What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Обвал доллара?

Tetcher

Midle Weight
Депозит
$0
Обновив свой максимум , доллар решил прогуляться до дна?
Уровень 120 был пробит и на рынке по прогнозам цб , и на форексе подлетал до 170 - в целом казалось что этот рост продолжиться до новых пиков. Но сейчас можно увидеть диаметрально противоположную ситуацию - investing выдает $/76р , хотя что можно было ожидать - огромный гип без консолидации , выглядит и правда странно.
Ну на мой взгляд рубль однозначно растет искусственно, я бы объяснил это как отсутствие покупателей доллара.
1)Санкции
2)Бизнес обязан продавать свои доллары
3)Лимиты на переводы и снятие
4)Комиссия 12% - выводит обычных физиков
он будет падать пока всем срочно не понадобятся доллары ,отмена санкций явно резко скажется на курсе.
Но сейчас война - и кто от нее выиграет пока неизвестно.
Но мое личное мнение что рубль надувают и это точно хорошо не скажется на нём , может увидим возвращение к уровню 90-100 в течении 2 месяцев

есть у кого свои прогнозы или мнение?
 
c0d3x сказал(а):
Похуй. Адекватные люди еще после 2008 года держат все в евро/долларе, и меняют их на рубли в небольших количествах что-бы купить еды/одежды/айфон и прочие мелочи.

Да ,но сейчас более 5000$ в одни руке ты не сможешь вывести , да и к тому же спрос на вывод в нал настолько велик : что альфа регистрирует снятие в наличных на месяц вперед
 
Tetcher сказал(а):
Да ,но сейчас более 5000$ в одни руке ты не сможешь вывести , да и к тому же спрос на вывод в нал настолько велик : что альфа регистрирует снятие в наличных на месяц вперед

Было же 10к$ на одно лицо недавно? Да и этого вполне хватит на год-два, если каждый день не есть в дорогих ресторанах, а питаться пищей купленной в магазине и приготовленной собственноручно. Ну например в тиньковских банкоматах в Москве ни каких проблем с баксами нет, снять без проблем можно в рамках лимита ЦБ.
 
c0d3x сказал(а):
Было же 10к$ на одно лицо недавно? Да и этого вполне хватит на год-два, если каждый день не есть в дорогих ресторанах, а питаться пищей купленной в магазине и приготовленной собственноручно. Ну например в тиньковских банкоматах в Москве ни каких проблем с баксами нет, снять без проблем можно в рамках лимита ЦБ.

Было да и 10 но после снизили до 5 , да и как слышал почти во всех банкоматах закончилась валюта ; + цб ввело ограничение на снятие лишь в офисах банков , а тинькофф : необанк . и здесь конечно проблема - валюту не снять . ну и теперь даже эти 5000$ уже не те 5000$ что были год назад , курс почти сравнялся , но цены обратно уже не вернуться - факт истории . Выходит что теперь это уже тысячи 3-4 с учетом рост на цен и инфляции , выходит что уже нет сохранности наших денег в этой мировой валюте - ведь цены на этикетках то в рублях))
Да и предсказание от псевдо-ванг-инвесторов падение к 50р/$ и прочее хоть и не внушает надежду , но одни мысли о таком пузыре уже могут быть когнитивным искажением и так и случиться (тот же сахар) , но отойдя от всех таких пророчеств , действия цб по сдерживанию рублю хоть и очень эффективные , но вклады и накопления обесцениваются.
Жду разрыва такого пузыря
 
это все из за ограничения на снятие в рф и санкции. Довольно большая страна запретила совершать крупные операции с валютой. Отсюда и спад курса доллара.
Доллар все меньше котируется в рф, соответственно его мировой эквивалент снижается, так как все крупные сделки теперь будут проводиться в $ все реже.

Даже больше скажу, когда в рф найдут замену $ для совершения крупных сделок эта валюта скакнет на мировом рынке в большую сторону.
 
Tetcher сказал(а):
+ цб ввело ограничение на снятие лишь в офисах банков
Tetcher сказал(а):
Было да и 10 но после снизили до 5


У вас какая то неправильная информация. Вчера товрищ знакомый снимал в Москве двумя транзами по 5к в банкомате тинька, с одной карты. Валюты именно в тиньке навалом в банкоматах, про другие банки не знаю.
 
0way сказал(а):
это все из за ограничения на снятие в рф и санкции. Довольно большая страна запретила совершать крупные операции с валютой. Отсюда и спад курса доллара.
Доллар все меньше котируется в рф, соответственно его мировой эквивалент снижается, так как все крупные сделки теперь будут проводиться в $ все реже.

