если поднимаю впн на своем сервере, ну как на своем... через форумных хостеров, не мега-хостеров мировых, там уже скорость не айс и некоторые сервисы нужны не работают (айпи грязный у большинства таких хостеров). А если поднимать через мега-хостеров там возвращаемся к первому варианту и провайдер все это убивает возможно по какому-то списку айпи или чего-то еще напрочь срезают.
Это в беларуси. Я так понимаю в рф тоже самое уже с августа этого года, смотрю по последним новостям, а все крупные впны уже давно забанены через их приложухи.
Пытались даже тор заблочить, потому что не работают старые мосты, обновил на новые, пока пыхтит.
Пыхтел час так и не придумал что делать с впн.

И что его делать? Как чинить? Что мешает провайдеру переебать 3389 порт для рдп или что-то еще или даже 443 и оставить 80 онли + свои серты принудительно раз уж на то пошло -_-
 
admin сказал(а):
проблема не новая

столкнулся тока щас, до этого даже не думал что уже режут опенвпн ((
 
89t0rIhnt сказал(а):
xray + xtls/reality у меня сработало

можно чуть чуть подробнее пж
я пробовал шадовсокс+днс-прокси и это на своем серваке но это не то совсем уже чем впн популярный по качеству и по скорости (( а просто поменять днсы не влияет, все равно режут
ну делать шадовскос+днс-прокси + нормальный впн популярный смысла не имеет, там скорости уже не будет полностью ((
а нормальные сервера с хетзнера или океана уже блочит провайдер в любом случае
 
solomonfinik сказал(а):
можно чуть чуть подробнее пж

Не все статьи могут быть актуальны, смотрите конкретно под свой случай. Если, конечно, будете настраивать самостоятельно.
 
solomonfinik сказал(а):
можно чуть чуть подробнее пж
я пробовал шадовсокс+днс-прокси и это на своем серваке но это не то совсем уже чем впн популярный по качеству и по скорости (( а просто поменять днсы не влияет, все равно режут
ну делать шадовскос+днс-прокси + нормальный впн популярный смысла не имеет, там скорости уже не будет полностью ((
а нормальные сервера с хетзнера или океана уже блочит провайдер в любом случае

https://xtls.github.io/en/config/inbounds/vless.html#inboundconfigurationobject и вроде тут

я сделал себе докер образ с моими конфигами и поставил на сервер. Работало хорошо
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
берете ру серв -> бугор
получается дабл, условно

работает, проверерно, насколько хватит хз
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
До Еревана прокатиться
 
Новости уже как новогодняя елка сверкают новотсями про блокировки. Юзайте Outline,Shadowsocks,v2ray и прочие форки варианты с минимальной анонимизацией
Мне пришелся по вкусу такой вариант - https://github.com/mercurykd/vpnbot (не реклама)
Все в контейнерах,поставил на рабочий сервер и получаешь бонусом vpn с доступом к админке со всех устройств
 
readbooks сказал(а):
ру серв
r3dix0r сказал(а):
поставил на рабочий сервер


не нада такое мне... если коннект выдашь туда с чистого айпи своего ото и все...
бугорники хотя бы там далеко, а местные тут под боком на горизонте бдят
бугорники будут ждать пока ты туда выехаешь к ним в гости/пока поменяют политику снг, а местные в гости придут я думаю оч быстро и не тока за киберкрайм а бля за какой-то кривой запрос на ютубе
если все блочат значит все логируют каждый пук и ищут всяких пассажиров
ру серв это понятно под кем будет и бугорный уже смысла не имеет в таком случае


ну на него еще нужно как-то зайти
можно взять тор прокси (это единственное что более менее работает и не блокируется или обходится легко) и туда систему обернуть и потом уже заходить на сервак, но оно так скорость порежет и я +- предполагаю что провайдер у нас в беларуси может при желании по району как-то выводить таких проблемных клиентов тор прокси впны серваки и тд и тп и заносить в какой-то списочек
я пробовал шадовсокс оно бля скорость убивает очень сильно ощутимо по сравнению как было раньше через впн крупный

получилось починить через шадовсокс+мосты впна для этого шадовсокса (чтобы оно через мой сервак хз какой не проходило отдельный)+сам впн, ну более менее, но скорость теперь х2-х3 упала ((
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
а то, что ты с белого IP ломишься сразу в тор это не палево ?
да к тебе просто так придут уже

