What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

На каком языке пишутся вирусы для MacOS?

_lain сказал(а):
Ты хочешь срач развести или что? Где я написал что "МАЛВАРЬ НА МАКОСЬ ПИШЕТСЯ ТОЛЬКО НА ОДНОИ ЯЗЫКЕ?". чел иди в другое место
Нажмите, чтобы раскрыть...
я тебе задал вопрос
bigheadguy сказал(а):
один надо знать?
Нажмите, чтобы раскрыть...
ты ответил
_lain сказал(а):
Что один надо знать?
Нажмите, чтобы раскрыть...
тебе пояснили
lakira сказал(а):
только свифт надо знать он спрашивает
Нажмите, чтобы раскрыть...
ты снова ответил
_lain сказал(а):
Хз, ну а смысл писать малварь на двух разных или трех или четырех яп?
Нажмите, чтобы раскрыть...
_lain сказал(а):
Ты хочешь срач развести или что? Где я написал что "МАЛВАРЬ НА МАКОСЬ ПИШЕТСЯ ТОЛЬКО НА ОДНОИ ЯЗЫКЕ?". чел иди в другое место
Нажмите, чтобы раскрыть...
и хули ты мне пиздишь на счет срача? не видишь логику повествования? будку завали, если не знаешь. я культурно подошел к вопросу. а ты посылать начал.
 
lakira сказал(а):
мне кажется спиздить данные браузера это можно и свифтом (потому что это стороннее приложение никак не связано с эплом), а вот кейчейн (место где хранятся пароли, сервис apple у которого защита ебаннутая) для него уже нужно намного больше чем просто свифт
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ты в любом случаее будешь юзеру пароль выбивать чтоб кейчейн получать
 
bigheadguy сказал(а):
я тебе задал вопрос

ты ответил

тебе пояснили

ты снова ответил


и хули ты мне пиздишь на счет срача? не видишь логику повествования? будку завали, если не знаешь. я культурно подошел к вопросу. а ты посылать начал.
Нажмите, чтобы раскрыть...
ты просто придралься к словам. игнор
 
_lain сказал(а):
ты просто придралься к словам. игнор
Нажмите, чтобы раскрыть...
ни к чему я не придерался, а только хотел помочь человеку разобраться. и тебя культурно попросил обосновать свое мнение. а ты посылать начал. я не кодер и не надо мне качать. я просто вижу разные ответы людей, которые шарят и возникают резонные вопросы.
не можешь обосновать, проходи мимо и в этом нет ничего стремного.
 
lakira сказал(а):
через какие пути мне интересно можно вообще пароль юзера узнать?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это окно вылазит в половине случаев когда ставишь какое то ПО из интернета, обычно всем пользователям все равно, они вводят пароль без лишних вопросов (говорю как возможно не самый умный пользователь macos))
 
Agaspherus сказал(а):
Это окно вылазит в половине случаев когда ставишь какое то ПО из интернета, обычно всем пользователям все равно, они вводят пароль без лишних вопросов (говорю как возможно не самый умный пользователь macos))
Нажмите, чтобы раскрыть...
ахахаахха вообще ты прав думаю внимания не обратят если надо будет пароль вводить.
 
lakira сказал(а):
ахахаахха вообще ты прав думаю внимания не обратят если надо будет пароль вводить.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Если не ошибаюсь так у макось стилеров и сделано который в комерсе селят подписки от 500 бачей до 1500 баксов. А по сути там даже антивирусника нет...
 
_lain сказал(а):
Если не ошибаюсь так у макось стилеров и сделано который в комерсе селят подписки от 500 бачей до 1500 баксов. А по сути там даже антивирусника нет...
Нажмите, чтобы раскрыть...
мне просто интересно нужно какие нибудь языки учить кроме свифта, например ассамблер или плюсы, так точный ответ никто и не дал.
 
lakira сказал(а):
мне просто интересно нужно какие нибудь языки учить кроме свифта, например ассамблер или плюсы, так точный ответ никто и не дал.
Нажмите, чтобы раскрыть...
ты это можешь хоть на питоне наклепать
 
lakira сказал(а):
мне просто интересно нужно какие нибудь языки учить кроме свифта, например ассамблер или плюсы, так точный ответ никто и не дал.
Нажмите, чтобы раскрыть...
по факту тебе ничего не нужно кроме свифта для самой мальвари, но я не слышал чтобы на нем С2С писали, значит ты либо будешь первым, либо придется еще что то чуть чуть доучить
 
С-objective, swift. Только как ты собираешься выпустить эту программу, если тебе нужно будет верифицировать ее в app store
 
Kilian сказал(а):
С-objective, swift. Только как ты собираешься выпустить эту программу, если тебе нужно будет верифицировать ее в app store
Нажмите, чтобы раскрыть...
вообще необязательно
можно же откуда угодно скачивать дмг файлы
но если все на уровне делать, то с стором придется поебаться, так как там х#й обычное приложение выпустить, ебанутая модерация
 
Top