What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Посоветуйте хороший антивирус

Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Kali Linux
 
На самом деле, если уж сидишь на венде и не склонен вестись на социалку и запускать всякий шлак на своем компе, то штатного Дефендера со всеми включенными сервисами (включая облако), должно хватить.

Если охото, чтобы система тормозила, как сука, можешь поставить Касперского или Комодо.

А так то, переходи на Линукс, где словить малварь весьма низкая вероятность.
 
просто смартфоном люди пользуются гораздо чаще чем компом
 
DildoFagins сказал(а):
На самом деле, если уж сидишь на венде и не склонен вестись на социалку и запускать всякий шлак на своем компе, то штатного Дефендера со всеми включенными сервисами (включая облако), должно хватить.

Если не запускать всякий шлак, то можно и без АВ жить, а если запускать, то ни какой не спасет
 
doggi сказал(а):
Если не запускать всякий шлак, то можно и без АВ жить, а если запускать, то ни какой не спасет

ну это само собой, мне это известно, я не для себя хочу, ищу просто проверенный, касп.аваст полная ерунда
 
user1011 сказал(а):
касп.аваст полная ерунда

Лол! Говорить, что Касперский - полная ерунда и при этом заявлять, что Малваребайтс - хороший, это - вообще не знать ничего об аверах.
 
Мозг лучший антивирус. Что касается компьютера, то как показывает наблюдение, антивирусники у юзеров часто в режиме разрешения либо вовсе выключены.
 
user1011 сказал(а):
говорят Malwarebytes хороший, так ли это?какие есть лучше?

Кто? Кто говорит? Чем хороший?А лучше тебе нужен чем? ?
Советую хороший антивирус - Касперский.
P.S. Выглядит как тема для постов.
 
user1011 сказал(а):
говорят Malwarebytes хороший, так ли это?какие есть лучше?
Сидеть на тематическом форуме и спрашивать за АВ, как минимум странно.
Q поставлен не правильно, нужно рассказать:
1) Кто ты и от чего хочешь защититься?
Например: Если у тебя компания, тебя сбрутили и хотят шифрануть всю сетку, то возможно тебя спасет Sophos со своей шизоидной защитой и восстановлением процессов.
Вообще здесь актуален бэкап.
2) Я не вижу необходимости в антивирусе на Windows. Чтобы что?
Ты можешь написать сюда полный список АВ и спросить: -Как обойти?
Думаю, что предложат, как минумум несколько вариантов. Причем это будут способы не для целевой атаки, а обычные паблик софты и хорошие крипты.
Наверное крипт здесь играет основную роль, потому что говорить о софтах бесполезно. Найдутся халдеи, которые вызовут споры о том, как прекрасны их ратники за 300 рублей.
Хороший же софт, не будет детектиться на рантайме и сделает свою работу по заражению ПК.
3) Простые способы обезопасить себя, это смотреть на то, что ты качаешь. Не качать крякнутые, взломаные программы и прочее говно. Если у тебя есть желание скачать халяву, то делай это у проверенных пакеров.
Каждый скачанный файл проверяй на ВТ, он тебе покажет есть ли там малварь и несет ли она тебе вред. Так же есть много платных сервисов, на которых ты можешь проверять файл на безопасность: стучит он куда или нет и т.п.




Последнее редактирование: 10.04.2021
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
ненужен он)придут если утром к тебе а ты такой,ребята,доступ к моему пк не только у меня)поставтьте антивирусник и гляньте)
 
юзаю комодо с своими настройками. всякие vbs\js\cmd\pwrshl и прочие темы автоматом запускаются в песке.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Если иметь голову на плечах, то антивирус нахуй не нужен
 
I don't like AVs much since they mess with some of the stuff I'm doing... But if I am to recommend to someone who isn't doing much to their devices, I'll say Kaspersky is pretty well known and good, I've heard good things about Bitdefender (though never used myself), and Checkpoint is also well known and good.
 
Top