What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Подписка без согласия - Обращение к знатокам

Pseudo_em

Midle Weight
Депозит
$0
Здравствуйте,
я слышал о сайте для потокового видео под названием "Veedz", который работает во Франции и Бельгии. Этот сайт подписывает людей без их согласия через их мобильный тариф, обычно через опции покупки SMS+ и Internet+, которые активируются через их интернет-провайдера. Мог бы кто-нибудь объяснить мне, как они могут подтверждать подписки без согласия? Вы думаете, они используют запросы HLR или другой способ? На бельгийском сайте я прочитал отзыв, в котором говорится о трекинге подписки, где упоминается Viber, но без дополнительных подробностей (в приложении). Знакомы ли вы с этой системой?
Спасибо.
Вложения
Capture d’écran 2023-09-12 à 22.14.22.png
 
речь идет об подписке на уведомления в браузере?
или подписка на услуги от мобильного оператора? и без согласия юзера? хм, интересно
 
Здесь я говорю об оформлении подписки на услуги мобильного оператора без согласия пользователя. Мне удалось увидеть технику, называемую «Wap-click». Речь идет об оформлении подписки клиентом мобильного оператора на платные услуги после клика по рекламе, без указания номера телефона и подтверждения через SMS-код. Но я стремлюсь лучше понять эту технику, поскольку она активно используется сервисами VOD, стриминга, игр и т.д... Особенно сервисами с еженедельной подпиской.
 
Ну так а что собственно интересует? Была такая тема, может год 17-18 или даже раньше. Было популярно в СНГ, было куча партнёрок. Потом что-то пошло не так, как и во всём смс-подписочном рынке, и все забили. Так и работает, огромная кнопка "смотреть", а под ней текст 2 шрифтом о цене. Работает только если сидишь с инета мобильного оператора.
Если найдёшь живую партнёрку, и себе можешь такую кнопку разместить.
Технически как выглядит- ну это же оператор предоставляет сервис, и клик по его коду происходит, для его абонентов. Подозреваю, что на своём уровне выясняют какой абонент кликнул по их же линке и активирует услугу.
Жалко kote.ws умер, там целые блоги были таких траферов по вап клику
Последнее редактирование: 04.12.2023
 
Дело в том, что в Европе (в частности, во Франции и Бельгии) все еще есть компании, которые используют этот вид техники (или, возможно, какой-то другой?). Люди постоянно сообщают, что их без согласия подписывают на платформы стриминга, такие как Veedz. Если это не вэп-клик, то как они в 2023 году все еще занимаются таким видом мошенничества?
 
Pseudo_em сказал(а):
Дело в том, что в Европе (в частности, во Франции и Бельгии) все еще есть компании, которые используют этот вид техники (или, возможно, какой-то другой?). Люди постоянно сообщают, что их без согласия подписывают на платформы стриминга, такие как Veedz. Если это не вэп-клик, то как они в 2023 году все еще занимаются таким видом мошенничества?

с согласием, просто правила на лендинге написаны мелким шрифтом, серым цветом на чёрном фоне
Судится с ними будете за два доллара? Никому оно не надо. Написал претензию- вернули, не написал- отлично.
Опять же, моё мнение, простому смертному такой сервис не поднять.
Последнее редактирование: 04.12.2023
 
Начнем с того, что есть разные схемы. На что то их подписывают и через что, обыкновенно банальная хитрость. По части сговора с провайдером, если там бабло утекает, то он есть. В ЕС это нереально, это существует для таргетинга, существуют партнерки, mVAS, конкурирующие CPA-платформы, золотой гусь, октопус, октотрекеры, их много. Но обыкновенно полагают что это та же схема наебки где рвут бабло с операторами. Ну ребята, давно уже нет тем, которые были ранее, рефайлинг, звонки на номера по 25 долларов минута, там откатывали сколько хочешь, люди трубками с крокодильчиками для аналоговой телефонии бюджетников рвали на бабло. С оплатой там как раз по разному решалось. Этот момент в ДМБ описан, оно так и было, некоторые просто хотели послушать телок, это девяностые, экзотика. Сейчас это смешно. Какая ЕС и темы? Там на десятки тысяч зелени въебали агентство за то что лицо на ситилайте ряда городов, нашли этого пана, он не подписывал доп. соглашение о согласии передачи пикчи с его лицом по партнерскому соглашению, не помню штраф, десятки тысяч долларов за фото джентельмена, мы думу думали кто его нашел и каким образом. Ну вот вам и жидопиар (GDPR). Вообще все гуглится, вебмастерам и просто трафаретчикам всякие бонусы. Это очень конкурентный рынок, надо немного почитать. Гуглите, там за хорошого лида платят деньги. Никакого несогласия нет, хитрости есть, разные схемы. Почитайте - куча ресурсов не стану давать ссылки, т.к. это коммерческие темы, я не буду это рекламировать.
Потихоньку их прикрыли в бывшем СССР, это было в билайне край. Последние сговоры, там дикие суммы, но наебки становились более и более гуманными, да было такое - подписывали гаражные ворота на гороскопы и прочее, где просто нет браузеров и какого либо серфинга. Что на это повлияло? Ну что бы углублятся в техдетали ряд факторов. Глобализация ПО и контроля за ним. Потому что есть ряд групп которым и принадлежит телеком. Софт не только биллинга и не буду говорить какой системы (кому надо знают), есть и другое... Все глобализировалось, ну и потом, лицензирование, пороги стали выше менеджеров и топов маркетинга и того, что позволяли когда сеть крепили по регионам на стратегию, а она была и надолго. Это стало очень дорого и хлопотно, там не было дикого бабла. Плюс не все извините акционеры VEON согласны что какие то жулики тут косят состояния, ну в Киевстаре давно порядок навели, а на счет БиЛайн Вымпелком ))) Как мы знаем не очень спешили. Но я не знаток этих схем. Ну просто скажем проще - схемы иссякли. А тот придет bratva и расскажет как пиндосы убили гемблинг и что на это конечно же глобализаторы заокеанские инициировали. Ну в штатах есть покруче пиздосы, такие партнерки, но люди соглашаются. Спасибо от сбера очень гуманный стартовый аналог еще когда голдмены и прочие вливали бабки на инновации. Там еще круче, собирают по 150 пунктов анкет, антропометрика, рост и вес этого мало. Люди продают это за бонусы. Нигерам зубы раз в пять лет вставляют, тулят анкеты, там правда мало выхлопа. Но... Рынок.
Последнее редактирование: 04.12.2023
 
Top