What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

помогите поднять свой OVPN

asddddd

Midle Weight
Депозит
$0
Как поднять openvpn, через ssh зайти не могу, есть только vnc из панели. Сервер на убунту. Какие выбирать порт и днс сервер. Как отключить логирование, я полный нуб в этом и пользуюсь линуксом впервые. Зашел я от рута, прописываю /etc/openvpn/server/server.conf и терминал выдает ошибку -bash: /etc/openvpn/server/server.conf: Permission denied
 
asddddd сказал(а):
Как поднять openvpn, через ssh зайти не могу, есть только vnc из панели. Сервер на убунту. Какие выбирать порт и днс сервер. Как отключить логирование, я полный нуб в этом и пользуюсь линуксом впервые. Зашел я от рута, прописываю /etc/openvpn/server/server.conf и терминал выдает ошибку -bash: /etc/openvpn/server/server.conf: Permission denied

Под рутом и permission denied ого, могу помочь, в качестве фрилансера
 
Lowbanger сказал(а):
Под рутом и permission denied ого, могу помочь, в качестве фрилансера

Он пытался запустить конфиг.
Ясен пень, что там не выставлен флаг на выполнение. Он там и не должен быть.
 
asddddd сказал(а):
Как поднять openvpn, через ssh зайти не могу, есть только vnc из панели. Сервер на убунту. Какие выбирать порт и днс сервер. Как отключить логирование, я полный нуб в этом и пользуюсь линуксом впервые. Зашел я от рута, прописываю /etc/openvpn/server/server.conf и терминал выдает ошибку -bash: /etc/openvpn/server/server.conf: Permission denied

А зачем ты это делаешь? Если ты как выше догадываются пытаешься запустить конфиг то чмод +х, если прочитать то кат (нано/ви/твой любимый редактор) /etc/openvpn/server/server.conf
 
Lowbanger сказал(а):
А зачем ты это делаешь? Если ты как выше догадываются пытаешься запустить конфиг то чмод +х, если прочитать то кат (нано/ви/твой любимый редактор) /etc/openvpn/server/server.conf

уже понял, просто пользуюсь линуксом 2й раз в жизни(
 
asddddd сказал(а):
уже понял, просто пользуюсь линуксом 2й раз в жизни(

ты лучше самостоятельно мозги поеби себе еще денек другой - так вернее всего поймешь, чем кого то просить - если сам не разобрался на этом этапе - дальше двигаться будешь всё тяжелее и тяжелее
 
asddddd сказал(а):
Как поднять openvpn, через ssh зайти не могу, есть только vnc из панели. Сервер на убунту. Какие выбирать порт и днс сервер. Как отключить логирование, я полный нуб в этом и пользуюсь линуксом впервые. Зашел я от рута, прописываю /etc/openvpn/server/server.conf и терминал выдает ошибку -bash: /etc/openvpn/server/server.conf: Permission denied

GitHub - Nyr/openvpn-install: OpenVPN road warrior installer for Ubuntu, Debian, AlmaLinux, Rocky Linux, CentOS and Fedora
OpenVPN road warrior installer for Ubuntu, Debian, AlmaLinux, Rocky Linux, CentOS and Fedora - Nyr/openvpn-install
github.com
 
Шикарный мануал со всеми объяснениями и секьюрными конфигами для создания своего VPN сервера. Хотя автор и делает для strongSwan, но для openvpn почти все тоже самое (в Гугле есть множество мануалов именно для настройки и на Дебиан, просто копируешь и вставляешь команды). Если не принципиально, какая платформа, то можешь вообще один в один как тут у автора сделать и никакой головной боли тебе не будет.
Создаем свой VPN-сервер. Пошаговая инструкция — Разработка на vc.ru
Данная инструкция позволит вам самостоятельно создать свой собственный VPN-сервер и настроить VPN-соединения на iPhone, iPad и Mac. Вы получите доступ к заблокированным в стране ресурсам, а также скроете ваш трафик от злоумышленников, провайдеров и спецслужб.
vc.ru
 
Top