What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Подключение Google Talk к ICQ/AIM/MSN/Yahoo

Winux

Midle Weight
Депозит
$0
Журнал компьютерра исследовал руководство Джеффа Хестера о подключении IM-клиента Google Talk к сетям ICQ/AIM/MSN/Yahoo посредством открытого протокола Jabber.
Народ из компьютерры попробовал и вот что получилось:
Полная русская инструкция подключения Google Talk к ICQ[New$paN]
 
Попробовал, действительно работает, но лично мне не понравилось. У меня на работе обычный ICQ выключен и этот вариант казался выходом из положения, но уж лучше ICQ чрез прокси если другого варианта нет. Уж очень неустойчиво все это, хотя может быть дело в серверах жабберовских и я просто не нашел хорошего, трудно сказать. Одно слово - НИ АСИЛИЛ.
 
Лучше всего это Icq через VPN. Удобно, безопасно, просто. Естественно не через паблик VPN, а купленный или тот который поднял сам.
 
Попробовал. Всё работает.
Очень хорошо, что можно такое же сделать и с мейлруАгентом.
Вот тока есть и ложка дёгтя - айпишник в аське виден
 
2Garik888: может когда порт выставлял опечатался? Вместо 443 вбил 433? (у меня сначала так было)
 
Да нет, пишет Unable to login
Хрень какая то на гуголе зарегестрирован может что то упустил, есть у кого предположения? Вроде все элементарно!
 
Top