What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Mac M1 + Варя (VMware) с Вин11 (Windows 11), утечка ДНС

Patrick

Midle Weight
Депозит
$0
Всем привет!
Быть может кто-то сталкивался со следующей проблемой и ему удалось ее решить. Буду признателен за помощь/подсказку.
Суть: Mac с М1, на нем VMware Fusion Public Tech Preview 22H2 с Win11. При коннекте к ВПН внутри вари, проскакивает ДНС с хоста.
Как победить?
 
Maxik2005 сказал(а):
Если опенвпн, тогда достаточно прописать ДНС в настройках Win системы. Инструкция, как это сделать, здесь: https://1.1.1.1/dns/

Также в конфиг опенвпн добавить строку:
Код:
Скопировать в буфер обмена
setenv opt block-outside-dns

И да, если ДНС устанавливаются через push с ВПН сервера или просто прописаны в клиентском конфиге, убедись что также имеется опция
Но в любом случае советую прописать ДНС системы.

Проверяться советую здесь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет! Спасибо за развернутый ответ!
Косяк этот, с ДНС, в самой варе. Не получается до сих пор комфортно работать на варе с М1 маком.
 
Настройки ДНС прописываешь в самой варе в net editor-е? Или в самой винде?
В варе когда-то был баг, связанный с ДНС, возможно это он. Фокус бага был в том, что варя юзала ДНС хостовой системы на виртуалке. Решалось сменой ДНС на хостовой системе.
 
Maxik2005 сказал(а):
Настройки ДНС прописываешь в самой варе в net editor-е? Или в самой винде?
В варе когда-то был баг, связанный с ДНС, возможно это он. Фокус бага был в том, что варя юзала ДНС хостовой системы на виртуалке. Решалось сменой ДНС на хостовой системе.

Да вопрос уже не актуален. Там еще вылезли неудобства. Перешел на Мак с Интелом, там все ок работает. Спасибо за помощь!
 
Patrick сказал(а):
Да вопрос уже не актуален. Там еще вылезли неудобства. Перешел на Мак с Интелом, там все ок работает. Спасибо за помощь!

Вот такая же шляпа. Вроде все охуенно, но какие то проблемы непонятно откуда. И не хватает портов софта
 
Привет всем. Ребята такой шкурный вопрос. пишу сюда, немного схожая делема. У меня Мак с Интелом. Пытаюсь поставить Виртулабокс- туда Whonix Gateway чтобы раздавать инет на разные образы внутри вируталки.

НО не могу это реализовать.

Вопрос такой - можно ли подключить модем интернета напрямую в Whonix чтобы обновить и настроить, потом уже раздавать интернет минуя основою систему Мак ос?

т/е в маке сам по себе интернет не будет и модем туда не подключается, а сразу к Whonix и оттуда уже идет раздача в другие образы, которые я создам в виртуалке.

Или это невозможно реализовать без подключения к интернету саму Мак ось?
 
Top