What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Найм ЗК -кодеров. Частная тюрьма, исправительный центр (опционально)

lisa99

Heavy Weight
Депозит
$-38
Из сабжа ясен посыл. Как бы фантастически он ни звучал, но дело вполне реальное. Хотя и с кучей препон.
Знаю лично компании в своем городе, которые размещают официально, через ФСИН, заказы на пошив технич. изделий по лекалам.
Встречалась на сей предмет с кумом и посредником (речь шла не о софте).
Если можно эксплуатировать ЗК для пошива, изготовления стройматериалов и пр. то почему бы не попытаться набрать команду профессионалов..в клеточку?
Софт, ИБ, гаджеты, проектирование...

Ваше мнение?

И что касается исправительных центров. И обладателей нестяжательных статей. По сути нужен свой режим для инженерно-проектной деятельности. Значит, это почти частная тюрьма?
Непонятно.
Однако. Читаем "Работодателей, рассматривающих возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам, просим обращаться по телефонам:"..Власти РФ готовы пойти на встречу таким инициативам?
 
Whisper сказал(а):
За всю время я только у кербероса видел адекватное объявление о наборе спецов, лишь он один настаивал на умении в паттерны
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Мэн ты видишь в теплом - мякгое, какой смысл искать челов которые умеют в патерны на форуме у малварщиков? Это как раз пример не правлено выстроеной архитектуры о которой ты пишешь. Для того чтобы кодить малварь -- не обьязательно знать что такое классы и ООП вообще. И даже более того, качество малвари в который ООП отсутствует может быть не чуть не ниже чем в противоположно подходе. ++ Нахрена разработчику вообще знать 100500 метрик которых по-на-при-думывают долбоебы менеджеры в энтерпрайз проектах. Окей CI\CD им там все придется выучить не множко ну и какой небудь питон с шарпами.

Я к чему - если людей из под палки заставлять писать говнокод - они напишут его и он даже будет работать.
Ты мне кажется просто про другое - для тебя разработка - это развитие, следование best practice и прочие высокие материи, а lisa99 это представитель энтерпрайза - она про то как зарабатывать деньги, а не про то как кодить.
Whisper ты имеешь ввиду что продукты у таких получится не конкурентно способные? Хз по моему на рынке софта - куда не плюнь, продукты говно и производится все по принцыпу - "А давайте сделаем как у этих вон, такое же только свое" - добавят чуть маркетнига, нальют траффа и заработают на этом. И даже больше скажу - так уже и делает куча народу, только у них вместо зк - индусы

зы - lisa99 , поверь тебе индусы обойдутся дешевле чем зэки
 
yellow сказал(а):
она про то как зарабатывать деньги, а не про то как кодить.
yellow сказал(а):
поверь тебе индусы обойдутся дешевле чем зэки


именно!
Какой керберос с паттернами..е-мое. Почему исключительно малварь? Правильно ответили - кода требуется дофигища и это не обязательно коробочный продукт или что-то высококлассное.
Темы в этом разделе как купить на ибээе, а продать в раше ключи каспера почему-то не вызывают сравнений с паттернами кербероса.

Давайте по-другому. Любая система пытается выстроить гребенку. Под которую подстричь массы. Министр Улюкаев шил одежду. А мог бы с удовольствием в рабочее время читать лекции онлайн по экономике за те же деньги (зачет). Но выбора не было.
По зонам раскинуты спецы разного профиля - и не все дебилы А с учетом пленных - еще интересней состав.
Правительство в нашей Раше (я ее люблю, какая есть) пытается заменить мигрантов. хотябы частично теми. кого отправили "исправляться". Так вот. Моя идея на самом деле шире работ по кодингу.
Создать онлайн центр для сидельцев, имеющих опыт работ онлайн -это архитекторы, художники, инженеры и прочее. Закрытая сеть, без доступа в Интернет.