Даже больше скажу, когда в рф найдут замену $ для совершения крупных сделок эта валюта скакнет на мировом рынке в большую сторону.

ну в истории можно заметить такие предпосылы были не раз , доллар уже около 100 лет вертится в самой главной валюте , даже пытаясь найти убежище во времена 2 мировой в франках вышло то что доллар обыграл тут и вышел снова на свое место. Рынок сша самый большой 27кккк и это в долларах , даже их долг показывает на то что он обеспечен и другие страны не верят в падение доллара а вот в дефолт рф все чаще и чаще начинают верить
 
Tetcher сказал(а):
ну в истории можно заметить такие предпосылы были не раз , доллар уже около 100 лет вертится в самой главной валюте , даже пытаясь найти убежище во времена 2 мировой в франках вышло то что доллар обыграл тут и вышел снова на свое место. Рынок сша самый большой 27кккк и это в долларах , даже их долг показывает на то что он обеспечен и другие страны не верят в падение доллара а вот в дефолт рф все чаще и чаще начинают верить

я не говорю про обвал доллара как обвал мировой валюты в ноль или его исчезновение, просто доверие к доллару будет ниже, когда на его место придет другая валюта. Соответственно и курс его будет чуть ниже, так как им будут пользоваться меньше например в рф.
Доллар был так высок лишь потому, что он применяется во всем мире. Капитализация. То есть к другим валютам не было такого высокого доверия. Это устроено так.
 
Липовый курс в Эрэфии, они так и 25р скоро нарисуют за доллар
 
c0d3x сказал(а):
У вас какая то неправильная информация. Вчера товрищ знакомый снимал в Москве двумя транзами по 5к в банкомате тинька, с одной карты. Валюты именно в тиньке навалом в банкоматах, про другие банки не знаю.
MikeErmantraut сказал(а):
Липовый курс в Эрэфии, они так и 25р скоро нарисуют за доллар
What So Not сказал(а):
Искусственный обвал же. Скоро снова полетим
0way сказал(а):
я не говорю про обвал доллара как обвал мировой валюты в ноль или его исчезновение, просто доверие к доллару будет ниже, когда на его место придет другая валюта. Соответственно и курс его будет чуть ниже, так как им будут пользоваться меньше например в рф.
Доллар был так высок лишь потому, что он применяется во всем мире. Капитализация. То есть к другим валютам не было такого высокого доверия. Это устроено так.
What So Not сказал(а):
Искусственный обвал же. Скоро снова полетим

Видимо в разных регах по разному , знаю что ЦБ ограничил снятие и покупку наличной валюты с 9 марта по 9 сентября 2022 года , и эти 10к - это вывод на полгода , да и если валюта куплена после 9 марта , то уже и не выведешь .
ну это все можно понять и зачем такие действия были приняты
но как это скажется все на валюте?)


шанс того что при росте доллара снова - цб зафиксируют курс обмена на определенное число , мне кажется высок


мне тоже кажется так , валютные позиции не закрывал , думаю только о донаборе
раздувают что то


ну я думаю спрос на доллар в рф не упадет , тот же юань хоть и рисует красивые позиции , но раздувает его тоже как-то так себе. индия и юань растут - но си что то скажет и может все пойти не так . инвесторы не уйдет , думаю будет большой добор и большие объемы скоро по доллару , с таким гэпом вниз
да и инвесторам особо не выгоден пока рос фондовый рынок а значит доллары то снова нужны на инвестку / так , мысли вслух


закупился по хаям - покатался по хуямм
 
Tetcher сказал(а):
Обновив свой максимум , доллар решил прогуляться до дна?
Tetcher сказал(а):
есть у кого свои прогнозы или мнение?

Какого такого дна? Чем хуже дела, тем больше пропаганды и непонятных "экспертов" которые крах доллара предвещают.
Это еще со времен 67 копеек за доллар в СССР было:



