What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Легализация средств.

ramon

Light Weight
Депозит
$0
Перемещаясь по форуму увидел вопрос от участника по поводу того как же объяснить налоговикам откуда же у вас вдруг появились деньги.
Меня захватило странное ощущение, будто люди никогда в жизни не сталкивались с реальным бизнесом, после того как ему начали советовать оформлять карты на дропов(родственников/друзей) и раздувать из этого проблему.
Поэтому я решил написать небольшую статейку на тему легализации серых средств. Я подчеркиваю, что это внизу представляю обобщенное понимание того как это происходит.
Держите максимально простой план с минимальными затратами и максимально хорошим сном:
1.Регистрируем ИП(ООО если по оборотам не проходим)
2.Открываем кофейню ToGo (без заморочек/франшиз и прочего дерьма 300-400т, если не расточительствовать на мелочи);
3.Нанимаем среднего бариста(2т/смена);
4.Изучаем бухгалтерию 1С на минималках, либо нанимаем знакомую тетю бухгалтера, которую знаем много лет и предлагаем з/п 50т за обсулживание. Поверьте в 80% случаев они замешаны во многих делах, но я все же советую самому ознакомиться с основами бухгалтерии,т.к. никто вас не станет прикрывать если придут с проверкой;
5.Вносим на расчетный счет, исходя из ваших серых доходов, не самыми равными долями раз в какой-то период.
6.Платим налог исходя из вашей системы налогооблажения.
По моим расчетам на ИП по ставке 6% на миллион рублей дохода расход составит 168т. - из них:
1. Аренда точки под Coffee ToGo 30т;
2. З/п бариста + страховые взносы 78т;
3. Сам налог - 60т (при условии что вы не сделаете ни единой реальной продажи).
Остальная расходная и доходная части могут меняться в зависимости от вашего умения вести бизнес.
Из плюсов - государство особо не интересуется откуда вы берете деньги если вы платите с них налоги и взносы исправно, но когда заинтересуется, то вам будет что показать. Поверьте сравнивать сколько у вас было реально клиентов за какой-то промежуток времени никто не станет. То же самое происходит когда вы занижаете свои доходы, но сейчас не об этом. Второй плюс - с ростом ваших серых доходов,у вас не возникнет проблем с расширением бизнеса, когда вы сделаете это один раз, то последующие не вызовут у вас тех или иных вопросов. Третий плюс - возможно ваша "стиральная кофе-машина" начнет зарабатывать вам белые деньги. И в заключении вы всегда сможете ответить своим друзьям/знакомым/родственникам подобно налоговой на вопрос "Откуда деньги, Саша?".
Подведя итог,хочу сказать, что цифры приблизительные, а также есть масса других вариантов легализовать деньги, главное всегда работать головой и помнить, что работает не часть системы, а система частей.
Всем чистых денег!
 
Whisper сказал(а):
Зачем весь этот головняк с арендами, и персоналом? IT услуги разве не проще, выезд к клиенту, семинары, менторство, переносной кассовый апарат, чеки. Вип такси с анекдотами 5к за километр =)

Конечно есть десятки способов сделать все проще и менее затратно как по деньгам так и по времени,я лишь привел обобщенный и (надеюсь) всем понятный вариант с цифрами для общего понимания процесса
 
Тут другие вопросы всплыают, сами себе мы криптой платить не можем. Остается нал, карты не вариант наверное, их дофига понадобится, а крипта в нал это тоже маневр
 
Даа, было время, когда таксопарк Эскобара на 3 машины "приносил" ему миллионы баксов в день
Сейчас все не так просто, гайки затягивают под самую шляпку.
 
ramon сказал(а):
Конечно есть десятки способов сделать все проще и менее затратно как по деньгам так и по времени
Whisper сказал(а):
Тут другие вопросы всплыают, сами себе мы криптой платить не можем

они здесь же на форуме и озвучивались)

можно воспользоваться посредниками, которые легализируют ваши средства, если самому лень так заморачиваться
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Если вас серьезно интересует эта тема пишите мне в ПМ обсудим
Последнее редактирование: 10.05.2023
 