может быть. Но для каких-то работ, где нужны локальные скиллы и язык - не подойдут. Это раз. Ну и цена вопроса у зк может быть намного ниже, чем у индусов, заполонивших фрилансы. Это два. Есть третий момент - с соотечественниками может быть проще общаться. И четвертый и пятый...
 
lisa99 сказал(а):
Ну и цена вопроса у зк может быть намного ниже
lisa99 сказал(а):
где нужны локальные скиллы и язык
lisa99 сказал(а):
Создать онлайн центр для сидельцев, имеющих опыт работ онлайн -это архитекторы, художники, инженеры и прочее. Закрытая сеть, без доступа в Интернет.
lisa99 сказал(а):
с соотечественниками может быть проще общаться
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Цена то может и ниже, а вот издержки. ты только представь чего у тебя там могут учинить те кто попал в тюрьму - там 70-80% это конченая падаль - с ними вечно проблемы + куму ты заплатишь и не только ему - это у тебя отдельная статья расходов будет. + еще будешь софт писать за бесплатно всяким гос-подрядчикам - просто за то что тебе разрашали работать. Чаще все в этом мире - халява обходится не дешего моя дорогая, тебе давно не 15лет, сама уже понимаешь такие вещи.

Я тебя умоляю, щас перевод машины делают не хуже людей, да и локализация будет одной из самых маленьких статей твоих расходов 100%. хз возможно ты хочешь коллцентры в зонах открывать - это тоже сомнительное дело, зк будет делать то что ему в башку вбредет а не то что ему скажут.

С моей колокольни - твоя идея высокорисокваная и сильно затратная, а прибыль туманая - но видно что ты это понимаешь и сама - и тут возникает вопрос что именно ты предлагаешь к обсуждению тогда?

Сразу видно что ты не имела дел с теми кто отбывал наказание, не важно соотечественики они или республиках союза родились - общатся с ними проблема всегда - большинство из них понимает только когда их бьют, у них априори проблемы с социумом - потому их и изолировали.
как минимум 80% процентов тех кто сидит - сидят за дело, а те кто рассказывают как им что-то там подкинули или что с ними обошлись не справедливо - обычно врут - как правило через год или полтора это узнается и узнается это там всегда. Психика тех кто находится за решеткой больше 4х лет покорежена силно - и это не добавляет надежности и работоспособности.

Зэк будет что-то делать только если его будут к тому принуждать, эти люди плевать хотели на закон и на родину которая их заперла в клетку - потому продутивность индуса - которому ты будешь платить ну мб процентов на 30 меньше чем ты будешь платить колонии за "рабов" - эти 30% не стоят того тк - продуктивность зк - дерьмо.

Как итог - ты поначалу будешь работать вообще в минуса и довольно долго будешь работать в ноль. А после твой доход будет ниже чем если бы ты просто наняла - азиатов или тех же мексиканцев ну или иную раб силу - не отбывающую срок
Последнее редактирование: 17.04.2023
 
lisa99 сказал(а):
"Работодателей, рассматривающих возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам, просим обращаться по телефонам:"
Идея хорошая. Зачастую мнение "все зэки долбоебы" это мнение людей, кто видел этих самых зэков в новостных сводках и пьяными у ларьков. На самом деле там довольно много нормальных, адекватных людей, по которым не сказать, что они вообще сидели. И которые, при подобной возможности отнесутся с гораздо большей серьёзностью и энтузиазмом для себя, чем индусы, потому что для них это реальная возможность заниматься чем то интересным, интеллектуальным и перспективным и они понимают, что в их ситуации это очень крутая возможность. А с учётом народной статьи - там много молодёжи, для которых это возможно станет делом жизни.

Мне кажется основная проблема будет в том, что сделать нечто подобное будет крайне сложной задачей. Фсин это очень неповоротливая штука, где принимать такие вот новые и прогрессивные решения будут с большими трудностями. Они привыкли к "шить, строить, копать, кидать" и сделать в колонии /центре группу осужденых которые будут работать в ит отрасли... Звучит футуристично)


Это где такое? Я думаю там уйма требований... Нужна будет как минимум понятная (для фсина) моретизация, которая должна быть выгоднее того же пошива изделий
В целом идея хорошая, но реализовать будет сложно
 
lisa99 сказал(а):
По зонам раскинуты спецы разного профиля - и не все дебилы.
lisa99 сказал(а):
А с учетом пленных - еще интересней состав.