Прогнозы? Дефолт в конце мая, 28 или какого-то. Возможно позже, уже вряд ли найдут валюту. Да какая разница, это сдержит крах не надолго.
Прогнозы крайне хреновые для россиян. Бедность и голод. Закрытые границы и невостребованные лица. Голод, нищета и озверевшая элита, которая будет вас доить до последнего. Печать на народе похуже чем на немцах после падения третьего рейха. Ну как бы посмотрите на Германию, Z и V однозначно сделали аналогом свастики, это штраф и до трех лет лишения свободы, 140 УК Германии. Ряд стран уже вводит запрет на выдачу ВНЖ россиянам, сначала Прибалтика, потом Польша, миграция пока нет особой, Франция наоборот приглашает, но она приглашает людей с образованием. Это временно, настанет день и уехать в цивилизованную страну вы не сможете. Это вопрос не очень многих месяцев. Есть причины такое предполагать. Просто не удобны, очень не удобны и злят людей. Хотя я и не понимаю почему. Я всем советовал уезжать, кому только мог. Не все смогли. Не все и хотят, не понимая что потом уже не смогут уехать.
Это всё уже случилось и постепенно вызреет буквально до конца этого года. Нищета не наступает за день. Но уже осенью спорить с этим никто не будет.
По аналогии с СССР, в семидесятых тебя либо закрыли бы за разговор что СССР распадется, в начале восьмидесятых могли бы на дурдом отправить, там был своя советская шизофрения даже. Году в 1985 это ограничилось бы профилактической беседой в КГБ. Примерно, а к 1988 году уже не было людей, которые бы с этим спорили. Всем было понятно что это скоро случится и всё.
Так же и сейчас. Дождемся лета, потом осени. Поживем, как говорится, увидим.
 
Tetcher сказал(а):
Обновив свой максимум , доллар решил прогуляться до дна?
Уровень 120 был пробит и на рынке по прогнозам цб , и на форексе подлетал до 170 - в целом казалось что этот рост продолжиться до новых пиков. Но сейчас можно увидеть диаметрально противоположную ситуацию - investing выдает $/76р , хотя что можно было ожидать - огромный гип без консолидации , выглядит и правда странно.
Ну на мой взгляд рубль однозначно растет искусственно, я бы объяснил это как отсутствие покупателей доллара.
1)Санкции
2)Бизнес обязан продавать свои доллары
3)Лимиты на переводы и снятие
4)Комиссия 12% - выводит обычных физиков
он будет падать пока всем срочно не понадобятся доллары ,отмена санкций явно резко скажется на курсе.
Но сейчас война - и кто от нее выиграет пока неизвестно.
Но мое личное мнение что рубль надувают и это точно хорошо не скажется на нём , может увидим возвращение к уровню 90-100 в течении 2 месяцев

есть у кого свои прогнозы или мнение?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет это рубль был искуственно обесценнен!
 
BLUA сказал(а):
это рубль был искуственно обесценнен

Ну конечно. И богатства земли и недр выведены в инвалюте за рубеж искусственно. Куплены яхты за сотни лямов зелени, я видео недавно смотрел, в Владивосток зашла одна такая с флагом Великобритании. Точнее не зашла сказать, а сверхбыстро ретировалась от ареста и отжатия. Флаг Великобритании даже не спустили. Местный народ чем-то доволен. Говорят, какая хорошая, такие еще к нам не заходили. Ну хоть смогут посмотреть во что пацаны вложили их конституцией гарантированную собственность. Я на это поглядел, думаю, собственно а как могло быть иначе с таким народом.
Да. Всё искусственно. 22 год уже.
 
stepany4 сказал(а):
Не все и хотят, не понимая что потом уже не смогут уехать.

То есть, ты считаешь что до конца года границы закроют власти и из РФ ни кто и никуда выехать не сможет?
 
c0d3x сказал(а):
То есть, ты считаешь что до конца года границы закроют власти и из РФ ни кто и никуда выехать не сможет?

да и сейчас ты особо никуда не выйдешь , воздух почти закрыт , да и не скоро откроется наверно
к тому же наверно маловероятно будут с с распростертыми объятиями встречать
 
c0d3x сказал(а):
То есть, ты считаешь что до конца года границы закроют власти и из РФ ни кто и никуда выехать не сможет?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

выехать смогут, вопрос только куда и самое главное зачем туда куда можно выехать ехать
 
stepany4 сказал(а):
Какого такого дна? Чем хуже дела, тем больше пропаганды и непонятных "экспертов" которые крах доллара предвещают.
Это еще со времен 67 копеек за доллар в СССР было:

