What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Мошенник на прикарпатье собирал деньги на лечение умершего ребенка

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Киберполицейские Прикарпатья разоблачили мошенника, который в сети собирал деньги на лечение умершего ребенка.



Создав в одной из социальных сетей фейковый аккаунт, аферист распространял ложные сообщения о потребности в материальной помощи для спасения тяжелобольного ребенка. Об этом сообщает Киберполиция.

На момент сбора средств ребенок уже умер. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении.



Правоохранители выяснили, что 36-летний житель Ивано-Франковска в социальной сети распространял ложные сообщения о сборе средств якобы на лечение ребенка. В сообщении указывал собственные банковские реквизиты.

Полицейские установили, что в постах аферист распространял среди пользователей одной из социальных сетей, предварительно полученные им, с интернет-страницы одного из лечебных учреждений, фотографии онкобольного ребенка, который после проведения хирургического вмешательства в 2021 году умер.



Ребенка аферист выдавал за своего сына. Таким образом, злоупотребляя доверием граждан Украины, он завладел средствами граждан.

Сотрудники киберполиции установили место жительства злоумышленника. В ходе проведения обыска в квартире мошенника полицейские изъяли мобильные телефоны, сим-карты, банковские платежные карты, черновые записи и другие вещественные доказательства его преступной деятельности.

Следователи сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) УК Украины.



Мошеннику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

source: cyberpolice.gov.ua/news/kiberpoliczejski-prykarpattya-vykryly-shaxraya-yakyj-u-soczmerezhi-zbyrav-groshi-na-likuvannya-pomerloyi-dytyny-1773
 
Бл....это просто ЕБН*ТЫМ надо быть,что бы на таком мамонтов брить.
Массу направлений,дери не хочу...
Но это-просто дно.

Никогда ничего плохого нкиому не желаю...но.
Дай Бог,что на хату нормальную заехал и дали понять человеку,что уже очень он не прав.
 
Rehub сказал(а):
на срок до трех лет.

Почему до 3х, если украинская 190.3 предполагает до восьми? stepany4

а так то , вот и ответ. Наркоманы собирают деньги на что угодно, на детей, зверей, на всу, т.к. им пофигу - срока дают минимальные , да и редко это все до суда вообще доходит.
Я бы много чего еще написал, но не буду разводить политсрач.
 
Quake3 сказал(а):
Почему до 3х, если украинская 190.3 предполагает до восьми? stepany4

а так то , вот и ответ. Наркоманы собирают деньги на что угодно, на детей, зверей, на всу, т.к. им пофигу - срока дают минимальные , да и редко это все до суда вообще доходит.
Я бы много чего еще написал, но не буду разводить политсрач.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

К сожалению национальность не влияет на нравственность, подобных моральных уродов с лихвой хватает в любой стране мира, в любом городе, в любой деревне.

Наше правовое поле обязано быть более суровым к подобного рода подонкам и это факт.

Верно выше подметили, что хочется пожелать ему хату в сизо с адекватными сидельцами, которые доведут до его куриных мозгов, что так делать нельзя.

Но второй момент - доедет ли он до сизо. Часто это заканчивается домашней химией и условными сроками, на которых этот сброд продолжает заниматься своей петушиной деятельностью.
 
ELK сказал(а):
Часто это заканчивается домашней химией и условными сроками

Да, закон такой. А ведь мошенничество это опасная тема, это как эрозия, которая убивает в людях веру в хорошее. Сейчас почти любой сбор денег в соц.сетях ассоциируется со скамом, из-за таких людей.
Понятно, что дегенераты есть везде. Удивляет, почему не наказывают сурово.
 
Quake3 сказал(а):
Да, закон такой. А ведь мошенничество это опасная тема, это как эрозия, которая убивает в людях веру в хорошее. Сейчас почти любой сбор денег в соц.сетях ассоциируется со скамом, из-за таких людей.
Понятно, что дегенераты есть везде. Удивляет, почему не наказывают сурово.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Очень точно подмечено. Я сталкивался в своей жизни с подобным, моя первая супруга работала заведующей приюта для бездомных животных, и когда возникали какие то потребности (а они постоянно возникали) - любая попытка сбора средств приводила к тотальному извиняюсь за грубость пиздецу. Доверие людское подорвано навсегда, из за подобных "телефонных мошенников".

А взять ситуацию с обменами крипты в беларуси - там же ад, и ад этот породил кто? Все верно, такие же петухи, которые обзванивают пенсионеров, родителей детей, говорят, что те попали в ДТП, в полицию, и так далее - нанимают курьеров, курьеры забирают у них деньги, везут менялам - менял потом принимают за задницу, круговорот подобных событий привел к тому, что там просто не осталось мест где можно купить или продать USDT, с тебя снимут миллион сканов, будешь встречаться не пойми где, далеко не в охраняемых хороших офисах. Одним словом - пиздец.
 
Top