What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

На iOS появился троян GoldPickaxe, который крадёт биометрические данные

MAYC

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Его выявили в Group-IB

Group-IB обнаружила новый троян для iOS, предназначенный для кражи биометрических данных, документов, удостоверяющих личность пользователей, а также для перехвата SMS.

Троян, который был назван GoldPickaxe.iOS подразделением Threat Intelligence компании Group-IB, был приписан китайскому хакеру под ником GoldFactory, ответственному за разработку набора сложных банковских троянов. В список входят ранее обнаруженный GoldDigger и недавно идентифицированные GoldDiggerPlus, GoldKefu и GoldPickaxe для Android.

В дальнейшем злоумышленники используют украденные биометрические данные, применяя сервисы искусственного интеллекта для создания дипфейков, которые своё лицо позволяют подменять лицом жертвы.




Киберпреступники могут использовать этот метод для получения несанкционированного доступа к банковскому счёту жертвы — это новый метод мошенничества, ранее не встречавшийся исследователям Group-IB. Трояны GoldFactory нацелены на Азиатско-Тихоокеанский регион, в частности на Таиланд и Вьетнам, выдавая себя за местные банки и правительственные организации.

Стоит отметить, что это редкий случай вредоносного ПО, нацеленного на мобильную операционную систему Apple.

Спойлер: Источник
Последнее редактирование: 16.02.2024
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
А где этот китаец сидит?
Есть у кого китайские форумы, где они обитают?
 
dxcpw сказал(а):
А где этот китаец сидит?
Есть у кого китайские форумы, где они обитают?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Я как то в луке пробовал искать, но после того как 4 из 4 форума выдало такую великолепную капчу:



Я решил, что оно мне не нужно
 
MAYC сказал(а):
Я как то в луке пробовал искать, но после того как 4 из 4 форума выдало такую великолепную капчу:

Посмотреть вложение 77173

Я решил, что оно мне не нужно
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Ахахахах блядь, тест на китайскую раскладку
 
Top