Посмотреть вложение 34451

Прогнозы? Дефолт в конце мая, 28 или какого-то. Возможно позже, уже вряд ли найдут валюту. Да какая разница, это сдержит крах не надолго.
Прогнозы крайне хреновые для россиян. Бедность и голод. Закрытые границы и невостребованные лица. Голод, нищета и озверевшая элита, которая будет вас доить до последнего. Печать на народе похуже чем на немцах после падения третьего рейха. Ну как бы посмотрите на Германию, Z и V однозначно сделали аналогом свастики, это штраф и до трех лет лишения свободы, 140 УК Германии. Ряд стран уже вводит запрет на выдачу ВНЖ россиянам, сначала Прибалтика, потом Польша, миграция пока нет особой, Франция наоборот приглашает, но она приглашает людей с образованием. Это временно, настанет день и уехать в цивилизованную страну вы не сможете. Это вопрос не очень многих месяцев. Есть причины такое предполагать. Просто не удобны, очень не удобны и злят людей. Хотя я и не понимаю почему. Я всем советовал уезжать, кому только мог. Не все смогли. Не все и хотят, не понимая что потом уже не смогут уехать.
Это всё уже случилось и постепенно вызреет буквально до конца этого года. Нищета не наступает за день. Но уже осенью спорить с этим никто не будет.
По аналогии с СССР, в семидесятых тебя либо закрыли бы за разговор что СССР распадется, в начале восьмидесятых могли бы на дурдом отправить, там был своя советская шизофрения даже. Году в 1985 это ограничилось бы профилактической беседой в КГБ. Примерно, а к 1988 году уже не было людей, которые бы с этим спорили. Всем было понятно что это скоро случится и всё.
Так же и сейчас. Дождемся лета, потом осени. Поживем, как говорится, увидим.
Нажмите, чтобы раскрыть...
stepany4 сказал(а):
Какого такого дна? Чем хуже дела, тем больше пропаганды и непонятных "экспертов" которые крах доллара предвещают.
Это еще со времен 67 копеек за доллар в СССР было:

Посмотреть вложение 34451

Прогнозы? Дефолт в конце мая, 28 или какого-то. Возможно позже, уже вряд ли найдут валюту. Да какая разница, это сдержит крах не надолго.
Прогнозы крайне хреновые для россиян. Бедность и голод. Закрытые границы и невостребованные лица. Голод, нищета и озверевшая элита, которая будет вас доить до последнего. Печать на народе похуже чем на немцах после падения третьего рейха. Ну как бы посмотрите на Германию, Z и V однозначно сделали аналогом свастики, это штраф и до трех лет лишения свободы, 140 УК Германии. Ряд стран уже вводит запрет на выдачу ВНЖ россиянам, сначала Прибалтика, потом Польша, миграция пока нет особой, Франция наоборот приглашает, но она приглашает людей с образованием. Это временно, настанет день и уехать в цивилизованную страну вы не сможете. Это вопрос не очень многих месяцев. Есть причины такое предполагать. Просто не удобны, очень не удобны и злят людей. Хотя я и не понимаю почему. Я всем советовал уезжать, кому только мог. Не все смогли. Не все и хотят, не понимая что потом уже не смогут уехать.
Это всё уже случилось и постепенно вызреет буквально до конца этого года. Нищета не наступает за день. Но уже осенью спорить с этим никто не будет.
По аналогии с СССР, в семидесятых тебя либо закрыли бы за разговор что СССР распадется, в начале восьмидесятых могли бы на дурдом отправить, там был своя советская шизофрения даже. Году в 1985 это ограничилось бы профилактической беседой в КГБ. Примерно, а к 1988 году уже не было людей, которые бы с этим спорили. Всем было понятно что это скоро случится и всё.
Так же и сейчас. Дождемся лета, потом осени. Поживем, как говорится, увидим.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дефолт пытаются предотвратить , находят обходы как заплатить по бондам всем в валюте договора , ну скоро может и не помочь - заморозили счета и ЗВС .
мы уже давно не обгоняющие и даже не на одном уровне , отстаем а отсюда и такие курсы/валюты - инвесторы не пойдут в диктатуру где даже 20% по офз , все кажется ненадежным .


но я почему все более и более склоняюсь к тому что дефолта не будет , цб делает все с умом , рынок акций на открытии поддерживают , открыли постепенно , ограничили иностраннам , вроде все с умом.
На дефолт точно не пойдут - попытаются пощатнуть другие валюты , но доллар придет к своим 90-100 и зафлетится , не смогут держать долго , не сравнимые экономики
 
Tetcher сказал(а):
да и сейчас ты особо никуда не выйдешь , воздух почти закрыт , да и не скоро откроется наверно

Вариантов куда выехать - масса. Через эти третьи страны попасть можно практически куда угодно. Увеличились только цена и время перелета из-за таких пересадок. То, что некоторые прибалтийские помойки не выдают визы, ну есть такой побочный эффект.
 
Top