What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Ошибка при запуске Whonix

T3atral

Midle Weight
Депозит
$0
Установил Whonix. Запускаю и пишет это:
Не удалось открыть сессию для виртуальной машины Whonix-Workstation-XFCE.

The native API dll was not found (C:\Windows\system32\WinHvPlatform.dll) (VERR_NEM_NOT_AVAILABLE).

VT-x is disabled in the BIOS for all CPU modes (VERR_VMX_MSR_ALL_VMX_DISABLED).

Код ошибки: E_FAIL (0x80004005)
Компонент: ConsoleWrap
Интерфейс: IConsole {872da645-4a9b-1727-bee2-5585105b9eed}


Что это ожет быть?
Два раза переустанавливаал
 
если Intel то в BIOS надо включить - Intel Virtualization Technology(VT-x)
если AMD то в BIOS надо включить - SVM Mode

Обычно так.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Не используйте хуникс, если нужна анонимность. Хуникс-это считай заведомо созданный спецслужбами для слежки и деанонимизации проект, под видом системы безопасности. Такие методы работы спецслужб давно и хорошо известны. Собственную систему нужно собирать только самостоятельно, и только под собственных нужды. Но для этого необходимы глубокие знания в первую очередь в области ИТ-работа операционных систем, сетей, прораммирования, итд. Если таковых знаний пока нет, то лучше заказать себе настройку у специалистов, параллельно обучаясь данному ремеслу, которое очевидно пригодится вам и в другом смысле в дальнейшем.
 
netvim сказал(а):
Не используйте хуникс, если нужна анонимность. Хуникс-это считай заведомо созданный спецслужбами для слежки и деанонимизации проект, под видом системы безопасности. Такие методы работы спецслужб давно и хорошо известны. Собственную систему нужно собирать только самостоятельно, и только под собственных нужды. Но для этого необходимы глубокие знания в первую очередь в области ИТ-работа операционных систем, сетей, прораммирования, итд. Если таковых знаний пока нет, то лучше заказать себе настройку у специалистов, параллельно обучаясь данному ремеслу, которое очевидно пригодится вам и в другом смысле в дальнейшем.

Пруфов конечно же не будет и нужно верить на слово?

А вообще да, не пользуйтесь хуникс т.к. товарищу майору тяжело вас искать. Это же не за мемчики сажать людей, где открыл вк и план выполнен. Используйте только сертифицированные российским минобороны и фсб дистрибутивы - Роса или Астра.
(тут где-то был сарказм)
Последнее редактирование: 03.05.2022
 
over1ord сказал(а):
Пруфов конечно же не будет и нужно верить на слово?

А вообще да, не пользуйтесь хуникс т.к. товарищу майору тяжело вас искать. Это же не за мемчики сажать людей, где открыл вк и план выполнен. Используйте только сертифицированные российским минобороны и фсб дистрибутивы - Роса или Астра.
(тут где-то был сарказм)

Аврора ещё если на мобилках)
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Друзья, вопрос по whonix.
Пробрасываю через хуникс интернет на виртуалку, win10, не работает тор браузер, просто не может подключиться к тору. Сам интернет работает, идет через тор(whonix), не могу разобраться как решить, подскажите пожалуйста.
 
Bastar сказал(а):
Друзья, вопрос по whonix.
Пробрасываю через хуникс интернет на виртуалку, win10, не работает тор браузер, просто не может подключиться к тору. Сам интернет работает, идет через тор(whonix), не могу разобраться как решить, подскажите пожалуйста.

Попробуй зайти в Gateway, в терминале прописать "upgrade-nonroot", затем перезапустить его. Еще можно посмотреть командой "whonixcheck", всё должно быть зеленым, если что-то красное, то нужно исправлять конкретно. Конечно не уверен, что это поможет, но попытка не пытка. У меня часто просто апдейт помогает разлагать в таких ситуациях.
 
Bastar сказал(а):
Друзья, вопрос по whonix.
Пробрасываю через хуникс интернет на виртуалку, win10, не работает тор браузер, просто не может подключиться к тору. Сам интернет работает, идет через тор(whonix), не могу разобраться как решить, подскажите пожалуйста.

то есть ты в торе пытаешься зайти в тор через тор браузер?))
натяни в винде хотя бы впн какой нибудь для приличия
 
valeanz сказал(а):
Попробуй зайти в Gateway, в терминале прописать "upgrade-nonroot", затем перезапустить его. Еще можно посмотреть командой "whonixcheck", всё должно быть зеленым, если что-то красное, то нужно исправлять конкретно. Конечно не уверен, что это поможет, но попытка не пытка. У меня часто просто апдейт помогает разлагать в таких ситуациях.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Это все сделано, не помогает) Спасибо
 
Лентяй сказал(а):
то есть ты в торе пытаешься зайти в тор через тор браузер?))
натяни в винде хотя бы впн какой нибудь для приличия
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Отец, это приличие лишает меня всей скорости) У мня на входе впн - хуникс - сеть. Если перед сетью ставить еще один впн это погибель связки.
Я пробовал ради интереса, да, с впн конечно же работает.
Думал просто может можно через настройки как-то тор браузер пропустить через хуникс и усе.
Видимо нет
 
Bastar сказал(а):
Друзья, вопрос по whonix.
Пробрасываю через хуникс интернет на виртуалку, win10, не работает тор браузер, просто не может подключиться к тору. Сам интернет работает, идет через тор(whonix), не могу разобраться как решить, подскажите пожалуйста.

Firefox поставь, в конфиге значение поменяй , как тут показано , и сможешь лазить по онион
Accessing onion sites in Firefox | Proton
upd: проверил только что сам, все работает.
 
Bastar сказал(а):
Отец, это приличие лишает меня всей скорости) У мня на входе впн - хуникс - сеть. Если перед сетью ставить еще один впн это погибель связки.
Я пробовал ради интереса, да, с впн конечно же работает.
Думал просто может можно через настройки как-то тор браузер пропустить через хуникс и усе.
Видимо нет

Все можно, настрой в тор браузере мосты, перезапусти тор браузер и все заработает.
 
wildo сказал(а):
Все можно, настрой в тор браузере мосты, перезапусти тор браузер и все заработает.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Решение найдено, работает с мостами!
Огромная благодарность за ответы)
Последнее редактирование: 26.06.2022
 
Не, уже на винде вруби тор браузер, зайди в настройках во вкладку "Tor" и там выбери bridge obfs4.
 
Top