Не все дебилы. Да, это идея, в ней что-то есть. Но в ней есть фундаментальная проблема, она же причина и объяснение почему этого не реализовали. Очень просто - в массе эти люди не хотят работать. Конечно многие на условно досрочное стараются и работают, некоторые "мужики" просто потому что им больше там нечего делать, кто как. Но таких людей в любой зоне меньшинство. И чисто организационно, увы, ничего кроме артелей, вроде тех, которые организованы уже - свыше этого - вряд ли что-то еще возможно. Иначе это бы уже использовали. Что до эксплуатации людей, как в анекдотах о строительстве солдатами дачного домика для генерала, или "куму" веранды летней за подгоны в масть. Подумайте сами, - это не так просто незаметно организовать, это опасно и опять же. Каким был бы дом, строили который не профи да еще и по принуждению. Извините, но это идиотизм, истребление строительных материалов, а не рабство. ))
Там где люди не хотят работать и продукты их труда будут ненужными, не говоря о утопии эксплуатации людей. Именно практической части. Полагаю, такого опыта у вас нет.

Пленные обмениваются регулярно. И пленные разного ранга, просто не всё это афишируется с обеих сторон. С пленными формально корректно ведут себя, т.к. обратное сулит затруднения в переговорах по этим вопросам, то есть это просто не выгодно никому, не суть изгой ты, аутсайдер, или государство. Эксплуатация труда пленных, возможна только после решения суда, заседаний, иначе это рабство. Не, ну можно пленить людей, но видите ли это абсурд, поскольку толку от этой биомассы может быть меньше, чем прока, их нужно кормить, если вы плохо будете их кормить они не смогут долго как киношные каторжники трудится. Это хорошо знакомо всем, кому доводилось в юности подрабатывать грузчиком, разнорабочим и денег не хватало. Это не обязательно знание опыта, но это знание жизни. Поэтому, вся эта джанго-драматургия в которой под плетью и палящим солнцем на плантациях угнетают рабочих. Никто не будет в таких условиях нормально трудится, это скорее условия оперативно-ускоренного лагерного истребления слабой биомассы, чем создание условий для эксплуатации труда.
Для примера, заведите себе цыпленка и попытайтесь вырастить курицу, поймете что я имею в виду.
Довольно странно об этом писать человеку с некоторым опытом, умом и талантом. Это очевидные вещи, с которых следовало бы начинать размышление о состоятельности чего либо. Если мы пытаемся говорить о бизнесе, а не о некоем эксперименте.
P.S. Что до арестантов и заключенных, не могу сказать, что в Украине повсеместно Европа, но уже нет в большинстве тех ржаво-плесневелых СИЗО, что были ранее. Они кроме центральных и узловых во всем бывшем СССР крайне запущены и попросту технически и морально угроблены. Равно как ИВС, так и СИЗО в провинциях. Были споры, нигде нет требований оплаты такого сервиса, но и собственно законом предусмотрено лишение и ограничение свободы. Но там нигде не сказано о твоих страданиях и мучениях, кандалах и угнетении рассудка. Да, это бесплатно, но почему при этом ты должен содержаться в дерьме? Если платить готовы, то почему нет? И у нас навели порядок, это стоит денег, как в гостиницах, разные уровни. Ну не стану врать, братва все равно перепродает места, контролирует чуть более, чем постояльцы подобных отелей. ) Но хотя бы так, но всё же. Вы не поверите, это вот украинские СИЗО, это единственный успешный позитив, который мне известен, из всего что затевало государство в этой сфере.

Спойлер: ФОТО



Вложения
33_big.jpg
Последнее редактирование: 17.04.2023
 
yellow сказал(а):
Мэн ты видишь в теплом - мякгое, какой смысл искать челов которые умеют в патерны на форуме у малварщиков? Это как раз пример не правлено выстроеной архитектуры о которой ты пишешь. Для того чтобы кодить малварь -- не обьязательно знать что такое классы и ООП вообще. И даже более того, качество малвари в который ООП отсутствует может быть не чуть не ниже чем в противоположно подходе. ++ Нахрена разработчику вообще знать 100500 метрик которых по-на-при-думывают долбоебы менеджеры в энтерпрайз проектах. Окей CI\CD им там все придется выучить не множко ну и какой небудь питон с шарпами.

