What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Мошенничество с рекламой в Facebook

Депозит
$0
Пожалуйста, может кто-нибудь помочь объяснить, как это сделать. Я не понимаю, как могут отображаться разные мошеннические сайты в зависимости от того, откуда вы их посещаете.

Ниже пример. Я использую VPN из Норвегии и получаю мошеннический сайт, а с другого сайта спортивной одежды? Как? Облачный сервис? Я действительно изо всех сил пытаюсь понять.

Спасибо друзья за помощь.

facebook[.]com/ads/library/?active_status=all&ad_type=all&country=ALL&q=Tesler&sort_data[direction]=desc&sort_data[mode]=relevancy_monthly_grouped&search_type=keyword_unordered&media_type=all
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Это клоака. Почитай в гугле базовую информацию для начала
Последнее редактирование: 16.05.2023
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Клоака, в твоем случае фильтр по гео, но нормальные так же должны фильтровать VPN и откидывать их на вайт.
Кратко говоря создается две веб страницы (лендинга), условно:

1. domain .com /offer-page.html - станица/файл offer-page.html которая содержит в себе содержимое, которое нарушает правила рекламной площадки
2. domain .com /white-page.html - страница white-page.html, буквально так и называется вайтпейдж. заранее заготовленная, которая не нарушает правил рекламной площадки
3. domain .com /index.php - файл клоаки (может быть в виде js скрипта или пхп файла), который обычно лежит рядом с страницами на хостинге. трафик запускают именно на эту страницу, в момент когда модерация/пользователь переходит на неё, клоака фильтрует по IP/Юзер агенту/гео/реффер(откуда пришел человек) и прочее. Так же обычно клоаки имеют списки конфигов (айпи/юзерагент) модераторов/ботов площадок по типу фб, и сразу их отфильтровывает показывая вайт пейдж.
 
Спасибо за объяснение. Техника клоаки для меня новая.
Я предполагаю, что это также помогает с помеченными объявлениями, команда поддержки просматривает запрос на удаление, щелкает ссылку и видит, что это сайт продавца, и отклоняет удаление.
 
рубить_животное сказал(а):
Спасибо за объяснение. Техника клоаки для меня новая.
Я предполагаю, что это также помогает с помеченными объявлениями, команда поддержки просматривает запрос на удаление, щелкает ссылку и видит, что это сайт продавца, и отклоняет удаление.

What’s the significance to this? lol for glove my ignorance
 
Top