What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Почему никто не пользуется Nano, IOTA, Stellar?

dunkel

Light Weight
Депозит
$0
Почему популярны монеты в огромной комиссией, а не с низкой? Понятно что большие деньги безопаснее хранить на холодке с Proof-Of-Work, но для бытовых, частых, мелких платежей они не подходят.
Допустим хочу купить одноразовый номер или акк в ВК за 0.5$, а минимальная коммисия 2-5$(тоесть больше суммы покупки, что абсурд) у популярных монет которые принимаются к оплате. А если я в день делаю по 10-20 таких мелких платежей? Я постоянно что то покупаю в интернете по мелочи, штучно
Какое будущее может быть за web3 без интернет экономики и мелких транзакций? Такие конские комиссии препятсвуют и отталкивают от быстрых мелких покупок.
Если раньше в tron была комса 1$, щас 2$. В bep20 вроде $0.3, но даже она мало где принимается.
А в Nano и IOTA допустим вообще комсы почти нет. Тоесть хорошо держать 100$ в этих монетах для покупок в интернете. Вот только интернет продавцы их не принимают. Может еще не дошло просто, что за монетами с минимлаьной комсой - будущее
Ваше мнение на этот счет?
 
больше людей = сеть больше загружена = больше комса. Ну л2 решения сейчас развиваются по уменьшению комсы, всякие арбитрум, скролл, байз итд. А отсутствие комсы сложно придумать, на чем будет держаться сеть, без нод, валидаторов, майнеров. Не разбирался, но скорее всего трон начали добавлять на сайты как средство оплаты, быстрая транзакция. мелкая комиссия, юсдт. Количество юзеров увеличилось, увеличилась нагрузка на сеть, кто больше платит, того транза в приоритете.
 
Вернее за этим монетами/сетями с минимальной камсой абсолютно точно будущее.
У меня раньше был шоп аккаунтов, и платежи фиатом это ад.
Постоянные баны, заморозки, отмены, удержания, у кого то что то не работает, верификации, запреты, надо убеждать техподдержку и унижаться доказывая что то.
А, еще регулярные баны моих кошельков с балансом, якобы я там что то там нарушил, или мои "переводы/транзакции кажутся подозрительными"
Короче у бизнеса просто скоро лопнет жопа от всего этого, и весь мир будет пользоваться криптой там где это возможно. Где у тебя есть холодный кошелек и приватный ключ - и делай что хочешь.
 
african_dictator сказал(а):
больше людей = сеть больше загружена = больше комса. Ну л2 решения сейчас развиваются по уменьшению комсы, всякие арбитрум, скролл, байз итд. А отсутствие комсы сложно придумать, на чем будет держаться сеть, без нод, валидаторов, майнеров. Не разбирался, но скорее всего трон начали добавлять на сайты как средство оплаты, быстрая транзакция. мелкая комиссия, юсдт. Количество юзеров увеличилось, увеличилась нагрузка на сеть, кто больше платит, того транза в приоритете.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Для обычных старых монет да, но в новых монетах с минимальной комиссией все таки архитектура и все решения направленны на минимальные затраты, и даже если нагрузка на них вырастет в миллион раз, комиссии там все равно там будут доли центов, гораздо меньше чем в других (старых) PoW монетах при такой же нагрузке
 
Top