What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какую сборку linux поставить?

Любую ставь, они отличаются только набором инструментов предустановленных
А вообще советую получше ознакомится с ОС перед установкой а то потом можешь пожалеть сильно)
 
Моя рекомендация - manjaro в оболочке plasma. После винды переход плавный, учишься пользоваться терминалом, хорошая кастомизация.
 
лично мне больше всего понравился дебиан на кедах для юзания, а самая красивая внешне сборка как по мне это кали.
 
ставь всегда ту, которую лучше всего знает твой сосед/кореш/товарищ/коллега который готов тебе помогать.
Последнее редактирование: Вчера в 20:30
 
Если ты новичок, то тебе надо выбирать наиболее дружелюбные дистрибутивы. Ставь либо Mint, выбор миллионов, либо Pop_Os(личный совет), это дистрибутив от компании производящей ноутбуки на Linux, там очень высокий уровень допиленности, особенно если ставишь на ноут. Сразу из коробки работает переключение видеокарт, bluetooth-кодеки и прочее.

А так топовые дистры это Fedora и Arch, С федоры можешь даже сразу начать
 
не советую переходить на linux, полгода назад manjaro снесла драйвера на видюхе
 
RedHook сказал(а):
не советую переходить на linux, полгода назад manjaro снесла драйвера на видюхе

Лол, как будто на винде проблем с дровами не бывает)
 
p1r0man сказал(а):
Лол, как будто на винде проблем с дровами не бывает)

бывают, но куда реже чем на линуксе
 
RedHook сказал(а):
не советую переходить на linux, полгода назад manjaro снесла драйвера на видюхе

дак внутри самой манджаро(в других не знаю, не юзал так долго) есть в менеджере пакетов и в настройках драйвера для видюхи проприетарные и опенсурсные. Мб ты просто что-то наколхозил?
 
Top