What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Поговорим об айти и бизнесе

senegal55

Midle Weight
Депозит
$0
Давно есть желание создать, оставить после себя что нибудь. И это что нибудь пришло ко мне - социальная сеть, уникальность какая - никакая есть, даже была MVP версия продукта (ios приложение но по моей глупости все слетело, однако переписать все заново нет проблем). Хотелось бы сначала запуститься за океаном, думаю там люди более открыты к новому, примут легко.
НО так же есть желание найти инвестора т.к. сам не потяну такие огромные деньги. Резонно ли искать на данном этапе (и с нынешним положением ) инвестора и откуда искать? Сколько денег искать? Учавствовать в гос грантах не хочу, да и вообще в этой стране ничего делать нет желания

Достал некоторые базы номеров с USA могу рассылку сделать в "WhatsApp" - вдруг повезет. Точно такая же ситуация с ОАЭ , но там одна проблема что в этой стране запрещены мессенджеры и по сути база закрыта для меня рассылка не канает. Хотелось бы конечно открываться именно в ОАЭ, поскольку и политически сейчас это самый лучший вариант и по условиям ведения бизнеса.

Направьте в нужное русло, особенно сейчас мне необходимо это поскольку я в замешательстве и впал в ступор, не знаю в какую сторону идти.

P.S. - Если интересен мой проект, открыт к предложениям и готов к сотрудничеству
 
Bitman сказал(а):
привет, еще занимаешься эти продуктом?

Привет, задаюсь тем же вопросом, что и человек выше, ситуация точно такая же
 
По хорошему для таких дел, если это связано с web3 хоть как то люди запускают ICO как и телега когда то давно, можно почитать статьи вообще как она запускалась, а ico запустить в принципе ничего не стоит, 500к ориентировочно на рекламу/сайт/выпуск токена. Ну и как для любого другого проекта нужен White Paper где все полностью должно быть расписано
 
senegal55 сказал(а):
For a long time there is a desire to create, to leave something behind. And this something came to me - a social network, some kind of uniqueness - there is none, there was even an MVP version of the product (ios application, but due to my stupidity everything fell off, but there is no problem rewriting everything again). I would like to start overseas first, I think people there are more open to new things, they will accept it easily.
BUT there is also a desire to find an investor. I don't get that much money myself. Is it reasonable to look for an investor at this stage (and with the current situation) and where to look? How much money to look for? I don’t want to participate in state grants, and in general I don’t want to do anything in this country

I got some databases of numbers from the USA, I can do a mailing list in "WhatsApp" - suddenly I'm lucky. Exactly the same situation with the UAE, but there is one problem that instant messengers are prohibited in this country and, in fact , the base is closed for me, the mailing list does not channel. Of course, I would like to open in the UAE, since politically now this is the best option in terms of doing business.

Point me in the right direction, especially now I need it because I am confused and fell into a stupor, I don’t know which way to go.

Нажмите, чтобы раскрыть...

What is the project and what exactly do you want to do in UAE
 
Britneyspirs сказал(а):
По хорошему для таких дел, если это связано с web3 хоть как то люди запускают ICO как и телега когда то давно, можно почитать статьи вообще как она запускалась, а ico запустить в принципе ничего не стоит, 500к ориентировочно на рекламу/сайт/выпуск токена. Ну и как для любого другого проекта нужен White Paper где все полностью должно быть расписано
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Ожидание: Вложил 500.000 в рекламу, набежали инвесторы и накидали тебе инвестиций в два раза больше
Реальность: Вложил 500.000, пришли инвесторы и дали 100.000
 
Cha01337 сказал(а):
Ожидание: Вложил 500.000 в рекламу, набежали инвесторы и накидали тебе инвестиций в два раза больше
Реальность: Вложил 500.000, пришли инвесторы и дали 100.000

Да видишь, бро, от проекта зависит и от человека. Вполне может быть и так, сначала бы сам проект оценить, а потом плясать уже от этих цифр
 
senegal55 сказал(а):
И это что нибудь пришло ко мне - социальная сеть, уникальность какая - никакая есть

На самом деле соц сеть - это годная тема, вот например список из 250 новых соц сетей:

Приложения для социальных сетей — список из 250 сайтов социальных сетей 2023
Это список из 250 приложений социальных сетей, используемых во всем мире по состоянию на 1 февраля 2023 года, включая крупные и малые сайты социальных сетей и платформы социальных сетей.
socialmedialist.org

А хотя подождите... ну какие соц сети в 2023, вот какие, их уже миллион создано!
 
Britneyspirs сказал(а):
на VC вообще много статей как ICO запускать
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

ICO уже давным давно не в моде, многие считают ИСО скамом и пропускают мимо ушей
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
С таким успехом лучше будет инвестору вложить 500к в акции топов и тихо жить на дивиденты.
 
Gorg сказал(а):
На самом деле соц сеть - это годная тема, вот например список из 250 новых соц сетей:

Приложения для социальных сетей — список из 250 сайтов социальных сетей 2023
Это список из 250 приложений социальных сетей, используемых во всем мире по состоянию на 1 февраля 2023 года, включая крупные и малые сайты социальных сетей и платформы социальных сетей.
socialmedialist.org

А хотя подождите... ну какие соц сети в 2023, вот какие, их уже миллион создано!

Конечно, сейчас как никогда актуально онлайн образование и игры p2e
 
Лучше всего думаю в данный момент развлекательный контент типа игорь с анимэшными девочками долбящими друг друга дилдаками. Конечно хорошо, что топистартер ориентируется в первую очередь не на СНГшный рынок, но я бы очень даже рассмотрел - восточный рынок, многие почему то думают что он более чем специфичен и на него невозможно выйти - но это всё ерунда. На него необходимо ориентироваться в первую очередь как это делают многие компании в СШП.

Извращенцев там тем более чем больше чем на всей планете вместе взятой - восток это кладезь из бабок, если выжимать из них деньги на всякой херне типа виртуальный свадеб с 3D аватарами их любимых вайфу (рекомендую посмотреть этот выпуск Мира Наизнанку залившись алкоголем, потому что можно сгореть от испанского стыда):

К тому же если приправить все покупками дополнительных скинов и толикой фантазии, то любые другие методы заработка уже не будут нужны.
С инвесторами тут совсем другое дело:
Падение битка - дроп;
Любая проблема - дроп;
Фаза луны не та - дроп;
Но решить эту проблему можно офигенным способом - искать сразу же новых инвесторов в проект, возращать то бабки не нужно при инвестировании (в этом и смысл ребят); Просто продолжаешь искать бабки, ориентируясь на то что тупой инвестор - сбежит; умный даст рекомендации и не войдет; упертый дойдет до конца.

При этом можно создавать уже нормальные арты и задники в SD без участия художников, серия статей на DTF в помощь
 
lestwadd сказал(а):
на данный момент, как успехи?

Приложение в AppStore, на данный момент стараюсь своими силами раскручивать
 
Top