What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Нужна консультация по фишингу корпов

ATMO

Light Weight
Депозит
$0
Приветствую, нужна консультация от опытних фишеров, по поводу добычи доступов в корпы через фиш. Кому не сложно, напиши в ПМ
 
интересуйся в паблике, может кому-то еще будет полезна эта инфа
 
BOCTOK1 сказал(а):
интересуйся в паблике, может кому-то еще будет полезна эта инфа, кому интересно могут открыть свой топик и написать, 55

Без обид, но не стоит мне указывать как и что мне делать, если меня интересует лично общение значит это не просто так. Все кто хотят полезности какой, могут открыть свой топик и написать то что им нужно, всех благ..
 
Тоже поддерживаю идею про обмен базовой инфы на форуме.
Здесь есть несколько форумчан кто на фишинге собаку съел, и лучше писать им за консультацией.

А так доступ в корпы получить легко. Лучше выбрать конкретные цели, определить что там у них стоит и подстраиваться под инбокс. По этому пункту на форуме есть много инфы и можно самому собрать все по крупицам и сделать.

Но одним иебоксом не обойтись, самое главное это разводка и СИ. Этим уже мало кто будет делится.

Ну и как вариант работать в направлении уязвимостей серверов exchange. Все ещё есть вариант отработки того же proxyshel/proxylogona с модификацией.
 
ATMO сказал(а):
Без обид, но не стоит мне указывать как и что мне делать, если меня интересует лично общение значит это не просто так. Все кто хотят полезности какой, могут открыть свой топик и написать то что им нужно, всех благ..
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Правильно, любая подобная информация должна быть строго приватной. Публичное автоматически становится деприватным, а значит в подобных приватных вопросах-почти бесполезным. И это не касется даже криминала, и не о нем речь, а любого приватного дела. Это как с безопасностью и анонимностью, все такие вопросы решаются строго приватно и индивидуально. И у каждого есть и должен быть выбор, что и как делать.
Последнее редактирование: 06.05.2023
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Dme your questions and I give answers
 
Странный вопрос. Какого вида доступ? Если это сформулируешь, будет намного легче - тут и гугл подскажет и участники форума в стороне не останутся.
 
astralded сказал(а):
самое главное это разводка и СИ. Этим уже мало кто будет делится.

Почему же. Можно и поделиться. Социальная составляющая, если вектор атаки предусматривает коммуникацию жертвы/представителя жертвы с атакующим, супер важна. Особенно в той стратегии, где от эффективности работы социального крыла зависит непосредственный успех атаки и/или ее части.

В целом (и общем) рекомендации могут быть примерно такими:
1) изучить жертву
2) изучить ее контрагентов (очень часто именно сюда падает выбор: вы «будете» ими)
3) изучить наличие контролирующих государственных органов жертвы (для более изощренных и находчивых)
4) все записать и понять, как эффективнее отработать

Алгоритмически это выглядит так (опять же ооооочень образно): определить цели атаки » изучить цель » выбрать направление » реализовать.

Основная задача социального крыла: создать атмосферу доверия и обеспечить условия исполнения желаемого действия со стороны жертвы. Для этого часто приходится по долгу изучать организационно компанию жертвы, кто как с кем общается, какие формальные и неформальные связи. Хорошая атака не всегда будет «в лоб», иногда требуется сначала попасть в контур условных продажников (или другого отдела), собрать там информацию и на ее основании строить целевую атаку. Это тоже часть сбора информации и планирования вектора атаки. Мелочей тут мало.

Работать можно (и нужно) на разных уровнях и не бояться экспериментировать.

По конкретным техникам «развода» сложно говорить вне контекста. Но посыл, я надеюсь, понятен.
 
Top