What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

(Обсуждение) Что там с малварями на мобилки?

1C ERP

Midle Weight
Депозит
$0
Андроид не славиться антивирусными решениями, при этом часто имеет на борту неограниченные права ко всей финансовой и персональной инфе абонента.
С какими проблемами можно столкнуться разрабатывая стиллер/ратник с удалённым доступом на андроид и какие существуют готовые решения на рынке среди малварей?
 
solomonfinik сказал(а):
они пропали куда-то в момент хз куда

Вот и мне так кажется, но не может же всё быть настолько плохо
с каждым годом андроид расширяется и неужели в такой толстой системе не осталось уязвимостей?
 
1C ERP сказал(а):
Вот и мне так кажется, но не может же всё быть настолько плохо
с каждым годом андроид расширяется и неужели в такой толстой системе не осталось уязвимостей?

Все равно найдут, и прийдут новые банкботы
 
А какие тебе боты нужны , бро?
Стилаки и хвнц - нереально
Локеры - бесполезно
банкеры токо, но понту 0 в них
вот и берут под сокс5
 
patrick12 сказал(а):
А какие тебе боты нужны , бро?
Стилаки и хвнц - нереально
Локеры - бесполезно
банкеры токо, но понту 0 в них
вот и берут под сокс5

Почему стилаки и хвнц не реально?
Предложения на рынке были, но очень точечные, антивируса на андроиде, как вин дефендер не видно.

И почему банкеры западло?
 
patrick12 сказал(а):
банкеры токо, но понту 0 в них

Почему же понту ноль? Как раз андроид банкинг самый актуальный сейчас. Так как на ПК везде 2fa стоит на вход или сенд, а используя андроид-банк бот спокойно можно отсылать максимальные суммы без лока и холда.
Сложность с установкой. Фактически все сводится к тому что прозванивают по базам и уговаривают поставить apk, если не удается через google play конечно лоадер запилить.
 
1C ERP сказал(а):
Почему стилаки и хвнц не реально?
proxy сказал(а):
Почему же понту ноль?
1C ERP сказал(а):
И почему банкеры западло?

не знаю я не кодер, ищю уже год норм хвнц под вин+андро, одни школотроны с переписаным isbf
кто-то говорил, что нельзя скрытую сессию сделать на андро без рута


..


не западло бро, никто не делает норм. чтобы антифрод пройти. смс перехват не хватает, а подтвердить клик в приложении банкинга - нету спецов.
 
proxy сказал(а):
Почему же понту ноль? Как раз андроид банкинг самый актуальный сейчас. Так как на ПК везде 2fa стоит на вход или сенд, а используя андроид-банк бот спокойно можно отсылать максимальные суммы без лока и холда.
Сложность с установкой. Фактически все сводится к тому что прозванивают по базам и уговаривают поставить apk, если не удается через google play конечно лоадер запилить.

С гугл плей конечно беда.
Верификация, порог тестирования, отлега софта, антивирус
Видел что умельцы так заебались, что уже пилят фишинговый плеймаркет для браузера, что бы с гуглом не ебаться)
 
patrick12 сказал(а):
не знаю я не кодер, ищю уже год норм хвнц под вин+андро, одни школотроны с переписаным isbf
кто-то говорил, что нельзя скрытую сессию сделать на андро без рута


..


не западло бро, никто не делает норм. чтобы антифрод пройти. смс перехват не хватает, а подтвердить клик в приложении банкинга - нету спецов.

А в плане вин+андро? типа один стиллер для двух систем? Не въехал

А вот нету спецов это да.
Общество поняло, что оно либо платит программистам, либо они начинают жрать доширак и сутками напролёт ковыряться в низкоуровневом ужасе, что бы получить причитающееся им за знания деньги.
В итоге оказалось что пойти на работу намного проще и в хакеры идут только типы, которые заработали бы эти деньги и без разрушения чьих то жизней.

Интересно как дела со специалистами обстоят в условной Мексике.
Где нельзя просто так открыть линкедин и начать откладывать на пенсию.
Были бы какие-то мекканские кибербез форумы, думаю там полно было бы рыбы.
 
Top