What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какой отпечаток о себе я оставляю роутеру, когда подключаюсь к нему ?

dontknowend

Midle Weight
Депозит
$0
Что это ? Уникальные данные устройства, мое местоположение, MAC?
Как можно анонимно подключится к роутеру ?
Заранее благодарю за ответ! )))
 
Имеется ввиду чужая точка доступа? Роутер знает только MAC, более никаких данных. Они удаляются после перезагрузки роутера, если на флешку владелец не записывает логи.
 
Samorez сказал(а):
Имеется ввиду чужая точка доступа? Роутер знает только MAC, более никаких данных. Они удаляются после перезагрузки роутера, если на флешку владелец не записывает логи.

Да, чужая точка
 
-MAC Адресс
-имя устройства(не всегда)
-На новых роутерах может следить за потреблением и скоростью
-При перезагрузке или выключении лог чистится, но никто не мешает его сохранить.


Про "скрытность" :
МАС спуфер + смена имени устр-ва теоретически должны помочь.

Если тебя в сети будут искать, то иногда можно получить ОС
Последнее редактирование: 13.04.2021
 
†אָ† сказал(а):
Дак накинь впн, и след твой простынет. Дел

Причём vpn в локальной сети? Mac виден даже мимо vpn. Разные уровни сети вообще.
 
Waisb сказал(а):
-MAC Адресс
-имя устройства(не всегда)
-На новых роутерах может следить за потреблением и скоростью
-При перезагрузке или выключении лог чистится, но никто не мешает его сохранить.


Про "скрытность" :
МАС спуфер + смена имени устр-ва теоретически должны помочь.

Если тебя в сети будут искать, то иногда можно получить ОС

Точное наименование устройства берётся из mac адреса, а так же в hostname если прописано имя устройства. Не знаю зачем их менять, при поиске будут искать по сигналу, а там особо не так важно какое имя, если сигнал к твоей квартире ведёт.
 
Samorez сказал(а):
Точное наименование устройства берётся из mac адреса, а так же в hostname если прописано имя устройства. Не знаю зачем их менять, при поиске будут искать по сигналу, а там особо не так важно какое имя, если сигнал к твоей квартире ведёт.

Можно пример поиска по сигналу?
От роутера к устройству.
 
Waisb сказал(а):
Можно пример поиска по сигналу?
От роутера к устройству.

Без спец-средств имея только ноут с линукс, через мониторинг сети wifi. Входящими в пакет aircrack-ng инструментами, airmon-ng, airodump-ng. Там видно все ближайщие устройства с включённым wifi, к каким именно сетям подключён, дальше по мощности сигнала ищем, ходим по этажу с ноутом. =) Про спецсредства в другой ветке ищи, на форуме есть спецы в этом.
 
Samorez сказал(а):
Причём vpn в локальной сети? Mac виден даже мимо vpn. Разные уровни сети вообще.

Согласен, х#йню пронес. Необдумавши.
 
Samorez сказал(а):
Причём vpn в локальной сети? Mac виден даже мимо vpn. Разные уровни сети вообще.Я необдуман
Я необдумав написал, каюсь. Я к чужой точке подключаюсь, при чем локалка? Нихуя не понял.
Если мак виден всегда, то я обескуражен. Смысл в проксях отпадает
 
Я же подключаюсь к ней, потом уже нахожусь в локалке. По 192.168.0.0 или 01
Не очень понял твою мысль

А про мак мы не беседовали
 
Samorez сказал(а):
Причём vpn в локальной сети? Mac виден даже мимо vpn. Разные уровни сети вообще.

А при чем локальная сеть?
Я включаю нордвпн, подключаюсь к сети. Чтоб стать в локалке - заслужить нужно
 
Прописать мак, который разрешен.
Я не спорю с тобой линуксоид. Как истинный виндовоз пишу
 
†אָ† сказал(а):
Прописать мак, который разрешен.
Я не спорю с тобой линуксоид. Как истинный виндовоз пишу

Советую почитать о принципе работы сетей. Роутер видит подключённые к нему устройства, обращается к ним по mac адресам. Ему не интересен твой прокси, а прокси видно на удалённых серверах, сайтах, куда ты заходишь. Пока ты в роутере, находишься в локальной сети, не видной из глобального интернета, а когда заходишь на сайты, там уже не видят твой mac, а видят прокси или vpn. В сжатом виде сказал, дальше гугли.
 
Samorez сказал(а):
Советую почитать о принципе работы сетей. Роутер видит подключённые к нему устройства, обращается к ним по mac адресам. Ему не интересен твой прокси, а прокси видно на удалённых серверах, сайтах, куда ты заходишь. Пока ты в роутере, находишься в локальной сети, не видной из глобального интернета, а когда заходишь на сайты, там уже не видят твой mac, а видят прокси или vpn. В сжатом виде сказал, дальше гугли.

Ты объяснил очень доходчиво, я с первого раза понял. Досижу на винде, не хочу учиться чему то новому, жизнь прошла, завяли помидоры
 
Top