Статья же не об обычном переводе крипта-фиат. Тут говорися о том, как не привлекая внимания надзорных органов ввести в легальный оборот деньги.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Зачем легализовывать серые/черные деньги которые ты берешь соответственно налом ,проще;
Родни у всех валом , как у меня так и у тебя
Оформляй на них участки, машины, покупку часов - поверь мне вопросов ни от кого не будет никогда!
Доходы я понимаю не превышают не реальные там суммы
Если такой параноик , легализуй их через знакомого действующего ипшника или ооо (учредителем стань нескольких)
 
ilonmask сказал(а):
Зачем легализовывать серые/черные деньги которые ты берешь соответственно налом ,проще;
Родни у всех валом , как у меня так и у тебя
Оформляй на них участки, машины, покупку часов - поверь мне вопросов ни от кого не будет никогда!
Доходы я понимаю не превышают не реальные там суммы
Если такой параноик , легализуй их через знакомого действующего ипшника или ооо (учредителем стань нескольких)

Затем, что если ты будешь тратить крупные суммы, для начала к тебе прибегут из налоговой, и предьявят за уклонение от уплаты.
И это как один из возможных рисков. А дальше у налоговой возникнет еще пару вопросов, откуда такие суммы, и там по цепочке придут к твоему источнику доходов. После этого уже будет разговор не с налоговой.
Что бы тратить дохуя, надо что бы государство с этого дохуя тоже что-то получало, в виде налогов. А для этого и есть легализация, введение в оборот, отмыв.
Это касается реально хороших денег, которые выделяются среди общей массы. Если ты делаешь 300к рублей в месяц, можешь вообще не париться, ты с такими копейками никому не интересен будешь.
 
DoppleKSE сказал(а):
Затем, что если ты будешь тратить крупные суммы, для начала к тебе прибегут из налоговой, и предьявят за уклонение от уплаты.
И это как один из возможных рисков. А дальше у налоговой возникнет еще пару вопросов, откуда такие суммы, и там по цепочке придут к твоему источнику доходов. После этого уже будет разговор не с налоговой.
Что бы тратить дохуя, надо что бы государство с этого дохуя тоже что-то получало, в виде налогов. А для этого и есть легализация, введение в оборот, отмыв.
Это касается реально хороших денег, которые выделяются среди общей массы. Если ты делаешь 300к рублей в месяц, можешь вообще не париться, ты с такими копейками никому не интересен будешь.

Если человек покупает ламбы и хаты в мск сити, то понятно, что с него спросит налоговая. А если же он тратит 500к в месяц и тихо мирно живет, то думаю что врядли им заинтересуются.Но вообще было бы интересно узнать, от какой суммы начинают уже интересоваться тобой (имею ввиду если ты рассчеты производишь не наличкой, а через карту например).
 
Desconocido сказал(а):
Если человек покупает ламбы и хаты в мск сити, то понятно, что с него спросит налоговая. А если же он тратит 500к в месяц и тихо мирно живет, то думаю что врядли им заинтересуются.Но вообще было бы интересно узнать, от какой суммы начинают уже интересоваться тобой (имею ввиду если ты рассчеты производишь не наличкой, а через карту например).

Это надо интересоваться у налоговой службы, там ведутся подсчеты, коэфициенты для каждого региона разные, соответственно в разных регионах "флажок" может сработать на разных суммах.
Желательно с такими вопросами к хорошему юристу обращаться, я не юрист, не подскажу.
Единственное, что я могу сказать, что если по карте (своей личной) производишь рассчеты на гораздо большие суммы, чем официально зарабатываешь, то это может вызвать интерес. Но там тоже все начинается с определенного предела, много моложеди сейчас живет за счет родителей, они им периодически засылают на карту бабки, а ребята эти вообще без работы. Так что мелкие суммы в таком случае вопросов не вызывают.
 
DoppleKSE сказал(а):
Это надо интересоваться у налоговой службы, там ведутся подсчеты, коэфициенты для каждого региона разные, соответственно в разных регионах "флажок" может сработать на разных суммах.
Желательно с такими вопросами к хорошему юристу обращаться, я не юрист, не подскажу.
Единственное, что я могу сказать, что если по карте (своей личной) производишь рассчеты на гораздо большие суммы, чем официально зарабатываешь, то это может вызвать интерес. Но там тоже все начинается с определенного предела, много моложеди сейчас живет за счет родителей, они им периодически засылают на карту бабки, а ребята эти вообще без работы. Так что мелкие суммы в таком случае вопросов не вызывают.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Вы че серьезно?
Налоговой похуй !!!! извиняюсь за грубость на ваши доходы
Просто всегда имейте ключи от жопы
 
