What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Мошенница обманула генерала контрразведки НАТО на 200к евро

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Мошенница обманула отставного армейского генерала Джерардино де Мео. 71-летний генерал занимал должность должностного лица в течение многих лет, и в своей карьере он долгое время работал на должности командира материально-технического отряда НАТО в Вероне. Несмотря на свою отмеченную наградами карьеру, генерал в отставке стал жертвой онлайн-мошенницы.

"Я всю жизнь имел дело с интеллектом и контрразведкой, - объяснил де Мео, - И все же они обманули меня. Я заплатил очень высокую цену за свою добросовестность, мне это кажется невероятным". Бывший генерал сказал, что видел три лайка на фотографии, только что размещенной на его странице в Facebook 7 июля 2021 года. "Я до сих пор помню это, хотя с тех пор прошло два года. Теперь вы больше не найдете меня ни в одной социальной сети, это вина этих трех лайков. Они стоили мне более 200 тысяч евро".

История, которая кажется невероятной, но, к сожалению, действительно произошла. "Я остался дома один, обычно меня окружают люди, и в ту ночь моя жена отправилась навестить мою дочь в Болонью. Я был в нашем доме в Вероне, и получил эти три, казалось бы, невинных лайка от китайского предпринимателя. Женщина заставила меня поверить, что мы встретились в Германии, и я не подозревал, что это может быть мошенничество против меня. Мы продолжали разговаривать, пока не подружились на расстоянии".

Оттуда самозваный предприниматель предложил бывшему генералу инвестировать небольшую сумму денег в биткойн. «Всего тысяча евро», и однажды де Мео решил принять предложение. "Это было начало конца. Я отправил деньги в виде криптовалюты на платформу, которая должна была увеличить их с некоторыми приветственными бонусами. Сразу после этого я получил проценты. Казалось, все шло хорошо, и после первых инвестиций мой "друг" предложил мне больше".

Один за другим де Мео потерял более 200 тысяч евро. Он был шокирован, а затем нашел поддержку у членов своей семьи. "Я получил большую поддержку, и вместе с ними мне понравилась внимание ассоциации Acta (Действие против аффективных мошенников и борьба с киберпреступностью). Никто не застрахован от таких опасностей, и любой может вляпаться в это".
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Дед сказочный лох.
 
Да, все эти генералы, министры длаекие от реалий жизни люди.
Зам начальника следствия всей России, человек, через которого казалось бы прошло тысячи дел о мошенничестве за его жизнь - расс, и перевел деньги разводилам Телефонные мошенники «развели» генерала полиции
Никого не нашли, поэтому посадили дропа , честь мундира так сказать надо было отстоять
 
Поделитесь пожалуйста если кто-нибудь натыкался на скрипты по этому разводу pig butchering?
 
Каждую порцию его доната подкрепляла нюдсами в вот он и поплыл)
 
Dr Zoidberg сказал(а):
Поделитесь пожалуйста если кто-нибудь натыкался на скрипты по этому разводу pig butchering?

так же интересно
 
Генеральской жене теперь не достануться ловко отмытые деньги Генерал красавчик, что тут сказать, стратеГ
 
Nismo-GTR сказал(а):
так же интересно
Dr Zoidberg сказал(а):
Поделитесь пожалуйста если кто-нибудь натыкался на скрипты по этому разводу pig butchering?


на reddit по этому запросу был полный разбор всей схемы, начиная от описания как все устроено, заканчивая фоток листов А4, с иероглифами в виде мануалов для работников этих самых оффисов)
 
Top