What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Поиск местоположения цели с помощью Telegram «Люди рядом с вами» (перевод)

Fireman112

Midle Weight
Депозит
$0
От: security@telegram.org
Кому:

Здравствуйте!

Спасибо, что связались с нами. В функции "Люди рядом" пользователи сообщают о своем местоположении, и эта функция обычно отключена.
Ожидается, что точное местоположение можно будет определить при определенных условиях.

К сожалению, это выходит за рамки нашей Bug Bounty.
- Вы живете рядом с Mcdonalds ?

+ Да.

- Я видел тебя там раньше.

+ Я был очень доволен.

- Я тоже. Узбекистан в лучшем виде.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я установил Telegram несколько дней назад, и там была похожая функция. Я начал пытаться увидеть, вижу ли я местоположение пользователей и строку
Я обнаружил, что у них та же проблема, что и проблема с приложением. Если вы включите возможность отображать себя на карте, вы разместите свой домашний адрес в Интернете. Многие пользователи не знают об этом. В электронном письме, которое я им отправил, был ответ:



График:

Я связался с Telegram 22 декабря и подробно рассказал о ситуации.
Мне ответили 23 декабря, и спросили, можно ли снять видео на эту тему.
В тот же день я подготовил видео и отправил им.
Мне ответили 14 дней спустя. Это не покрывается их Bug Bounty.

Вот почему все подробности здесь.

Откройте Telegram. В меню перейдите к «Люди поблизости». После того, как вы нажмете, все люди рядом с вами придут туда. Если вы обратите внимание, люди на картинке указаны в метрах. Злоумышленник может найти наш точный адрес одним из этих способов.



Использование GPS Spoofer. (Это оборудование сложно найти и достать. А в США, например, использование этого устройства является правонарушением, и за него взимается серьезный штраф.)
Использование Root для подделки GPS. (Немного проще.)
Просто выйди и погуляй. Вы также можете найти его, подойдя к биту расстояния, вы можете найти его в соответствии с увеличением или уменьшением расстояния, двигаясь вправо и влево вперед и назад. (Очень просто.)

2. Покажем вариант ... Загрузите это приложение

из Play Store . Почему-то приложение не работает на Android 11. Пользуюсь Android 7. Теперь соберите 3 локации пользователя. Откройте приложение Google Планета Земля Про . Ищите широту, долготу для поддельных мест. Затем с помощью линейки нарисуйте места каждого человека в круге. Окончательный версия:








На пересечении трех кругов находится пользователь. Чтобы проверить, что я сказал, я добавил одного из пользователей и спросил его, близок ли он к делу. Результат:




Мне удалось получить полный домашний адрес этого пользователя.

Telegram сказал, что это не проблема. Если вы не хотите, чтобы ваше местоположение было доступно всем, отключите его, если вы использовали эту функцию. Он будет закрыт, если вы им не пользовались.

Это проблема безопасности. Это может создать возможности для злоумышленников. Как видите, выходит полный адрес.

Помимо темы, позвольте мне рассказать о третьем способе. Кто угодно может ходить, пока счетчик не приблизится к нулю, но мне нужно объяснить, что я сказал другим. Для начала выясним, на севере он или на юге. Вышли за дверь, пошли на север, расстояние уменьшилось. Нельзя сказать, что это впереди нас.

Восток или Запад? Сначала мы пошли на восток, и метр увеличился. Мы пошли на запад, и счетчик упал. Так и на Северо-Западе. И последнее - выяснить, как далеко вы находитесь на западе или как вы находитесь на севере. Я нашел Запад. Мы пошли на запад. Теперь, после 465, расстояние увеличивается с каждым шагом. Он увеличивается при движении назад. Итак, 465 м к северу от меня. Я отмечаю окрестности и улицу и нахожу свое местоположение. Я нахожу, где он находится с Google Планета Земля, не вдаваясь в подробности ....

и ......................................... .

+ ПЕРЕВОД ВЫПОЛНЕН + (Тема была переведена с английского на Русский мной. Возможны ошибки.)
 
remi сказал(а):
спасибо за то, что поделились ... это очень интересная вещь, которую делает Telegram, но поскольку эта функция подвергает конфиденциальность серьезной проблеме, почему они сделали это в первую очередь

после вотсапа, многие выбрали телег. у всех мессенджерах есть легальный баг, но серавно всем пофиг.

думаю что гос-нные кодеры может писать программа база станция, внутри яндекс и майл ру программы для проверка никнейм через телеграм у всех пользователей яндекс. и ловить людей через это.
 
Я считаю что пользователи, которые дали доступ к геолокации приложению "Telegram", а после нажимали кнопку "Показывать меня здесь", делали это осмысленно. И по умолчанию эта функция выключена, так-что вычисление точного адреса пользователя возможно, но это явно не баг, и не уязвимость. В этом смысл и есть смысл этой функции. Как-бы, если не хочешь чтобы тебя вычислили, зачем ты включил GPS?
 
Resurgentis сказал(а):
Я считаю что пользователи, которые дали доступ к геолокации приложению "Telegram", а после нажимали кнопку "Показывать меня здесь", делали это осмысленно. И по умолчанию эта функция выключена, так-что вычисление точного адреса пользователя возможно, но это явно не баг, и не уязвимость. В этом смысл и есть смысл этой функции. Как-бы, если не хочешь чтобы тебя вычислили, зачем ты включил GPS?

да ты прав, но поговорки о телеге такой "верный" что все считает что нет кроме телеге анонимный мессенджер.
но есть... много люди исспользуют телег после вотсапский privacy policy. польно вероятно они будут какимто внутри присланный скрипт который когда нажымаешь будут открывать gps и Показывать меня здесь.
 
Fireman112 сказал(а):
да ты прав, но поговорки о телеге такой "верный" что все считает что нет кроме телеге анонимный мессенджер.
но есть... много люди исспользуют телег после вотсапский privacy policy. польно вероятно они будут какимто внутри присланный скрипт который когда нажымаешь будут открывать gps и Показывать меня здесь.

Telegram считается удобным мессенджером и не более. Про его анонимность не пишут, но противники постоянно выползают со всех шелей. Твоя находка это не баг - это фича. Кому необходима анонимность, не даёт разрешений лишних, не тычет по ярким кнопкам, не общается в телеграм. Плюсов телеграм перед whatsapp огромное количество, они не могут идти ни в какое сравнение.
 
Top