What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Подскажите, какие можно прочитать статьи или форумы, для развития социальной инженерии.

gosha krupa

Light Weight
Депозит
$0
За то что я новичек, думаю нету смысла говорить.Сидел на форуме, иногда читал, наблюдал, но сейчас заинтересовался СИ и как это вообще устроено.

Зарание спасибо за оветы<3
 
Сиди на различных форумах по этой тематике и не забывай практиковаться. Можешь мамонтов искать и кидать в интернете, а можешь с помощью си и полезное делать
 
тоже не откажусь от источников, скиньте пж у кого инфа эта есть
 
какая цель у вас в СИ? почитать книжки/статьи? я познал все на практике и думаю, что это лучше работает, чем прочтение статей/книг.
 
bigheadguy сказал(а):
какая цель у вас в СИ? почитать книжки/статьи? я познал все на практике и думаю, что это лучше работает, чем прочтение статей/книг.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Люди читают СИ, но без должной практики она бесполезна как по мне. В действиях конечно намного лучше.
 
Кевин Митник - считается создателем СИ. Ознакомься с его книгами. Но вообще лучший учитель, это практика. :cool:
 
Спасибо ну да практический опыт это хорошо у меня практики много но не в сети а при живом общение если что тоже могу книжки посоветовать с практикой
 
Как и большинство вышесказанного: практика и онли практика(это касается любого самообразования)

но мат часть не стоит забрасывать(чтение литературы, конспектирование или реализация сразу после ознакомления)

СИ/HUMINT нишевые термины, стоит обратить внимание на фундамент, т.е на психологию, нетворкинг.
изучая не конкретно "СИ", а то, от чего это идет -> больше возможностей в дальнейшем использовании, развитие,
т.е. все, что описано конкретно для-чего то узконаправленного, имеет место как использование шаблонов(готового велосипеда), но поскольку рынок перенасыщен и в темных схемах и на фронте легала, то зачастую будет появляться необходимость в частичной уникализации.

Спойлер: теория
Психология масс, Психология лжи(пол экман), Искусство управлять людьми(Шейнов), Психология влияния(Роберт Чалдин), также обратите внимание на поиск литературы, которую изучают структуры(фбр, фсб и тд).
Конкретно по СИ в сети для мошейников, хаккинге: Митник(не акцентируйте внимание, устаревшая инфа, но часть мб полезна) и аналоги

Спойлер: практика
Быть мошейником(не самое продуктивное если в целом у тебя такие вопросы - значит ты 0 пока что, но по пути залутаешь мелочь мб). Легальная работа любая, где есть взаимодействие с коллективом - наивысшей планкой будет когда не менеджер будет управлять тобой, а ты менеджером, при этом он не будет этого понимать, продажи хорошо подходят(выбирать где большое поток покупателей), вакансия аниматора для детей - самый лучший вариант быстро вкатиться, потому что дети - лучшая проекция базовых поведенческих особенностей различного спектра, соотвественно это как изучать низкоуровневый язык программирования а не наоборот, больно, много схаваешь - зато выхлоп если проводить паралелль жирнее.

ПРАКТИКА + ТЕОРИЯ + ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗНАНИЙ НА СМЕЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ (порядок = приоритет)

дополняю:
qna.habr.com

Ðакие книги поÑиÑаÑÑ Ð½Ð° ÑÐµÐ¼Ñ ÑоÑиалÑной инженеÑии?

ÐÑвеÑили на вопÑÐ¾Ñ 7 Ñеловек. ÐÑениÑе лÑÑÑие оÑвеÑÑ! РподпиÑиÑеÑÑ Ð½Ð° вопÑоÑ, ÑÑÐ¾Ð±Ñ ÑзнаваÑÑ Ð¾ поÑвлении новÑÑ Ð¾ÑвеÑов.
qna.habr.com
 
Top