What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

«Миссия White Hat»: игра для этичных хакеров про умный город

arpeccop

Light Weight
Депозит
$0
В одном умном городе что-то пошло не так. В системах сбои, техника отказывается работать, а периметр стал уязвим для атак… И только вы и ваши знания в информационной безопасности могут это остановить.



«Лаборатория Касперского» приглашает вас сыграть в «Миссию Мидори White Hat» на знание offensive и defensive. На пути вам будут встречаться герои, которые нуждаются в помощи. Ваша миссия — постараться решить их проблемы, применив свои ИБ-скилы: например, запентестить умное такси или провалидировать отчет о защищенности завода.

Активируйте свои скилы в инфобезе и покажите их в действии. Переходите по этой ссылке и попробуйте пройти миссию до конца.

© https://habr.com/ru/companies/kaspersky/news/758388/
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Такие игрища и прочие тематические конкурсы и хакатоны-в первую очередь сбор информации о методах и людях этими методами(и что не менаа важно-почерках) владеющими.
 
А потом спустя время, белый хакер тоскливо глядя в след прохавшему мерседесу думает - а не лох ли я? Потом выясняется что да, таки лох.
 
nmap сказал(а):
Такие игрища и прочие тематические конкурсы и хакатоны-в первую очередь сбор информации о методах и людях этими методами(и что не менаа важно-почерках) владеющими.

да там собирать нечего, просто обычное оболванивание
 
nmap сказал(а):
Такие игрища и прочие тематические конкурсы и хакатоны-в первую очередь сбор информации о методах и людях этими методами(и что не менаа важно-почерках) владеющими.

Это просто a, b, c, d. Они не принимают во внимание ничье мнение. Кроме того, мне тяжело, не знаком с темами. Нужно норм active directory чекнуть
Последнее редактирование: 06.09.2023
 
Whisper сказал(а):
А потом спустя время, белый хакер тоскливо глядя в след прохавшему мерседесу думает - а не лох ли я? Потом выясняется что да, таки лох.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

скорее наоборот, вздохнет с облегчением, поняв, что правильно сделал что не полез куда не нужно.
 
nmap сказал(а):
скорее наоборот, вздохнет с облегчением, поняв, что правильно сделал что не полез куда не нужно.

Это в случае если hackerone выплатит, в противном случае, опять лох, но уже дважды
 
marmalade_knight сказал(а):
Это в случае если hackerone выплатит, в противном случае, опять лох, но уже дважды
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

А если тот кто на мерседесе поедет в места не столько отдаленные или еще что похуже? Нет уж, лучше на свободе, живым и здоровым, да и с чистой совестью, чем с кучей бабла и за решеткой, мертвым, лишенным покоя, итд. А бабки - это приходящее/уходящее(хотя там есть разные нюансы). Так что в любом случае лохом дважды, а то и трижды, и более, скорее и чаще всего может оказаться тот, кто встал на сомнительныую дорожку. Самого себя главное не обмануть, к сожалению, многие понимают это поздно, или почти поздно. Но многое(кроме основных, незыблемых во все времена вещей) тут весьма относительно. Отвественность(необязательно уголовная) за каждый шаг(необязательно плохой) наступает всегда и неминуемо, дело лишь времени. По делам, как говорится. И вообще, важнее всего в жизни оставаться человеком-это одно из самых важных и главных в жизни каждого. А на чужом несчастье собственного счастья не построить-это давно известно и проверено веками.
Последнее редактирование: 10.09.2023
 
nmap сказал(а):
А если тот кто на мерседесе поедет в места не столько отдаленные или еще что похуже? Нет уж, лучше на свободе, живым и здоровым, да и с чистой совестью, чем с кучей бабла и за решеткой, мертвым, лишенным покоя, итд. А бабки - это приходящее/уходящее(хотя там есть разные нюансы). Так что в любом случае лохом дважды, а то и трижды, и более, скорее и чаще всего может оказаться тот, кто встал на сомнительныую дорожку. Самого себя главное не обмануть, к сожалению, многие понимают это поздно, или почти поздно. Но многое(кроме основных, незыблемых во все времена вещей) тут весьма относительно. Отвественность(необязательно уголовная) за каждый шаг(необязательно плохой) наступает всегда и неминуемо, дело лишь времени. По делам, как говорится. И вообще, важнее всего в жизни оставаться человеком-это одно из самых важных и главных в жизни каждого. А на чужом несчастье собственного счастья не построить-это давно известно и проверено веками.

Самогипноз? Не жили богато и нехрен начинать. В тесноте да не в обиде. С милой рай и в шалаше. Размер не имеет значения. Дядя меня любит и платит зп, а так же премии, я всем доволен и сплю спокойно. Хуле тут еще добавить, кому в кайф спокойно проспать жизнь - спокойного сна.
Последнее редактирование: 11.09.2023
 
Whisper сказал(а):
Самогипноз? Не жили богато и нехрен начинать. В тесноте да не в обиде. С милой рай и в шалаше. Размер не имеет значения. Дядя меня любит и платит зп, а так же премии, я всем доволен и сплю спокойно. Хуле тут еще добавить, кому в кайф спокойно проспать жизнь - спокойного сна.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Нет, не самогипноз, очевидная реальность и здравый смысл. Как дважды два. А вот у вас - это все слова до поры до времени, пока внешне кажется что все хорошо и замечательно. Излишняя самоуверенность-плохой попутчик. И Богатство тут не при чем, само по себе богатство-не порок, а вот огульная тяга и стремление к нему любыми средствами, несмотря ни на что, в обход базовых принципов, работающих всегда, и особенно по головам других-всегда и везде приводила к трагедиям. На этом многие сломали и еще сломают головы. Это очевидный факт, и это давно проверено. Лично же вас никто ни в чем убеждать или же переубеждать не собирается, у вас своя голова на плечах. Я просто высказал свое мнение и свою позицию, на них и остаюсь.
 
Whisper сказал(а):
У нас своя голова на шее, а у вас?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Берегите свой рот, чтобы муха не залетела-) А с собственной головой пусть каждый разбирается самостоятельно.
 
Top