тор, должен быть после ВПН
 
readbooks сказал(а):
а то, что ты с белого IP ломишься сразу в тор это не палево ?
да к тебе просто так придут уже

тор, должен быть после ВПН

а каким образом ты к нему подключишься?
сам факт сокрытия инфы уже ничем от тора не отличается и галочку и на против тебя поставят тож
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
тысячи людей испльзуют ВПН внутри страны
это корпы, обычные делелоперы
поэтому галочку не поставят

а вот тор, уже настараживает
 
readbooks сказал(а):
это корпы, обычные делелоперы
readbooks сказал(а):
а вот тор, уже настараживает

обычные серваки не трогают вроде пока что ну я потестил оно меня не резало
тока серваки у меня необычные и оно еще хуже будет

режут по спискам доменов и айпишников я так понял возможно там в августе еще что-то понаделали о чем еще неизвестно но списки должны быть у них
Роскомнадзор принял меры в отношении 12 иностранных хостинг-провайдеров
Представители Роскомнадзора сообщили, что приняли меры понуждения в отношении сразу 12 зарубежных хостеров. Меры приняты «в виде информирования поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении компаниями требований российского законодательства».
xakep.ru


ну штож у меня из вариантов тока тор был
 
solomonfinik сказал(а):

не нада такое мне... если коннект выдашь туда с чистого айпи своего ото и все...
бугорники хотя бы там далеко, а местные тут под боком на горизонте бдят
бугорники будут ждать пока ты туда выехаешь к ним в гости/пока поменяют политику снг, а местные в гости придут я думаю оч быстро и не тока за киберкрайм а бля за какой-то кривой запрос на ютубе
если все блочат значит все логируют каждый пук и ищут всяких пассажиров
ру серв это понятно под кем будет и бугорный уже смысла не имеет в таком случае


ну на него еще нужно как-то зайти
можно взять тор прокси (это единственное что более менее работает и не блокируется или обходится легко) и туда систему обернуть и потом уже заходить на сервак, но оно так скорость порежет и я +- предполагаю что провайдер у нас в беларуси может при желании по району как-то выводить таких проблемных клиентов тор прокси впны серваки и тд и тп и заносить в какой-то списочек
я пробовал шадовсокс оно бля скорость убивает очень сильно ощутимо по сравнению как было раньше через впн крупный

получилось починить через шадовсокс+мосты впна для этого шадовсокса (чтобы оно через мой сервак хз какой не проходило отдельный)+сам впн, ну более менее, но скорость теперь х2-х3 упала ((
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это цена анонимности,давай будем честны - так что-бы у тебя была супер скорость и это было анонимно и не детектируемо - не возможно. Либо скорость не высокая но зато в безопасности либо скорость высокая но тот крупный впн будет продавать твои логи гуглу,удивишься потом когда тарегтированую рекалму увидешь. Посвоетую Outline вроде скорость там не сильно режется. Насколько я понимаю технологию,для шифровки трафика требуются ресурсы,чаше всего ЦП так-что если он у тебя слабоват (на сервере\маршрутизаторе) то скуорость и правда не велика будет. Ну 2 ядра 2 гига игровой пк - носки работают гуд,с телефонами конечно тяжко,особено с мобильной связью. Точного рецепта не дам,сам не с Беларуси,и не знаю как у вас там. Но проблема решаема,удачи.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
ВПН надо поднимать только свой собственный. Никаких сторонних сервисов разумеется. И не из коробки, а с использованием модификаций параметров соединений. И в вопросах анонимности не нужно расчитвать только лишь на ВПН. Тут необходимо принимать целый комплекс различных мер. Причем строго индивидуально и непублично. Не забывайте, что уязвимостям внутри вашей инфраструктуры о бОльшей части наплевать на сетевые соединения и их маскировку. По понятным причинам. Если будет нужно-обращайтесь.
 
nmap сказал(а):
свой собственный

в любом случае оно будет крутится на серваках хз чьих и хз как...
 
Свой собственный с отключенными логами, либо купите дедик (у проверенных лиц) и настройте его в качестве прокси
 
Top