What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Киберполицейские задержали членов преступной организации, которые присваивали виртуальные активы

INC.

Midle Weight
Депозит
$0
Злоумышленники делали объявления в телеграм-каналах о якобы бирже криптовалют, вложив электронные средства в которую можно получить прибыль. Однако, фактически инвесторы перечисляли свои активы на личные криптокошельки злоумышленников и теряли средства.

Следователи Дарницкого управления полиции совместно с работниками Управления противодействия киберпреступлениям в г. Киеве и процессуального руководства Дарницкой окружной прокуратуры разоблачили сеть call-центров, которая под видом криптовалютной биржи присваивала средства граждан. Всего правоохранители разоблачили девятерых фигурантов в возрасте от 20 до 25 лет и провели 28 обысков по местам их проживания в Киевской, Ровенской и Житомирской областях.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что организовали преступное сообщество двое жителей Киевской области. Они присоединили к сотрудничеству семерых так называемых колл-менеджеров. В дальнейшем, организаторы занимались рекламой своих услуг по заработку в телеграм-каналах. Другие участники схемы выдавали свои собственные криптовалютные кошельки за криптовалютную биржу и обещали инвесторам получение прибылей от вкладывания своих виртуальных активов, однако в дальнейшем присваивали денежные активы граждан и переставали выходить на связь.

Во время обысков правоохранители изъяли у фигурантов десятки телефонов, компьютерную технику, 36 банковских карт, около 54 тысячи долларов США и два автомобиля, рыночная стоимость каждого из которых может составлять 20-25 тысяч долларов. Ходатайство об аресте денежных средств и транспортных средств направлено на рассмотрение в суд.

Все участники преступной организации задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили задержанным о подозрении по ч. 4 и 5 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) и ч. 1 и 2 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Четырем фигурантам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, еще пятерых подозреваемых суд поместил под домашний арест. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым - до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

• Source: kyiv.npu.gov.ua/news/pid-vyhliadom-kryptovaliutnoi-birzhi-pryvlasniuvaly-virtualni-aktyvy-u-hromadian-politseiski-stolytsi-prypynyly-diialnist-potuzhnoi-zlochynnoi-orhanizatsii
 
Вот так - платил платил,а он тебя и слил.Работайте без страха,парни.
 
Desoxyn сказал(а):
Это мне инфополе в рф ограничивают, или я реально последние новости вижу онли как Куев лютует? (не я переименовал, вопросы к пиндосам) Это ж пздц. Уже не знают, как выслужиться перед геями, дабы на повальную коррупцию глаза закрыли, дали грошей? И литак.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Дело в другом, самое большое количество криптокошельков принадлежат Украинцам, а именно тем кто у власти и в органах
Мощности для вычисления деанона так-же имеются
После того как берут за жопу очередную опг, первым делом они забирают криптокошельки (после чего все это делится между своими и все)
Кто сейчас у власти тот может отбирать крипту у народа - главное пальцем покажите у кого и ему пиздец
 
Desoxyn сказал(а):
Это мне инфополе в рф ограничивают, или я реально последние новости вижу онли как Куев лютует? (не я переименовал, вопросы к пиндосам) Это ж пздц. Уже не знают, как выслужиться перед геями, дабы на повальную коррупцию глаза закрыли, дали грошей? И литак.

как же тебя бомбит бедняжку
 
Top