Я к чему - если людей из под палки заставлять писать говнокод - они напишут его и он даже будет работать.
Ты мне кажется просто про другое - для тебя разработка - это развитие, следование best practice и прочие высокие материи, а lisa99 это представитель энтерпрайза - она про то как зарабатывать деньги, а не про то как кодить.
Whisper ты имеешь ввиду что продукты у таких получится не конкурентно способные? Хз по моему на рынке софта - куда не плюнь, продукты говно и производится все по принцыпу - "А давайте сделаем как у этих вон, такое же только свое" - добавят чуть маркетнига, нальют траффа и заработают на этом. И даже больше скажу - так уже и делает куча народу, только у них вместо зк - индусы

зы - , поверь тебе индусы обойдутся дешевле чем зэки
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот я то как раз писал что в малвари можно обходится нагромождением ифов, утечкой ресурсов, кривым сапортом. И команды в малварях очень небольшие. А как вы себе представляете разработку условных фотошопов без паттернов, четких пайплайнов, детльно проработанных архитектур, налаженного взаимодействия большого количества больших груп людей? И вот не долбоеб менеджер не заморичиваясь метриками менеджит проект который пишут не замороченные программеры, через годик выясняется что архитектуру выбрали неверную, цена внесения изменений в продукт огромная, конкурентная способность нулевая. А представитель интерпрайза для которого главное зарабатывать деньги, а не разбиратся в процессах проектирования и дурацких метриках которые придумали долбоебы менеджеры вдруг обнаруживает что вместо денег он получил нормальный такой убыток, хотя вроде же было все нормально, народ суетился, че то кодил, че то как то работало. А про малвару без ооп скажу что это говно малвара, с размазыванием по коду, if (IsWin7OrHigher() && !IsWin10OrHigher() && ((IsSentinelOne() || IsBitDefender() || ...) && !(someFlags & NotThisTime)) && IsOneMoreStupidShit()....), вместо интерфейсов, проксов, декораторов, политик. Везде натыканы коллбеки, флажки меняющие условия и прочее говно, потом ав обновляется и крутой малварщик ползает по коду исправляя ифы где нужно но конечно забывает учесть важный флажок и что то отваливается, он роется в логах и дебажит. Да можно таким кодом и белые продукты релизить =), вот только с поддержкой будет так себе. А еще всякие дурацкие метрики почему то кореллируют с временем и деньгами. Удачи короче всем в зеко-малварстайл-разработке.
 
В догонку для энтрерпрайзеров. Продажа софта отличается от продажи пирожков. Софт несет деньги от поддержики софта, что бы осуществлять поддержку софт должнет быть понятно и гибко сконструирован, должен легко и автоматически тестироватся, и тогда поддержка софта будет приносить прибыль. А вариант когда зарелизились и ура работает, но изза говноархитектуры внесение изменений жрет в 10 раз больше времени чем с верной архитектурой, такой вариант ведет к тому что продукт будет очень быстро вытеснен конкурентами. Саппорт решает =)
 
И еще момент, есть хитрожопые команды у которых отлажен пайплайн - автотесты, комуникация, шаблоны, и они просто мониторят удачные продукты по сути, но с херовой архитектурой, делают то же самое но лучше и с поддержкой которая обгоняет лузеров в разы, - капитализм, счастье, зашибись, лузеры идут считать убытки.
 
Whisper сказал(а):
Какой там по вашему процент сеньоров и мидлов сидит, именно сеньоров и мидлов которые в курсе что такое проектирование, а не даунов которые рожают типичную малвару?


Можно проще. Вот вам готовый бизнесплан:
- Работодатель ищет нужного ему специалиста, используя osint, круг знакомств и прочее
- На специалиста пишется донос. Для убедительности и создания "общественного мнения" можно нарисовать пару дипфейк видео на какие-нибудь полит темы. Но можно просто донос+занести откат.
- Новоиспеченный "зк" привлекается к нужному проекту
....
profit!

Схема, проверенная еще со времен ссср!
 
gliderexpert сказал(а):
Можно проще. Вот вам готовый бизнесплан:
- Работодатель ищет нужного ему специалиста, используя osint, круг знакомств и прочее
- На специалиста пишется донос. Для убедительности и создания "общественного мнения" можно нарисовать пару дипфейк видео на какие-нибудь полит темы. Но можно просто донос+занести откат.
- Новоиспеченный "зк" привлекается к нужному проекту
....
profit!

Схема, проверенная еще со времен ссср!

