What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Проблемы c ICQ

E.N.G.Land

Light Weight
Депозит
$0
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium
Важное сообщение для пользователей ICQ:
ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ:
ICQ Lite & icq6.5
Сервер ICQ не поддерживает неавторизованных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а так же не может гарантировать качество соединения и функционал программы.
Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты ? видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа ? если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток ? двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт ? эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении ? у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.
Нажмите, чтобы раскрыть...
И так...

У сервиса ICQ очередная смена протокола... 💩

:excl: Видимо возможностей пока нет!


Решили значит потихоньку конкурентов сливать...


УГЛУБЛЯЕМСЯ В ТЕМУ:


Сейчас мной наблюдаются такие проблемы:
1) У ~84% опрошенным мной пользователей ICQ (на мобильных) подтвердили что "ася на сотиках СДОХЛА!" ))
2) Проблемы при подключении QIP Infinium, а точнее вылезала ошибка = "слишком дофига подключений...бла-бла-бла"... и я смог войти только по истечению часа...
3) Друзья внезапно вылетают в off-line не успев дописать сообщение )) и обратно не возвращаются... :unsure: вымераем потихоньку...

P.S. НО я сам пользуюсь QIP 2005... пока всё стабильно! =)

Всё... доклад окончен! Можете быть свободны...
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Чё-то я не замечаю, хотя уже неделю или больше не перезагружался.. как раз сегодня хотел...
 
Актуально только для ипов exUSSR.
За бугром все норм, проверено. Юзайте соксы,прокси, впн, ссш и подобное.
Хотя лучше айда все в джаббер, за ним будущее )
 
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium
Важное сообщение для пользователей ICQ:
ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ:
ICQ Lite & icq6.5
Сервер ICQ не поддерживает неавторизованных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а так же не может гарантировать качество соединения и функционал программы.
Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты ? видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа ? если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток ? двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт ? эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении ? у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


У сервиса ICQ очередная смена протокола... 💩

:excl: Видимо возможностей пока нет!


Решили значит потихоньку конкурентов сливать...
[New$paN]

УГЛУБЛЯЕМСЯ В ТЕМУ:


Сейчас мной наблюдаются такие проблемы:
1) У ~84% опрошенным мной пользователей ICQ (на мобильных) подтвердили что "ася на сотиках СДОХЛА!" ))
2) Проблемы при подключении QIP Infinium, а точнее вылезала ошибка = "слишком дофига подключений...бла-бла-бла"... и я смог войти только по истечению часа...
3) Друзья внезапно вылетают в off-line не успев дописать сообщение )) и обратно не возвращаются... :unsure: вымераем потихоньку...

P.S. НО я сам пользуюсь QIP 2005... пока всё стабильно! =)

Всё... доклад окончен! Можете быть свободны...
 
блиииин... точно с мабилы не конектинг =\
джим коре пейджер стоял..... я хз какой у них щас сайт и жив ли проект...
какой хороший клиент поставить можно тО??
 
инфиум 9020 проблем не заметил на телефоне аська сдохла. Не влом им будет каждую неделю менять? Все равно найдут в чем фишка если не придеться каждый раз новую версию аськи качать. Но это бред.
 
Не работает ICQ? Подождите немного, скоро выйдет новая версия QIP. 2 000 000 пользователей QIP Infium по-прежнему на связи, потому что пользуются jabber (джаббер) сервисом от qip.ru. Присоединяйтесь:

1. Запустите QIP Infium
2. Зарегистрируйте себе имя@qip.ru
3. Добавьте своих друзей (они тоже должны иметь имя@qip.ru)
4. Общайтесь! Мы никого не отключаем! =)))

Внимание! Если у Вас уже есть QIP Infium - просто добавляйте Ваших коллег и друзей!

источник: qip.ru
Ггг, лол
 
Да уж, icq действительно перегибает палку, виден ее закат в рунете, скоро придет день когда ждаббер будет править Instant Messanger сетями... бдите...
 
Играйтесь с идентификаторами, у меня либо с пустым, либо с icqlite 4 входит.
Для тех, у кого не получается-на злом есть инфа о прокси в германии, через неё всё пашет.

up. у меня qip8080.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Начались активные привлечения пользователей в свои клиенты.
 
хЫ, родной джабер сервер квипа, мягко надоедт количесвтом неадекватных ботов которые при входе тебе пытаются что тов парить засерая антиспам лист, который я любитель почитывать. В обще такое локальное поделие как любой джаберр сервер, пока что ен вариант, проще уж какой нить MSN или т.п. подобное юзать, где гарантированно, что все не упрется а сидит ли мой товарищ Петя на джабер сервери квипа (подставть любимый свой джаюер сервер).

А в обще разработчики квапа продуманые челы. ведь сколько елмингов по началу ввела на свой уин@qip.ru реальный уин и пароль, сиди собирвй сколько хочешь асечки и их пароли =)))


ЗЫ: от себя добавлю, ебсит то что отключили возможность нахер удалить ихний "мега" сервер, который всем хорош бла-бла и т.п. =)
 
Если кому надо... качаем новую версию QIP QIP Infium RC4, Build 9022
B)
Пока других вариантов нет <_<

З.Ы. Если сервер бут лагать... то вот прямой линк на установочник.
 
Qip для Симбы 9.x качаем с этого поста

Добавлено в [time]1232609617[/time]
bayanICQ 0.1a для Nokia S60 3rd edition берем там же....
 
А люди то снова с квипа зашли. 90% КЛ сидят с него, хотя онлайн человек 20.
интересно, а почему на асечке новый квип появился раньше чем на самом квипру?
 
А люди то снова с квипа зашли. 90% КЛ сидят с него, хотя онлайн человек 20.
интересно, а почему на асечке новый квип появился раньше чем на самом квипру?

Я говорю... сижу на qip 2005 и всё стабильно... проблем вообще не возникало...
А на счёт асечки тоже интересно :nukesign: может под шумок решили троянов раздать... )))




ICQ - цветок на могиле рабочего времени.
 
На асечки всегда появлялись обновления даже раньше чем на qip.ru
Может кто-то шелл залил, а может просто помогают знакомства.


Может дамаджу стоит поставить свою проксю где нибудь в USA?
Известно же что, проблема только у людей из Ru зоны.

Я бы сам сделал, но банально не умею.
 
сижу на qip 2005 и всё стабильно
Может дамаджу стоит поставить свою проксю где нибудь в USA?
Известно же что, проблема только у людей из Ru зоны.
E.N.G.Land
Не, Инф видимо у них тусуется до сих пор.


Узнал о смене протокола еще вчера вечером, но нормально сидел. При попытке перезайти - облом. Протокол видимо изменился при входе в систему, а не при общении. Кто был онлайн - остался онлайн.


Геноцид свободного русского народа?
 
Top