What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какой ОСью вы пользуетесь?

RgB

Light Weight
Депозит
$0
Привет, начинаю потихоньку вникать в "Хакинг" и встал резонный вопрос: Какой ОСью лучше пользоваться? Сейчас стоит винда и только, но в планах перейти на какой-нибудь дебиан или убунту и накатить туда виртуалку винды и линукса под пентестинг и т.п. Хотелось бы узнать кто что думает на этот счет. Лучше остаться сидеть на винде? так как особо знаний нет поэтому паранойить особо нечего или лучше сразу обезопасить себя и себя из будущего обеспечив анонимность изначально?
 
Для того что бы приготовить win его нужно изучить. Да, в винде много лишнего, но если ты знаешь как эта машина работает. Групповая политика, службы. Тебе никто не мешает сделать из этого максимально анонимную систему. Собственно дело не в ОС, а в том насколько ты умеешь ей обращаться.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Windows 11
 
Kelegen сказал(а):
Ну раз только начал вникать, то форум как раз для этого и создали, что бы находить в нём какую - либо информацию. По этому, первый совет: вбиваешь в поиск и ищешь ответы на вопросы

Спасибо за совет конечно) Но мне было интересно кто чем пользуется и какие с этого плюсы, да и стоит ли вообще перепрыгивать с винды на линукс и тд. Имею в виду под основу
 
RgB сказал(а):
Привет, начинаю потихоньку вникать в "Хакинг" и встал резонный вопрос: Какой ОСью лучше пользоваться? Сейчас стоит винда и только, но в планах перейти на какой-нибудь дебиан или убунту и накатить туда виртуалку винды и линукса под пентестинг и т.п. Хотелось бы узнать кто что думает на этот счет. Лучше остаться сидеть на винде? так как особо знаний нет поэтому паранойить особо нечего или лучше сразу обезопасить себя и себя из будущего обеспечив анонимность изначально?

Астру линукс, поставь она на русском. Я вообще перешел на Винду 11, работаю через браузер мне нравится. https://win11.blueedge.me/
 
RgB сказал(а):
Спасибо за совет конечно) Но мне было интересно кто чем пользуется и какие с этого плюсы, да и стоит ли вообще перепрыгивать с винды на линукс и тд. Имею в виду под основу

Ответ прост: Если нужен линукс, то пользуешься линуксом, если нужна винда, то пользуешься виндой, это во-первых.
Во-вторых, линукс - это ядро, kali, parrot и прочее - дистрибутивы.
У того же debian есть и свои минусы, тот же systemd, например.
А так пользуюсь Arch Linux и Gentoo.
Но первое и второе ты с трудом осилишь, если новычёк
 
Какой ОС пользуюсь ? Любимой
Я за *nix системы, потом легче вникать во что-то другое....работать с теми же VPS например
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Mandriva Linux
Windows 10 и 7 иногда
 
Мне кажется мы стали забывать, о принципиальной новой BolgenOS
 
badcapper сказал(а):
Мне кажется мы стали забывать, о принципиальной новой BolgenOS

До сих пор ни один крипт не может против "Антивирус Попова"
 
Когда он понимает что ОСь Попова, он понимает что в жопе и сам всхлапывается
 
RgB сказал(а):
Привет, начинаю потихоньку вникать в "Хакинг" и встал резонный вопрос: Какой ОСью лучше пользоваться? Сейчас стоит винда и только, но в планах перейти на какой-нибудь дебиан или убунту и накатить туда виртуалку винды и линукса под пентестинг и т.п. Хотелось бы узнать кто что думает на этот счет. Лучше остаться сидеть на винде? так как особо знаний нет поэтому паранойить особо нечего или лучше сразу обезопасить себя и себя из будущего обеспечив анонимность изначально?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Под разные задачи могут требоваться разные Оси.
Очисть свою "родную систему", оставь ее Win - поставь виртуалку (Win и Kali) - вот и твои рабочие среды.
Заодно изучи сразу как пробросить виртуалки через whonix и настроишься хорошенько и под рукой и вин и линь.
 
Для посиделок в браузере, работы с документами, игры поиграть, хватит и винды. Под пентестинг только linux, анонимность там по проще замутить, безопасность тоже хорошая, инструменты хакинга работают как надо. С виртуалками под пентестинг могут быть косяки. Советую тебе второй ОС установить linux, Manjaro для обычной работы или Kali для пентеста. Хочешь даже три системы можно, но это думаю слишком жирно. Основная система windows 10, где будешь вести повседневную жизнь. Не поддавайся на призывы к win 11, ей не один год тестирования нужен, десятка уже давно вышла, а косяки до сих пор исправляют.

P.S: Зачем себя ограничивать одной системой или виртуалками. Установи две системы. Спрашивать кто чем пользуется бессмысленно, у каждого свои предпочтения, а ты будешь туда сюда прыгать бесконечно, время тратя, выбирая идеальную систему которой не существует.
 
Samorez сказал(а):
Основная система windows 10, где будешь вести повседневную жизнь.

Повседневная жизнь и есть пентест
 
если ты собрался что-то ломать, то лучше обезопась свою пятую точку, на всякий, читая разные статейки о анонимности и безопасности с форума. Насчет системы, тут на вкус, но если ты с *nix системами только начинаешь знакомиться, то начинай с дебиана, минта или убунты. Потом уже можешь пробовать другие, какая понравится, ту и ставь и настраивай
 
Вообще, если хотите узнать побольше об анонимности, то вот сайтецкий, который весьма часто пополняется линк
А вообще, если бы яшечка переводил бы по чуток инфы, то было бы прекрасно
 
ev4ng3liya сказал(а):
Вообще, если хотите узнать побольше об анонимности, то вот сайтецкий, который весьма часто пополняется линк
А вообще, если бы яшечка переводил бы по чуток инфы, то было бы прекрасно

А чё своими силами перевести не можешь ?
Яшечка занят более серьёзными вещами, ни за кого не говорю, просто мне так кажется
 
Ставь арч, если новичек ставь манжару на гноме как самый простой вариант, а дальше разбирайся)
 
BuyKall сказал(а):
А чё своими силами перевести не можешь ?

Если ты имеешь ввиду для форума, то у меня банально нет для этого времени.
А если для себя, то проблем с инглиш лангуаге у меня нет
 
Привет, начинаю потихоньку вникать в "Хакинг" и встал резонный вопрос: Какой ОСью лучше пользоваться? Сейчас стоит винда и только, но в планах перейти на какой-нибудь дебиан или убунту и накатить на виртуалку винды и линукса под пентестинг и т.п. Хотелось бы узнать, кто что думает на этот счет. Лучше остаться на винде? так как особых знаний нет, поэтому паранойить особо нечего или лучше сразу обезопасить себя и себя из будущего, обеспечив анонимность изначально?
андройд с термоксом, до конца жизни хватит
 
Top