What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Новая Уязвимость в Telegram

А есть какие-то статьи про эту новую уязвимость? Самому интересно почитать, а в Гугле новых статей по этой теме не вижу
 
tvoibto сказал(а):
А есть какие-то статьи про эту новую уязвимость? Самому интересно почитать, а в Гугле новых статей по этой теме не вижу

В гриди лайф в тг выкладывали статью об этом
 
kotoharu сказал(а):
кто шарит про захват сессии с помощью MITM уязвимости???
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Слушайте, чисто в теории, при подключении по wifi "клиента" и захвате роутера "клиента" - это возможно. И не только с телегой
но чисто в теории - по практике редко такое окупаемо
В массовом варианте, не точечный взлом
 
Maravakh сказал(а):
Слушайте, чисто в теории, при подключении по wifi "клиента" и захвате роутера "клиента" - это возможно. И не только с телегой
но чисто в теории - по практике редко такое окупаемо
В массовом варианте, не точечный взлом

Да нет, роутер там не причем, тебя провоцируют зайти в пм после чего звонят и хуяк сессия уже у тебя
 
kotoharu сказал(а):
Да нет, роутер там не причем, тебя провоцируют зайти в пм после чего звонят и хуяк сессия уже у тебя
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Нук, а где конкретно почитать об этом?
 
kotoharu сказал(а):
кто шарит про захват сессии с помощью MITM уязвимости???

Это? Это вроде инфа за 21 год в основном, вопрос работает ли это сейчас вообще?

РкÑипÑогÑаÑиÑеÑком пÑоÑоколе Telegram Ð½Ð°Ð¹Ð´ÐµÐ½Ñ ÑеÑÑÑе ÑÑзвимоÑÑи
ÐеждÑнаÑоднÑй коллекÑив иÑÑледоваÑелей из ШвейÑаÑÑкой вÑÑÑей ÑеÑниÑеÑкой ÑÐºÐ¾Ð»Ñ Ð¦ÑÑиÑа и гÑÑÐ¿Ð¿Ñ Ð¸Ð½ÑоÑмаÑионной безопаÑноÑÑи ÐондонÑкого ÑнивеÑÑиÑеÑа завеÑÑил деÑалÑнÑй анализ...
habr.com

Об опасных уязвимостях Телеграмм и вариантах их эксплуатации
В сентябре 2023 года мой заработок в теме OSINT наконец-то вышел на качественно новый уровень, превышающий прожиточный минимум: меня...
teletype.in

Как взломать вашу переписку – MITM-атака «в законе» — VASExperts
vasexperts.ru

Multiple encryption flaws uncovered in Telegram messaging protocol
Vulnerabilities highlight risks of ‘knit-your-own’ crypto
portswigger.net

«Получить доступ к переписке — вопрос ресурсов»: эксперты о безопасности WhatsApp, Telegram и Signal
Новая политика конфиденциальности WhatsApp, который предупредил пользователей о возможной передаче их данных Facebook, вызвала новые претензии к соцсети и мессенджеру и переход миллионов польз
thebell.io

 
kotoharu сказал(а):
Да в полне

Я помню почитал один канал в тг про дарк и попробовал по их гайду сдеанонить владельца чата и канала ради теста и по сути они сунили не рабочий гайд, такое часто в тг каналах встречается увы либо инфа вообще не проверенная, банальная, старая.
 
ktpm23 сказал(а):
Это? Это вроде инфа за 21 год в основном, вопрос работает ли это сейчас вообще?

РкÑипÑогÑаÑиÑеÑком пÑоÑоколе Telegram Ð½Ð°Ð¹Ð´ÐµÐ½Ñ ÑеÑÑÑе ÑÑзвимоÑÑи
ÐеждÑнаÑоднÑй коллекÑив иÑÑледоваÑелей из ШвейÑаÑÑкой вÑÑÑей ÑеÑниÑеÑкой ÑÐºÐ¾Ð»Ñ Ð¦ÑÑиÑа и гÑÑÐ¿Ð¿Ñ Ð¸Ð½ÑоÑмаÑионной безопаÑноÑÑи ÐондонÑкого ÑнивеÑÑиÑеÑа завеÑÑил деÑалÑнÑй анализ...
habr.com





Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорят работает
 
ktpm23 сказал(а):
Это? Это вроде инфа за 21 год в основном, вопрос работает ли это сейчас вообще?
The researchers notified Telegram about their research in April. Telegram has since patched all four flaws, clearing the way for researchers to go public with their findings through a detailed technical blog post (https://ethz.ch/en/news-and-events/...ryptographic-vulnerabilities-in-telegram.html).


Из самой статьи:
 
Я так понимаю на гаранта сработать по краже телеграм не готов никто сработать?
 
STOP404 сказал(а):
Я так понимаю на гаранта сработать по краже телеграм не готов никто сработать?

Ну слушай в таких делах мало кто может дать гарант, что сможет взломать тг. Попробовать, то можно, но результат не у всех получится и тут еще знания нужны нехилые и везение, а еще раз на раз не приходится. Но это чисто мое имхо.
 
Top