What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Мошенники пытались обмануть айтишника, но выбрали неудачную жертву.

triniti7_62

Light Weight
Депозит
$0
На просторах тернета наткнулся на такую тему :
"Мошенники пытались обмануть айтишника, но выбрали неудачную жертву.

Как итог, они сами потеряли 422 000 рублей. Программист утверждает, что он разработал ПО, позволяющее выводить средства с карты, на которую они были переведены"
Вопрос к знатокам как он это смог провернуть?
Вложения
Screenshot_2024-02-07-20-37-13-839_org.telegram.BifToGram.jpg
 
triniti7_62 сказал(а):
На просторах тернета наткнулся на такую тему :
"Мошенники пытались обмануть айтишника, но выбрали неудачную жертву.

Как итог, они сами потеряли 422 000 рублей. Программист утверждает, что он разработал ПО, позволяющее выводить средства с карты, на которую они были переведены"
Вопрос к знатокам как он это смог провернуть?

мб бота подкинул, хз
 
думаю тут все проще. не надо во все новости верить. обычная пастанова
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Кому-то экстренно были нужны лайки, репосты и штук 300 новых фолловеров-домохозяек

И следом вопрос, шо за интерес к работе по РУ? Нахера тебе эти познания, воин

Оригинальный пост:
Снял с карты мошенников которые мне позвонили 422 тысячи. Не получилось меня развести, не спрашивайте как. Номер замазал, потому что скорее всего подмена 🖕🏻 pic.twitter.com/Ovi6loSCn0
— ЕЖÖВ  (@ezhoffuck) January 22, 2024
 
MAYC сказал(а):
Кому-то экстренно были нужны лайки, репосты и штук 300 новых фолловеров-домохозяек

И следом вопрос, шо за интерес к работе по РУ? Нахера тебе эти познания, воин

Оригинальный пост:
Снял с карты мошенников которые мне позвонили 422 тысячи. Не получилось меня развести, не спрашивайте как. Номер замазал, потому что скорее всего подмена 🖕🏻 pic.twitter.com/Ovi6loSCn0
— ЕЖÖВ  (@ezhoffuck) January 22, 2024
Нажмите, чтобы раскрыть...

Про работу по РУ тут вопрос спорный... А знания лишними не бывают)
 
triniti7_62 сказал(а):
Про работу по РУ тут вопрос спорный... А знания лишними не бывают)
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Да дичь это все. О таком не пишут в твиттере на своих страничках.

Будь это правдой, ты бы узнал эту новость с экрана телевизора, а не с личного блога в Х.
 
triniti7_62 сказал(а):
Вопрос к знатокам как он это смог провернуть?

С одного телефона на другой смс-ки писал, и потом скриншот сделал.
нет тут никакой магии, айти гениальности или чего то еще, обычный пост для набора классов
 
Не думаю что это правда, скорее просто постанова для привлечения аудитории, теми же мошенниками)
 
Развенчиваем эту чепуху.

1. Если у мошенников 400к+ на карте лежали то они долбаемы (потому что все бабки сразу кидаются в обменник, даже если сумма 1к)
2. Какой в адеквате мошенник будет открывать ПО или даже дальше продолжать диалог после отправки любого подозрительного файла (скорее всего такая прилка ботнет)
3. Только что глянул, поста уже нет)
Последнее редактирование: 08.02.2024
 
Басня уровня "как только ты отвечаешь на звонок у тебя сразу с карты все деньги переводятся. Не отвечайте на звонки с незнакомых или скрытых номеров", для бабок на лавке сойдет.
 
Top