What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Monero AML

master0

Midle Weight
Депозит
$0
Хочу обменять monero в нал, обменник вешает дисклеймер, что по результатам AML могут морозить. Важно знать, так как меняю на локалмонеро, как я понимаю там средства могут быть любого качества...
 
AML для монеро это анрил, если я не прав - поправьте, но исходя из точки зрения логики - это невозможно
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Почитайте одну интересную статью, какой инструмент разработали: https://cointelegraph.com/news/ciphertrace-develops-monero-tracing-tool-to-aid-us-dhs-investigations

Так же сервис GetBlock предоставляет услугу оценки AML у XMR - как, я не знаю, просто факт, что они это делают.

Отсюда выводы: х#й его знает, но некоторые моменты указывают на то, что даже у XMR каким-то чудом отслеживается AML.

Если я абсолютно не прав - не пинайте пожалуйста.
 
ELK сказал(а):
Почитайте одну интересную статью, какой инструмент разработали: https://cointelegraph.com/news/ciphertrace-develops-monero-tracing-tool-to-aid-us-dhs-investigations

Так же сервис GetBlock предоставляет услугу оценки AML у XMR - как, я не знаю, просто факт, что они это делают.

Отсюда выводы: х#й его знает, но некоторые моменты указывают на то, что даже у XMR каким-то чудом отслеживается AML.

Если я абсолютно не прав - не пинайте пожалуйста.

Статья 2020 года + там никакой конкретики, все под покровом тайны.. Скорее всего речь идет о деанонимизации транзакций отправленных путем BTC>XMR>BTC, а если так то эта проблема легко решается путем BTC>XMR>XMR>BTC
 
MAS0N сказал(а):
Статья 2020 года + там никакой конкретики, все под покровом тайны.. Скорее всего речь идет о деанонимизации транзакций отправленных путем BTC>XMR>BTC, а если так то эта проблема легко решается путем BTC>XMR>XMR>BTC
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

В том то и дело, что под покровом тайны. Мы же прекрасно все осознаем, что если этот вопрос поднят на правительственном уровне - то он под покровом строжайшей секретности.

Мы можем многое не знать, чего знают в высших эшелонах власти и силовых структур.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
АМЛ проверка в случае с монеро подразумевает передачу обменнику ключа транзакции для того, чтобы он посмотрел от кого и куда поступали средства. Не нужно путать с ключами от кошелька. Были уже преценденты на бч с такими менялами
 
ELK сказал(а):
Почитайте одну интересную статью, какой инструмент разработали: https://cointelegraph.com/news/ciphertrace-develops-monero-tracing-tool-to-aid-us-dhs-investigations

Так же сервис GetBlock предоставляет услугу оценки AML у XMR - как, я не знаю, просто факт, что они это делают.

Отсюда выводы: х#й его знает, но некоторые моменты указывают на то, что даже у XMR каким-то чудом отслеживается AML.

Если я абсолютно не прав - не пинайте пожалуйста.

Можно определить/привязать адреса
Например, ты получил грязные XMR на адрес XMR01
С него же залил на другой обменник, и он видит адрес XMR01, на который ты получал деньги, и если светил его где-то, он привязывается к тебе.
Отсюда и смысл гонять монеро с одного на другой кошелек, т.к. прошлые транзакции ты не посмотришь
 
ELK сказал(а):
Почитайте одну интересную статью, какой инструмент разработали: https://cointelegraph.com/news/ciphertrace-develops-monero-tracing-tool-to-aid-us-dhs-investigations

Так же сервис GetBlock предоставляет услугу оценки AML у XMR - как, я не знаю, просто факт, что они это делают.

Отсюда выводы: х#й его знает, но некоторые моменты указывают на то, что даже у XMR каким-то чудом отслеживается AML.

Если я абсолютно не прав - не пинайте пожалуйста.

getblock не предоставляет такие услуги. Уже давно пользуюсь этим сервисом. Проверить xmr на амл невозможно
 
coder сказал(а):
АМЛ проверка в случае с монеро подразумевает передачу обменнику ключа транзакции для того, чтобы он посмотрел от кого и куда поступали средства. Не нужно путать с ключами от кошелька. Были уже преценденты на бч с такими менялами

что такое "бч"? бестчендж?
 
Top