Desconocido сказал(а):
было бы интересно узнать, от какой суммы начинают уже интересоваться тобой
значительные объемы операций по списанию и (или) зачислению безналичных денежных средств (увеличению и (или) уменьшению остатка электронных денежных средств), совершаемых между физическими лицами ,например, более 100 тысяч рублей в день


Вложения
ЦБР рекоммендации 20210906 16-mr.pdf
 
где то читал что в дубаях крипту можно зачислять свободно на ба счет. там же был совет: едешь туда, оформляешь ВНЖ, открываешь фирму и закидываешь туда крипту, потом сам туда устраиваешься работником и получаешь официально зп, в РФ переходишь на налогооблажение в дубаи (там налог около 0%) и в РФ у тебя чистейший с подтвержением доход
 
А в дубае нет налоговой? Они спросят откуда крипта и попросят бухгалтерию в твоей стране и окажется что ти бомж но с лямом в крипте котороя непонятно откуда появилась
 
Если посмотреть топики по отмиву все пишут "Налоговой пох!й на твои деньги" имено так происходит Естественный отбор где тупой попадает в тюрьму а умный отмоет и будет жить в шоколаде, но нужно время, умный потерпит и купит ламбу через 2-3 года, но зато не попадет в тюрьму
 
ramon сказал(а):
Перемещаясь по форуму увидел вопрос от участника по поводу того как же объяснить налоговикам откуда же у вас вдруг появились деньги.
Меня захватило странное ощущение, будто люди никогда в жизни не сталкивались с реальным бизнесом, после того как ему начали советовать оформлять карты на дропов(родственников/друзей) и раздувать из этого проблему.
Поэтому я решил написать небольшую статейку на тему легализации серых средств. Я подчеркиваю, что это внизу представляю обобщенное понимание того как это происходит.
Держите максимально простой план с минимальными затратами и максимально хорошим сном:
1.Регистрируем ИП(ООО если по оборотам не проходим)
2.Открываем кофейню ToGo (без заморочек/франшиз и прочего дерьма 300-400т, если не расточительствовать на мелочи);
3.Нанимаем среднего бариста(2т/смена);
4.Изучаем бухгалтерию 1С на минималках, либо нанимаем знакомую тетю бухгалтера, которую знаем много лет и предлагаем з/п 50т за обсулживание. Поверьте в 80% случаев они замешаны во многих делах, но я все же советую самому ознакомиться с основами бухгалтерии,т.к. никто вас не станет прикрывать если придут с проверкой;
5.Вносим на расчетный счет, исходя из ваших серых доходов, не самыми равными долями раз в какой-то период.
6.Платим налог исходя из вашей системы налогооблажения.
По моим расчетам на ИП по ставке 6% на миллион рублей дохода расход составит . - из них:
1. Аренда точки под Coffee ToGo 30т;
2. З/п бариста + страховые взносы 78т;
3. Сам налог - 60т (при условии что вы не сделаете ни единой реальной продажи).
Остальная расходная и доходная части могут меняться в зависимости от вашего умения вести бизнес.
Из плюсов - государство особо не интересуется откуда вы берете деньги если вы платите с них налоги и взносы исправно, но когда заинтересуется, то вам будет что показать. Поверьте сравнивать сколько у вас было реально клиентов за какой-то промежуток времени никто не станет. То же самое происходит когда вы занижаете свои доходы, но сейчас не об этом. Второй плюс - с ростом ваших серых доходов,у вас не возникнет проблем с расширением бизнеса, когда вы сделаете это один раз, то последующие не вызовут у вас тех или иных вопросов. Третий плюс - возможно ваша "стиральная кофе-машина" начнет зарабатывать вам белые деньги. И в заключении вы всегда сможете ответить своим друзьям/знакомым/родственникам подобно налоговой на вопрос "Откуда деньги, Саша?".
Подведя итог,хочу сказать, что цифры приблизительные, а также есть масса других вариантов легализовать деньги, главное всегда работать головой и помнить, что работает не часть системы, а система частей.
Всем чистых денег!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это все в наличку превратить?
 
На бестчендж заходим, нал выбираем
Далее нал надо через юрика, плотим нолог
Дальше тратим как хотим
Советую сферу услуг или IT
 
achobem сказал(а):
На бестчендж заходим, нал выбираем
Далее нал надо через юрика, плотим нолог
Дальше тратим как хотим
Советую сферу услуг или IT

Можно ли с тобой в тг пару вопросов обсудить?
 
Top