Смешно. Я вот могу понять как заставить человека качественно шить штаны и как проверять это качество. А вот как заствить качественно придумывать архитектуры, как проверить потом, это чел неудачно придумал архитектуру или он специльно навредил.
Умиляют бизнесмены которые не от кодинга, привыкли что есть рынок на нем спецы, бери себе программеров по сходной цене, плати им пару лет разработки зп, а потом продукт их кода сливается в унитаз и предъявить некому.
Или вот другая ситуация, набирается и правда удачная команда, команда сработалась, поняла что она удачная, уволилась, основала фирму, выкатила продукт, ибо нех катать на своем горбу дофига умных бизнесменов =) Это вам не архитектура мостов и зданий, где архитектор без армии рабочих, станков и всяких бульдозеров нихрена не может а значит сильно зависим и подконтролен. Кодить проектики можно дома за кампегом, такие дела. Программист это пролетарий владеющий средствами производства и это надо учитывать.
Последнее редактирование: 17.04.2023
 
Whisper сказал(а):
Смешно. Я вот могу понять как заставить человека качественно шить штаны и как проверять это качество. А вот как заствить качественно придумывать архитектуры, как проверить потом, это чел неудачно придумал архитектуру или он специльно навредил.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Сергей Павлович Королёв очень долго сидел по разным шарашкам (шарашки это такие конторы построенные на базе колоний, где ученые и конструкторы вполне сносно посылали Гагарина в космос)

Спойлер: Кому интересно
 
Утопия. Whisper дал правильную оценку организации процесса, кроме того, государству будет необходимо привлекать квалифицированных спецов для надзора за деятельностью этой милой компании, даже если это частная тюрьма или спецблок в общей зоне какой-нибудь. Что они там кодят за бюджетные Щи? На благо царя, али в иноагентов заделались? Сидельцы точно не любят систему, ведь она лишила их свободы за "безобидные" шалости (мы же тут про айтишников, а не про насильников) и будут весьма непротив похулиганить в монитор. Так еще и в самих "спецах" надзора надо быть уверенным (это явно не мусора) или держать их яички в ежовых рукавичках, что бы те не подсобили в шалостях. Короче, нюансов больше, чем обозримой выгоды от "конечных продуктов".

Связавшись с гос.структурами ты хорошо натрахаешься (в голову), это да.
 
Whisper сказал(а):
Умиляют бизнесмены которые не от кодинга
Whisper сказал(а):
И команды в малварях очень небольшие
Whisper сказал(а):
А как вы себе представляете разработку условных фотошопов
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

мэн а где ты видел других? 99% бизнесмены не от кодинга. Бывают кодеры у которых свой бизнес - а вот наоборот не видел.

Бери точнее - 80% малавары пишется самоучками и в соло.
Я так же пишу один - потому мне нах не надо все эти классы и синтаксический сахар - это придумано для групп людей - если пишешь один - смысла в классах нету - рефакторинг и без них норм

не про фотошопы тут - разговор был про тех - про "пехоту" которая будет писать какое то говно аля плагины для 1С или wordpess-a(и вообще насрать будут ли дыры в этих плагинах). Поддержки софта вообще не будет. Из под палки будут писать говнокод уровня совсем дешевого индийского фриланса (индусы тоже разные - есть те кто пищет нормальный код и работает не срывая сроков). Либо третий сценарий - пишется очередное говно по госзаказу и пилится бюджет

>> И еще момент, есть хитрожопые команды у которых отлажен пайплайн
хз считаю что код нельзя писать вообще если не написаны - спецификации - читай - тесты
должен быть весь пакет - UI \ юнит и нагрузочное - и не важно что я пишу - стилак или чекер\брутер условно говоря
сначала тесты и потом код - это азбука, если считать хитрожопостью написание тестов, так можно опять в каменый век скатиться
хотя щас вон дошло до того что один пишед код а чел вообще из другого отдела или вообще подрядчик - пишет тесты - я хуею - это как так то? код отдельно от спецификаций? пздц
в этом мире полно всякой хрени - которая по идее или с виду вообще не жизнеспособна - а деньги приносит.
Последнее редактирование: 19.04.2023
 
yellow сказал(а):
должен быть весь пакет - UI \ юнит и нагрузочное - и не важно что я пишу - стилак или чекер\брутер условно говоря

Есть методологии когда через тестирование получают код. (кодинг через тестирование, вроде так и называется)

В контексте вопроса тс: я удивлен почему до сих пор не используют.
У ЗК должен быть компьютер и доступ к интернету.
И любой ит-шник может уже зарабатывать пару десятков деревянных в месяц.
Тут скорее вопрос наличия заказчиков.
 
