What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Могут ли вебсайты определить список установленных расширений браузера (firefox)?

chillco

Midle Weight
Депозит
$0
Здравствуйте.

В одной из тем со списком полезных расширений для firefox увидел как кто то написал, что устанавливая большое количество расширений (в том числе для защиты от фингерпринтинга), браузер, цитата "начинает светиться как новогодняя ёлка", мол браузеру добавляет уникальности список установленных расширений.
Это конечно так. Но может ли вебсайт получить список этих расширений?
Я не нашел способа определения списка установленных расширений с помощью JS в документации Firefox .

Согласно документации Chrome: "
Content scripts live in an isolated world, allowing a content script to make changes to its JavaScript environment without conflicting with the page or other extensions' content scripts.

An isolated world is a private execution environment that isn't accessible to the page or other extensions. A practical consequence of this isolation is that JavaScript variables in an extension's content scripts are not visible to the host page or other extensions' content scripts. The concept was originally introduced with the initial launch of Chrome, providing isolation for browser tabs.
"
Content script расширения браузера для хрома не может быть определен с помощью JS на странице, так как он выполняется в изолированном конктексте.
В этом случае я не учитываю мост между основным конктекстом и контекстом расширения, так как предполагаю что изменения сделанные явно на странице расширением могут в большинстве случаев не могут определить наличие этого расширения.

Однако, согласно документации Firefox: "There is only one global scope per frame, per extension. This means that variables from one content script can directly be accessed by another content script, regardless of how the content script was loaded."
Все content скрипты выполняются в одном контексте. Однако тот же ли это конктекст что и у самой страницы вебсайта?
Имеет ли страница вебсайта открытая в Firefox доступ к переменным content скриптов, для того что бы потенциально определять наличие конкретных расширений эвристическим методом?

Расширения для браузеров я не разрабатывал и имею ограниченное представление об этом, поэтому поправьте если где ошибся.

Как по другому расширения (список или конкретное расширение) могут быть определены?
Спасибо!
 
Правильнее всего было бы просить у автора пруфы. Что именно и где светится.

Скажу, что список плагинов определить можно. Список расширений - нет. Но любое расширение может палиться само по себе, если оно внедряет свой код на страницу, предоставляет АПИ, обработчик ссылок или что-то ещё. В фаерфоксе не просто так сделано, чтобы по умолчанию установленные расширения не загружались в режиме инкогнито.

Как именно какое-то расширение может защитить от фингерпринта, лично я не представляю.
 
Да. Но не всегда. Например тот же самый adguard можно сказать "светиться как новогодняя ёлка" на сервисах со взрослым контентом и на сайтах - переходниках (по типу clck и adfly). Также впны могу светиться когда сайт проверяет есть ли впн или же нет.
 
Подмена идентификаторов системы.

Всем привет! Рад всех приветствовать, у меня есть очень такой важный к вам вопрос ребята. Мне нужно, чтобы мое железно было каждый раз уникальным для сайта на который я захожу, и мне не подходит rdp (дедик) так же, как и не подходит антик, потому что антик блокирует определённые вещи которые запрашивает сайт, и не получив то что ему нужно от антика он начинает фродить. Дело вот в чем, мне надо чтобы сайт !наоборот получал от моего компьютера абсолютно все, что ему нужно!, местоположение и тд, и мне понятное дело каждый раз при каждой новой регистрации нужно «новое» железо, такое, чтоб фрод не палил. Так вот, как мне подменять идентификаторы системы? Чтобы был условно тот же источник интернета, но сайт не палил что это тот же (смена мак адреса?) **потому что сайт палит и гребанные прокси**
Надеюсь все поняли что я имел ввиду и если нет, прошу отпишите в комментарии, я постараюсь объяснить…
Последнее редактирование модератором: 12.04.2023
 
Havaginn1 сказал(а):
Подмена идентификаторов системы.

Всем привет! Рад всех приветствовать, у меня есть очень такой важный к вам вопрос ребята. Мне нужно, чтобы мое железно было каждый раз уникальным для сайта на который я захожу, и мне не подходит rdp (дедик) так же, как и не подходит антик, потому что антик блокирует определённые вещи которые запрашивает сайт, и не получив то что ему нужно от антика он начинает фродить. Дело вот в чем, мне надо чтобы сайт !наоборот получал от моего компьютера абсолютно все, что ему нужно!, местоположение и тд, и мне понятное дело каждый раз при каждой новой регистрации нужно «новое» железо, такое, чтоб фрод не палил. Так вот, как мне подменять идентификаторы системы? Чтобы был условно тот же источник интернета, но сайт не палил что это тот же (смена мак адреса?) **потому что сайт палит и гребанные прокси**
Надеюсь все поняли что я имел ввиду и если нет, прошу отпишите в комментарии, я постараюсь объяснить…

Ставь плагины, которые на лету умеют подделывать хедеры и запросы. Для фаерфокса точно есть, а на хром не видел
 
Top