What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Подскажите, как и где найти хорошего маркетолога?

pycckoe777 сказал(а):
заходишь на сайты с ваканциями, набираешь +10 человек.и находишь хорошего(х). а все "маркетологи " с форумов посреды

А как из этих десяти выбрать лучшего?
 
Не думаю, что кто-нибудь за даром согласится кейс осуществлять
 
нет конечно, особенно левому типу. хорошего маркетолога ты можешь найти только в офисе чей-то кампании
 
fedor_shkafchik сказал(а):
подскажите как найти топовую пп и чтобы платила 95% )))))

Ровно в 23 43 31 декабря плюнь через левое плечо, три раза хлопни и под подушкой будет бумажка с ссылкой! Реально работает!
 
hersonherson сказал(а):
Ровно в 23 43 31 декабря плюнь через левое плечо, три раза хлопни и под подушкой будет бумажка с ссылкой! Реально работает!

Не забудь ещё переслать это сообщение 10-ти людям!
 
tiktokonelove сказал(а):
Мне кажется в клире где-то нужно искать
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

А мы что в дип-веб?
Поясни за аву и ник
кстати, твое появление здесь говорит о доступности ресурса, соответственно чем тебе не клир?)
 
Что ты понимаешь под "маркетологом"? В любой конторе ты найдешь менеджера, который под твою задачу найдет специалиста. Часто через тот же фриланс (правда наработанный фриланс). Плюс конторы - при внятном договоре есть возможность получить какие-то гарантии результата (это если тебе нужно под белое и готов светиться в реале). Минус - переплаты, не исключены варианты "юридически устойчивого" развода.

Если хочешь все организовывать сам, то желателен какой-то опыт с твоей стороны. Потому что если даже тебе нужен "директолог" или "сеошник" - 99% ты наткнешься на фрилансе на того же самого менеджера или мошенника (=продавца воздуха), потому что не понимаешь, что тебе нужно (что реально и что нереально, что и сколько стоит). Если тема серая или черная, то все становится еще сложнее - нужно будет и самому понимать что-то, и наработанные контакты иметь, и даже в этом случае гарантий никаких.

Но покупка опыта (даже негативного опыта) - тоже хорошая штука. Рекомендую тем не менее все делать вдумчиво - тогда деньги можно потратить куда фееричнее Напиши бюджет, задачи, проект, и мы поможем найти тебе более продуманных мошенников и шарлатанов.
 
Bastar сказал(а):
А мы что в дип-веб?
Поясни за аву и ник
кстати, твое появление здесь говорит о доступности ресурса, соответственно чем тебе не клир?)

Мож это ирония)
 
найми за оплату опытного хедхантера, который специализируется на поиске маркетологов в какой-то компании(желательно крупной и эффективной).
зайди на на хх.ру , найди вакансии маркетологов с опытом работы 3-6 лет.посмотри какие там требования.создай резюме, которое будет включать в себя большинство требований.якобы ты опытный маркетолог (или просто своруй резюме у кого-то).дальше отправляешь отклики.и там уже рассказываешь эйчару, что хочешь нанять его для поиска маркетолога.естественно попросят предоплату, те, кто согласится.будь готов выложить тысяч 100 или больше.на сколько я знаю, в крупных компаниях хедхантерам платят от 1 до 3 окладов успешно найденного специалиста.
так ты гарантированно найдёшь хорошего спеца.но можно бесплатно понадеяться на удачу, загуглить тестовые задания для маркетологов и переделать их + загуглить чеклист для проверки каких-то знаний в сфере маркетинга.
 
Я считаю хорошего маркетолога можно определить по всего 1 критерию:
Готовность работать за % или оклад+% (Правда работает, только в том случае если твоя репутация не вызывает сомнений и у соискателей нет причин думать, что они могут быть обмануты)
Потому что кто как не маркетолог должен быть заинтересован в повышении продаж
 
tiktokonelove сказал(а):
Мне кажется в клире где-то нужно искать

Искать лучше там, где его привычная среда обитания.
Клир маркетолог не повысит продажи и не раскрутит бренд в дарке, немного другие инструменты
 
DigitalScout сказал(а):
Подскажите, как найти хорошего маркетолога?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Вы не поверите, но ответ очень прост - предложите ему процент с каждой вашей сделки, предположим 20-30%
 
VsemObmen сказал(а):
Искать лучше там, где его привычная среда обитания.
Veritas Veritatu Crypto сказал(а):
предложите ему процент с каждой вашей сделки, предположим 20-30%
DigitalScout сказал(а):
А как из этих десяти выбрать лучшего?

Типичный ареал обитания - северо-запад европейской части Рф (для рунета)

для этого нужен доступ к стате бизнеса, что зачастую анреал. Все партнерки шейвят и работодатели тоже.
На эксплойте кто-то хвастался успешным тг-сообществом трафферов. хз, мб там

так же меня и спросили в одной фирме. Мол, все говорят красивые вещи и примерно одинаковое труднопроверяемое портфолио. Как выбрать лучшего?
Поскольку бизнес у них уже был и притом открытый, я посоветовала взять с каждого кандидата в маркетологи а) анализ текущей ситуации у компании - с внешней стороны, б) предложить свои пути развития (без детального медиапланирования, в общих чертах).
В фирме согласились и оплатили каждому небольшую сумму за пробное задание. Затем по результатам мини-конкурса выбрали подходящего.

В результате за сумму менее 1К грин они получили кучу идей, критики, аналитику и 7-8 потенциальных кандидатов (если отпадет избранный)
 
И вообще, маркетолог в дарке, это мутная тема.
А что касается проектов в тор, то совсем голяк, хотя есть пару мыслей,
но дело очень финансово-технически затратное.
 
Как вариант - анализ рекламы в своей нише, онлайн и офлайн, + смотреть на рост показателей конторы (если доступно) от этих кампаний.
Вычисляешь интересные варианты и хантишь. Всё это можно сделать чужими руками, были бы бабки.
 
Top