What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Почему поисковик duckduckgo считается анонимным?

tipokipocod

Midle Weight
Депозит
$0
Почему браузер duckduckgo считается анонимным? С чего это?Какие гарантии?
Раньше еще была какаято надпись "в партнерстве с яндекс" что это?
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Тем что он как гугл и другие не собирает данные о пользователе. Чтобы якобы улучшать выдачу.
 
Анонимного нету нечего. Также следует принять во внимания тот факт, что утенок может работать без использования скриптов и ссылки выдающие в поисковике не имеют редиректов
 
Benihowy сказал(а):
Анонимного нету нечего. Также следует принять во внимания тот факт, что утенок может работать без использования скриптов и ссылки выдающие в поисковике не имеют редиректов

Посмотреть вложение 18774

не выходя из .onion*
 
tipokipocod сказал(а):
Раньше еще была какаято надпись "в партнерстве с яндекс" что это?

Не знаю точно как сейчас, но они результаты иногда из базы Яндекса брали. Другого сотрудничества вроде не было.
На реддите саппорт утки отвечал на эту тему:
 
The purpose of this search engine is to protect user privacy, although theres nothing really anonymous about it. I also noticed that search results have lower quality than when I use Google for example. Although my main search engine is DuckDuckGo I have to switch to Google sometimes for this reason.
 
1.Является ли браузер duckduck go анонимным? Как проверить это?
2.По вашему утверждению если является, то почему нет других массовых централизованных продуктов (мессенжеры,впн сервисы), которые не сотрудничат с властями.
Или браузер это менее болезненная тема для спецслужб по сравнению с мессенджером и впн?
 
Никак не проверишь, что там что там это все слова. К Гуглу априори меньше доверия, это огромная контора и она обязана сотрудничать с цру, гугл юзает рекламу и т.д.
 
Любой браузер не может быть анонимным. Только в связке с операционкой. Каждый новый запуск браузера(будто первый раз) должен осуществляться на новом железе. Разумеется не нужно иметь много компов, нужно уметь пользоваться виртуалкой.
 
tipokipocod сказал(а):
1.Является ли браузер duckduck go анонимным? Как проверить это?
2.По вашему утверждению если является, то почему нет других массовых централизованных продуктов (мессенжеры,впн сервисы), которые не сотрудничат с властями.
Или браузер это менее болезненная тема для спецслужб по сравнению с мессенджером и впн?

Переместил обсуждение "браузера" ДДГ сюда, дабы не плодить темы.
П.С. У них вообще браузер есть? Я только расширение нашел.
 
r_as сказал(а):
П.С. У них вообще браузер есть? Я только расширение нашел.

ага. я тоже удивился, что у них есть свой браузер.
однако браузер есть (под андроид по крайней мере видел сам)
 
Как альтернатива
Startpage - Private Search Engine. No Tracking. No Search History.
Search and browse the internet without being tracked or targeted. Startpage is the world's most private search engine. Use Startpage to protect your personal data.
www.startpage.com
 
tipokipocod сказал(а):
Почему браузер duckduckgo считается анонимным? С чего это?Какие гарантии?
Раньше еще была какаято надпись "в партнерстве с яндекс" что это?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

гугл и другие поисковки сдают твои условия поиска сайтам, которые ты посещаешь а также регуют твою историю поиска
duckduckgo это не делает
 
С учетом того, что его пиарили люди типа Маска, там анонимного не больше чем в телеграмме
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
норм аноны не вылезают за пределы онион зоны, в идеале без скриптов, чистый хтмл

поэтому этот форум (я про xss) неадекватен. ибо javascript сомнительная технология.
рисков куча - одэи, деанон, цифровой профиль, стиль наборе на клаве и прочие триллиард хитрожопых техник.

поэтому все норм дела лично я делаю по почте, даже джаббер хрень полная, ибо через 30-35 лет квантовые компы будут способны расшифровать все эти отр и хттс. лучше простая почта и пгп для противодействия Quantum Computer Impact с увеличением длины ключа.

и вообще зачем тебе поисковик? цели искать? есть другие способы. райповские базы. фин. каталогизаторы и многое другое.
Последнее редактирование: 19.02.2021
 
У всех после позапрошлой обновы ТОР браузера при выключенном JS duckduckgo не показывает поисковую выдачу и в строке поиска на зеленой кнопке где лупа нарисована написана буква S? Если включить уровень защиты не "высший", а "высокий" или "обычный", тогда нормально поиск работает. Проблема и на обычном duckduckgo и на onion.
 
help сказал(а):
норм аноны не вылезают за пределы онион зоны, в идеале без скриптов, чистый хтмл

поэтому этот форум (я про xss) неадекватен. ибо javascript сомнительная технология.
рисков куча - одэи, деанон, цифровой профиль, стиль наборе на клаве и прочие триллиард хитрожопых техник.

поэтому все норм дела лично я делаю по почте, даже джаббер хрень полная, ибо через 30-35 лет квантовые компы будут способны расшифровать все эти отр и хттс. лучше простая почта и пгп для противодействия Quantum Computer Impact с увеличением длины ключа.
Bad_Robot сказал(а):
У всех после позапрошлой обновы ТОР браузера при выключенном JS duckduckgo не показывает поисковую выдачу и в строке поиска на зеленой кнопке где лупа нарисована написана буква S? Если включить уровень защиты не "высший", а "высокий" или "обычный", тогда нормально поиск работает. Проблема и на обычном duckduckgo и на onion.

Есть такое понятие как избыточная анонимность, и разделение трафика с помощью виртуалок.

У меня дак давненько уже плохо работает без скриптов. Иногда самый простой запрос - не дает результатов (No results). Пришлось под него отдельную виртуалку завести.
 
Benihowy сказал(а):
У меня дак давненько уже плохо работает без скриптов. Иногда самый простой запрос - не дает результатов (No results). Пришлось под него отдельную виртуалку завести.

У меня No results месяца два назад выскакивать начало на duckduckgo, но легко решалось нажатием "новая цепочка для этого сайта". Вместе с duckduckgo и Yahoo перестал работать, поисковую выдачу выдает, но перейти по ссылкам из нее невозможно. Поисковик StartPage уже год нормально не работает, с десятого раза может заработать после нажатия "новая цепочка для этого сайта".
 
Top