What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Отслеживание XMR

easy22go

Midle Weight
Депозит
$0
Нужно поговорить с кем-то с опытом о том, как чертова группа FBI отслеживает XMR
Похоже, им удается очень быстро отследить XMR
Кто-нибудь знает, как именно они это делают?
 
easy22go сказал(а):
Нужно поговорить с кем-то с опытом о том, как чертова группа FBI отслеживает XMR
Похоже, им удается очень быстро отследить XMR
Кто-нибудь знает, как именно они это делают?

явно не по блокчейну, а скорее по бестолковости людей, которые связывают свои адреса со своими личностями (ip-адресами, номерами телефонов и другими контактами)
 
txOrigin сказал(а):
На чем они основаны?

На коментариях компетентного человека и на собственных инсследованиях.
Я не криптоматематик но кое какие исследования(самые простые и делетантские провел) и результат мне не очень понравился.
 
Whisper сказал(а):
На коментариях компетентного человека и на собственных инсследованиях.
Я не криптоматематик но кое какие исследования(самые простые и делетантские провел) и результат мне не очень понравился.

если не впадлу можешь рассказать , я без наезда, просто рил интересно
 
Это понятно что интересно. Но нет, пока рассказывать не намерен.
 
Whisper сказал(а):
На коментариях компетентного человека и на собственных инсследованиях.
Я не криптоматематик но кое какие исследования(самые простые и делетантские провел) и результат мне не очень понравились

собственные исследования человека иногда гораздо вернее чем официальная статистика, поделись пож. очень надо понимать
 
Whisper сказал(а):
Это понятно что интересно. Но нет, пока рассказывать не намерен.

очень жаль, тогда оставим это всё в рамках слухов, пожалуй) как собственно и тему ТС
 
Я сам все что имею это лично замеченные коллизии(где и какие делится не хочу) и коментрай одного эксперта. Разве что могу "посоветовать"(дилетантский совет) добавить в схему зики.
 
Whisper сказал(а):
Я сам все что имею это лично замеченные коллизии(где и какие делится не хочу) и коментрай одного эксперта. Разве что могу "посоветовать"(дилетантский совет) добавить в схему зики.

что есть "зики"? простите за нубские вопросы
 
Whisper сказал(а):
ZCASH - ZEC
hot_perec сказал(а):
зикэш скорее всего
я тоже об этом и подумал, но лучше уточнить, мир меняется каждый день, вдруг что да упустил)
 
Даже если xmr отслеживается, в чем я очень сильно сомневаюсь, не выводи крипту себе на карту, обналичивай с дропов и левых карт, не свети рожей перед атм. В таком случае даже биток можешь налить, и все равно знает ли кто цепочку или нет. Нал снятый не клади на свои личные карты, так и трать налом, либо меняй на валюту, потом в другом месте обратно и будешь жить спокойно. Это все описывалось уже сотни раз в разных источниках.
 
hot_perec сказал(а):
явно не по блокчейну, а скорее по бестолковости людей, которые связывают свои адреса со своими личностями (ip-адресами, номерами телефонов и другими контактами)
DoppleKSE сказал(а):
Даже если xmr отслеживается, в чем я очень сильно сомневаюсь, не выводи крипту себе на карту, обналичивай с дропов и левых карт, не свети рожей перед атм. В таком случае даже биток можешь налить, и все равно знает ли кто цепочку или нет. Нал снятый не клади на свои личные карты, так и трать налом, либо меняй на валюту, потом в другом месте обратно и будешь жить спокойно. Это все описывалось уже сотни раз в разных источниках.
Whisper сказал(а):
Я сам все что имею это лично замеченные коллизии(где и какие делится не хочу) и коментрай одного эксперта. Разве что могу "посоветовать"(дилетантский совет) добавить в схему зики.

Я не думаю, что это делается именно так, потому что они могут очень быстро определить владельца адреса, и я думал над вопросом, могли ли основатели XMR оставить черный ход в блокчейне.


Очевидно, что вы говорите о самых базовых методах, и в конечном итоге нет никакой связи KYC с конкретной реальной личностью.
Но, насколько я знаю, если вы не используете микшер, а просто используете XMR для скрытия своей личности, вы не можете, и это быстрый способ быть пойманным.


Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?
 
Насколько я помню, в чем самая главная фишка хмыря как раз таки в том, почему ее считают анонимной криптой, потому что при отправке не видно адрес отправляющего, таким образом (естественно в угоду всем способам анонимности, например дедик и тд), а так же назабывая дробить транзы(то есть не переводить всю сумму на другой кошелек), и ещё время отправки (не отправлять дробные транзы друг за другом, в полне себе можно избежать детекта. По поводу Зика, спорная штука, когда ты отправляешь заведомо приватную транзу, ты заранее выделяешься. Оставлю свое имхо xmr - xmr -...- btc, например так
Последнее редактирование: 05.04.2023
 
Патенты по теме:
"Forensic tools to explore monero transaction flows to assist in financial investigations"
"Transaction visualization tools and ways to track stolen monero currencies or illicit monero"
"Methodologies for gaining intelligence about transactions that rely on third-party nodes"

Эти патенты принадлежат компании Ciphertrace
 
Top