What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Обнаружена новая угроза для ICQ

Robin Gud

Midle Weight
Депозит
$0
Компания AOL – владелец бренда ICQ – рекомендует срочно обновить пользователям клиент ICQ Pro 2003b на самый последний, например, ICQ 5.1, если они не хотят стать жертвами хакеров.


ICQ Pro 2003b – хоть и довольно стара, но все же ей пользуется достаточно большая доля подписчиков этой IM-сети. AOL утверждает, что экспертам по компьютерной безопасности удалось создать специальный вирус, позволяющий выводить ICQ из строя и, теоретически, запускать на пораженном компьютере произвольный код.
Для успешной атаки хакеру достаточно отправить жертве специальным образом составленное сообщение, а компьютер будет поражен вне зависимости от того, откроет жертва сообщение или нет - достаточно, чтобы "аська" была просто подключена к серверу.
 
Да,QIP форева.Ни разу не подвел %) Еще сборку поновее,а там и глюкавить не будет.И не аська
 
да icq вообще гавно, я удивляюсь почему ее еще юзают. квип рулит, ибо очень удобный. хотя на вкус и цвет...
 
QIP рулит...

А ушел ли от АОЛовцев сам этот вирус?

/me сразу зачесались руки на ком-нить протестить...
 
Они бы еще исходник показали, того самого вируса...... :lol2:
 
Вообще самым безопастным будет являться клиент с открытыми исходниками, а здесь QIP не рулит, я юзаю миранду с переписанным алгоритмом шифрования пароля(а в квипе он уже давно не менялся, а алгоритм шифрования выдран и валяется в сети). Но с другой стороны таким уязвимостям как эта наиболее подвержены как раз opensource клиенты и как правило на С++, ибо в делфи(а QIP написан именно на делфи) строки динамические как правило используются. Однако я не слышал, чтобы в миранде находили критические переполнения, а если и найдут, то исходники-то под рукой - взял да поправил.
 
BUG(O)R
согласен. но мне просто междумордие у квипа больше нравится +) миранда как-то не очень. а переписывать лень.
кстати давайте не спорить какой клиент лучше. все-таки тема не про это
 
да icq вообще гавно, я удивляюсь почему ее еще юзают. квип рулит

Да вообще принцип работы серверов осику - ***ня!

Use Jabber %)

[mod][Great:] высказывайся чуток цензурнее [/mod]
 
Уэе не помню сколько не юзаю icq, даже никто из знакомых не юзает давно. Квип рулит).
 
Возможно миралабы просто скоро внесут очередное изменение в протокол и таким макаром просят "по доброму" юзеров аськи перейти на ту версию проги, что будет работать....
 
Top