What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Opensource ТОП 4 инструмента в сфере OSINT

pablo

Midle Weight
Депозит
$0
Сегодня хочу обратить ваше внимание на личных список инструментов с открытым исходным кодом, заточенных под кибер-разведку из открытых источников, ну или же OSINT.

OSINT SAN

Это на самом деле очень крутой фреймворк, заточенный под OSINT. Довольно активно слежу за его продвижением в официальном Telegram-канале разработчиков, а его функционал действительно впечатляет. Правда у меня на данный момент есть его старая бесплатная версия, т.к на платную у меня, к сожалению, бюджет не резиновый) Да и плюсом большинство нужной мне информации я могу узнать совершенно бесплатно, не прибегая к платным сервисам, - максимум могу купить у Глаза Бога подписку на один день и хоть заOSINTиться по самые небалуй. Тем не менее, эту бесплатную версию я иногда использую, т.к здесь довольно удобное, функциональное и понятное меню. Ну а если вы всё же захотите купить подписку и пользоваться этим чудо-инструментом OSINT полноценно, то могу только сказать "Дерзайте!", ведь деньги, вложенные в данный проект, улучшат его ещё больше. Создателю хочу передать особую благодарность и удачи в развитии данного проекта!

Maigret

Помню в комментариях под моей статьёй по анализу человека по его никнейму писали, что проект является пиратским и его создатель - злоумышленник, который скопировал базу данных BDfull Snoop. Хочу сказать сразу, что во-первых - я об этом просто не знал, а во-вторых - просто пользовался данным проектом и счёл его весьма эффективным по анализу никнейма, тем самым хотел просто рассказать о том, каким образом могут легко провести анализ по никнейму. Теперь буду осведомлён, конечно, но добавлю его в этот топ просто потому, что действительно активно пользовался им. Ну а так, создатель данного проекта действительно не прав в том, что нарушил авторские права Snoop Project.

BlackBird

Ещё один весьма неплохой и эффективный инструмент поиска по никнейму. Данное ПО предоставляет веб-интерфейс на локальном хосте для взаимодействия через браузер. В нём довольно понятно представлены сервисы, сайты и социальные сети в которых фигурирует искомый никнейм. Таким образом можно просто переходить по ссылкам и сопоставлять данные. В некоторых окошках уже могут иметься начальные данные пользователя, включая его имя и пункт Bio ("Биография", описание профиля). Как по мне, единственное, чего здесь не хватает, - это проверка никнейма по социальной сети ВКонтакте.

SkypeSearch

Да, бывало дело, что у пользователя можно найти и Skype, который своё пережил, но всё же, если у человека он имеется, то с помощью данного инструмента можно весьма неплохо его просканить. Версия инструмента, которая у меня сейчас, по прежней ссылке на GitHub оказалась уже недоступна, что я собственно узнал прям по ходу написания этой статьи, но тем не менее я очень сомневаюсь, что нельзя найти его копию, но уже от другого автора, поскольку, как я посмотрел, создатель этого проекта не обновлял его ещё 6 лет назад и что на том этапе инструмент даже не был доступен для пользования в Linux. Видимо, энтузиасты решили допилить данный проект, что я собственно очень даже поддерживаю. Вот что и называется сила открытого исходного кода.

автор user17
 
что можешт сказать про Maltego хочу узнать твоё мнение какые у него плюси и минусы.. за ранее спасибо.
Последнее редактирование модератором: 21.02.2023
 
HE0 сказал(а):
что можешт сказать про Maltego хочу узнать твоё мнение какые у него плюси и минусы.. за ранее спасибо.

Вставлю свои пары копеек. Maltego хорош с платными забугорными добавками. Цена подписки на них обычно не маленькая.
Если юзать халявную версию то можно использовать как платформу для визуализации связи между объектами.
 
интересно кому кроме как киберкомпаниям и товарищей майоров нужна такая тема )))
 
Top