Заказчиков легко можно найти. Ведь это дешевая сила, ввиду того,что они в тюряге, как бы это грустно не звучало.
Насчет того, что пойдут ли навстречу, думаю придется на лапу заплатить. Без этого сложно.
 
Давайте вспомним историю exelab. По теории заговора, озвученной на сходном форуме, гэбня вознамерилась захантить спецов с exelab, чтобы они разбирали по атомам западное кибероружие и создавали своё аналоговнетное. И не факт, что у них ничего не вышло.

Вроде же остановка топливной магистрали из-за шифровальщика была незадолго до закрытия exelab? Президент впечатлился и понял, что можно ещё и так побороть США. Вы проследите таймлайн, как расцвели всякие там госпрограммы войтивАЙТИ после остановки трубопровода.

Тут выше правильно написали про шарашки. Очевидная идея для нашей власти, даже ничего придумывать не надо. Только вместо ракет, шпионский софт.

ТС, ты извини, но ты не выходец из кровавой гэбни случаем? Или может как-то сотрудничаешь с ней? Сорян, если не сотрудничаешь. Просто мне так показалось, что топик непосредственно связан с этой темой.
Последнее редактирование модератором: 01.06.2023
 
Whisper напоминает учителя в школе, который рассказывает как важна каллиграфия, что без умения писать каллиграфически успеха не будет. Ругает детей за не так нарисованную букву.. Да кому оно надо?! Можно много спорить на тему , но критерий истины - практика:
Зевс был на С++, но ООП было по минимуму, в основном неймспейсы. Короче, плюсы в стиле Си.
Карберп аналогично.
Конти - +- также.
Локбит - там разные версии и (походу) разные кодеры, но также, или чистый Си или минимум ООП.
Гандкраб - плюсы в стиле Си.
ревил - вроде как чистый Си.

Все эти проекты заработали десятки, а то и сотни миллионов долларов. И какая разница, что там не было паттернов, шаблонов, и прочего заумного? Вот если мыслить не с точки зрения условных теоретиков, а прагматика-бизнесмена. Комерс хочет бабки, ему пофиг на ооп , процедуры, апи функции и РЕВ. Ему надо деньги заработать.

А вообще, никто не говорит искать тимлида на зоне. Берется свой, который будет руководить проектом, а зк или фрилансерам или еще кому дают задачи в виде отдельных модулей, функций или продуктов.

p.s. по ехелаб была совершенно другая история, никакое ФСБ и проч. там не причем, хотя понимаю что никто не поверит, ибо паранойя наше все. Помню, как убили форум глупыми воплями про гебню. Ошибка нового владельца клаба была только одна - что он это публично заявил. Я его знаю, кстати, и это не мент и не гбшник.
 
Quake3 сказал(а):
Вот если мыслить не с точки зрения условных теоретиков, а прагматика-бизнесмена. Комерс хочет бабки, ему пофиг на ооп , процедуры, апи функции и РЕВ. Ему надо деньги заработать.
Quake3 сказал(а):
Я его знаю, кстати, и это не мент и не гбшник.

Потому что локеры(как и почти вся малварь) это супер простой и крайне маленький софт.
Его не нужно поддерживать десятками лет, над ним не будет работать сотня человек, спустя 5-6 лет вместо того чтобы пытаться его обновить проще вообще с нуля переписать все, забрав пару нужных функций.
Коммерсы как раз не нанимают никого без знания паттернов, алгоритмов, ООП и тд, если посмотреть на белый рынок.
Все это придумали не просто так, а потому что это вполне конкретно помогает бизнесу в долгую

Но я согласен с тем что ООП и паттерны не нужно добавлять чтобы было, если у тебя условный криптолокер, скажем конти и 16,441 строк кода(специально посчитал грепом только что) если еще считать криптор и декриптор отдельно, то действительно никакие паттерны там не нужны, наоборот будут только засорять код и накладывать рамки при разработке


Скрытый контент для пользователей: Quake3.


А, еще такое дело, ну это уже личное.
Развивайтесь лучше по пути вайтхета, вайтхеты значительно умнее в среднем, рынок вайтхетов больше, почти любой хороший кодер это вайтхет(и почти никакой форумный кодер хорошим кодером не является).Вайтхет всегда может перейти в блек, а средний форум с кодера в вайт - нет.
Как минимум общение того стоит.
 
Top