What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Легко ли меня найти, когда я использую просто тор для анонимности?

qwerty0984

Light Weight
Депозит
$0
Всем привет. Я ничего такого не знаю про анонимность, прочитал много тем на этом форуме, но до сих кое-что не понимаю. Сейчас я сижу чисто через Tor браузер, глянул на одном сайте про анонимность и там было написано, что я скрыт на 40% процентов. Извиняюсь за глупый вопрос, но "легко ли меня могут вычислить?" Неважно кто, хакеры, полиция, мой провайдер. Можете подсказать, что мне ещё использовать, да бы особо не оставлять следы в интернете? Посмотрел цены на прокси, а в этом я сильно не шарю и покупать пока не буду?
 
Вот, прочти это хотя бы для начала, а потом задавай вопросы
Paranoid II — курс по анонимности и безопасности (2020)
Название: Paranoid II — курс по анонимности и безопасности (2020) Автор: Codeby Курс по анонимности и безопасности в сети интернет Paranoid II Твоя безопасность и свобода Paranoid II — логическое продолжение курса по анонимности в сети Paranoid Инструктор: ghost О чем курс: о комплексе мер...
xss.is

П.С. вы откуда такие беретесь, вторая тема уже за пару дней
 
qwerty0984 сказал(а):
Сейчас я сижу чисто через Tor браузер

Это ты через тор сидишь на своем акаунте вконтакте привязанном к своему телефону и "гуглишь" погоду в своем городе?) По факту ты никому нафиг не сдался тебя искать.
 
Для каких целей нужна анонимная связь? А так да провайдер видит что ты заворачиваешь траффик в тор. Да и собственно при серьезных розыскных мероприятиях вряд-ли спасет Tor при контроле выходных нодов становится прозрачна вся цепочка.
 
chocomuffin сказал(а):
А так да провайдер видит что ты заворачиваешь траффик в тор.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

видит если ты не юзаешь стенографию, тоби видно. Если выкрутить DPI на полную пинг будет --->> отстой.--->> нормально разбавленый трафф по хорошему патерну ( с низкой энтропией и тд и тп ), DPI пропустит
 
chocomuffin сказал(а):
Для каких целей нужна анонимная связь? А так да провайдер видит что ты заворачиваешь траффик в тор. Да и собственно при серьезных розыскных мероприятиях вряд-ли спасет Tor при контроле выходных нодов становится прозрачна вся цепочка.

Правильно для какой цели, первое что нужно одноразовые машины такие как tails, втрое воспользоваться публичным вай фай, далее использовать впн, не использовать соц сети, почты и так далее, если уже со своего провайдера заходил.
 
The Hitchhiker’s Guide to Online Anonymity
The Hitchhiker’s Guide to Online Anonymity
anonymousplanet.org

Отличная статья по теме, прочти на досуге, раскрыть многие темы
 
Сидишь, читаешь информацию, зарегался через tor на форуме и не входил в аккаунты через другой браузер, не указывал свои личные номера, почту и паспортные данные? Тогда вычислить тебя не реально. Да и нужна ли тебе анонимность, если не зарабатываешь денег через tor, ведь для заработка не достаточно будет просто сидеть в браузере, надо ещё организовать не отслеживаемые финансы. Что уже намного сложнее сделать, чем просто зайти на форум, чтобы получать информацию. Пока не ставишь лайки на гитлеровских котят, не пишешь своё мнение о путине и не организовываешь митинги, не общаешься с опасными людьми, не интересуешься как собрать боНбу, то обычный интернет тебе достаточен.
 
qwerty0984 сказал(а):
Сейчас я сижу чисто через Tor браузер, глянул на одном сайте про анонимность и там было написано, что я скрыт на 40% процентов.

Тебя вычислили в том плане, что известен ip Tor, через который ты зашёл. Но именно кто ты там, сайт не знает.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Если использовать только tor, и больше ничего не учитывать, то не так уж и сложно, особенно компетентным органам.
 
run whatever you can through tor and vpn like mullvad (dont use proton) and ssh (with socks5 127.0.0.1: tor port) (learn more about proxychains) to a offshore vps in russia which you should buy using private coins like monero/zcash/dash and run using some vpn. very slow but low risky

most important: use neighbors wifi
 
drpalpatine сказал(а):
run whatever you can through tor and vpn like mullvad (dont use proton) and ssh (with socks5 127.0.0.1: tor port) (learn more about proxychains) to a offshore vps in russia which you should buy using private coins like monero/zcash/dash and run using some vpn. very slow but low risky

most important: use neighbors wifi

what's wrong with proton?
 
Если ты с тор заходишь свои аккаунты в соц.сетях, то пока прощай анонимность.
 
Используй связку дабл vpn+tor настрой килсвич. Купи левые симки, меняй их после каждого дела и не используй одну более месяца, а лучше 2 недели. Работай с виртуалки залоченой и сам комп залоч. Не забудь чекнуть утечку DNS. Лучше поставить днскрипт.
Эти меры помогут тебе быть более анон. Не забывай что вход в твои акк с этого оборудования тебя палит.

Найти смогут если где-то накосячил. И то это будут какие-то спец службы. Даже самому трушному хакеру будет не по зубам поиски тебя. НО есть варианты которые умные люди могут использовать против тебя и твоей анонимности. Будь акуратен)
 
rurk сказал(а):
what's wrong with proton?

just because its in switzerland, doesnt mean its fully anonymous. In simple words, if government wanted to know the vpn user, they will thow with a simple warrant.
and proton stores a lot of data for a long period of time.
proton is good with working with authorities.

if they wanted you, you will be caught easily.
 
sysbooster сказал(а):
Если использовать только tor, и больше ничего не учитывать, то не так уж и сложно, особенно компетентным органам.

как тебя вычислят если узел тора не ведет логов?
 
ifromfuture сказал(а):
как тебя вычислят если узел тора не ведет логов?

compromised tor nodes.
if you have enough resources you could setup one and spy yourself


evercookies
 
groupby сказал(а):
более палевная тема если у вас наоборот нету выходных нод br uk ru, сразу подозрения подет а почему нету именно этих 3 нод... дальше до соображайте!
или допустим если ты с китая и убрал ноды китая и так далее.
What So Not сказал(а):
Вот, прочти это хотя бы для начала, а потом задавай вопросы
Paranoid II — курс по анонимности и безопасности (2020)
Название: Paranoid II — курс по анонимности и безопасности (2020) Автор: Codeby Курс по анонимности и безопасности в сети интернет Paranoid II Твоя безопасность и свобода Paranoid II — логическое продолжение курса по анонимности в сети Paranoid Инструктор: ghost О чем курс: о комплексе мер...
xss.is

П.С. вы откуда такие беретесь, вторая тема уже за пару дней

большинство наших выходцев отключает екзит ноды снг, есть еще страны 5 и 9 глаз, их тоже в зависимости от направления нужно рубать

Есть такая прекрасная страна Чехия, ознакомьтесь с ее юрисдикцией(это кому нужен быстрый впн на хосте)

В любом случае просто запустить Тор на виндоус для заработка в дарке это глупо и чревато
Трафик от провайдера нужно разбавить торрентами, подкл к впн, пробросить через шлюз whonix интернет, на выходе будет тор, в курсе ниже все описано

ТС не просто прочти, а изучи и настрой, отпадет миллион вопросов

А вообще не ищут если вы нанесли мини ущерб, главное не слить свои соц сети, ИП рабочего ПК, обязательно использовать ВЕЗДЕ разные сложные пароли, временные почты на форумах, и использовать опенсорсрешения для рабочей машины(онли линукс)
Главный враг себе- это вы сам, деанон обычно из за контактов на рабочей машине с реал лайфом
 
drpalpatine сказал(а):
just because its in switzerland, doesnt mean its fully anonymous. In simple words, if government wanted to know the vpn user, they will thow with a simple warrant.
and proton stores a lot of data for a long period of time.
proton is good with working with authorities.

if they wanted you, you will be caught easily.

same applies to mullvad.
 
Top