What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какой биз запустить в крипто сфере?

Mask

Light Weight
Депозит
$0
Есть 50k$
Понимаю, что хочу что то запустить именно в крипте.
Посоветуйте направления которые можно открыть на эту сумму.
Подкиньте идей, что возможно вам не хватает в этом направлении, чем вы бы воспользовались как юзеры
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
В каком понимании что-то открыть? Для что-то открыть сумма вообще копеечная.
А если куда-то вложить, то мониторь токены, сейчас отличное время для некоторых.
 
oldtimer сказал(а):
В каком понимании что-то открыть? Для что-то открыть сумма вообще копеечная.
А если куда-то вложить, то мониторь токены, сейчас отличное время для некоторых.

Я один раз помониторил, сделал -99%
 
Ventil сказал(а):
Можешь сделать себе ферму и участвовать в разных ретро дропах, много видео есть на ютубе

Даже лучше не смотреть в эту тему.
Тема уже задрочена до дыр тимами, которые залутали не одну сотню к баксов на предыдущих аирдропах.
Конкуренция колосальная.

На 50к сделать какой-то серьезный стартап в крипте практически нереально, так как стоимость разработки перекрывает сумму, которой ты располагаешь.
На 50к баксов лучше запустить крипто казик например.
Конкуренция конечно тоже есть, но стоимость разработки в разы ниже.
И большая часть средств пойдет хотя бы на тесты трафа, а его на казик достать куда проще, чем искать траф на какой-то не понятный форк форка.
 
AMG_1337 сказал(а):
Я один раз помониторил, сделал -99%

зато когда будет 50к$ напишешь подобный пост, только в конце - строго без криптопроектов)) ну а если по существу - то реально для именно отдельного проекта - как-то слабовато на старт... в среднем более-менее норм выстрелившие проекты начинали от 10бтк с ценой бтк 50+, т.е. в 10 раз больше... НО!!! для удачного проекта не только крипто - нужна команда и это важнее стартового капитала. Гораздо важнее. Если у вас есть дружный состав - кодеров, маркетологов, еще нескольких специалистов профильных, то можно с норм идеей и с такой суммой стартануть... Если нет - то и 500К можно просто спустить на какой-нибудь проект типа криптокошелька, которые сейчас уже даже на информатике в школе пишут))) Если команда есть и море по плечу - могу в личку подкинуть идеек, чтоб не испортить их уникальность на старте))
 
Ну тогда с маленькой суммой никакой биз открывать не стоит. Вокруг одни пессимисты. Не обязательно делать что то сверх технологичное. Можно какой нибудь сервис поверх темы крипты. Не форум конечно и не обменник. Но какой нибудь агрегатор или типа того
 
Tesla сказал(а):
Ну тогда с маленькой суммой никакой биз открывать не стоит. Вокруг одни пессимисты. Не обязательно делать что то сверх технологичное. Можно какой нибудь сервис поверх темы крипты. Не форум конечно и не обменник. Но какой нибудь агрегатор или типа того

да нет тут пессимизма... суть в том, что сумма вообще не имеет значения... Есть огромное количество примеров суперуспешных проектов без копейки на старте. И все как один эти проекты объединяет то, что их авторы были помешаны на своих идеях и какой-то безупречной самоуверенностью + обязательно поддержка парочки таких-же больных на голову в хорошем смысле реализаторов такой идеи... вот это основной просто необходимый залог успеха проекта, а не бюджет. без этого любой бюджет можно просто слить и не увидеть проекта в работе... Просто сама идея такого поста уже говорит что главных условий для успеха у автора ПОКА нету... у тех что я описывал не возникало такой дилемы как распорядится 50к или 5к неважно... самый правильный совет уже не раз в подобных ветках давали - на чем-то ты эти 50К уже сделал? правильнее всего это и развивать и массштабировать... уже есть какие-то результаты и самый высокий шанс на успех... и тут нет желания отговорить автора от такой затеи, просто объективно посмотреть на свой пост и увидеть, что самое лучшее - это пока никуда не вкладывать, пока не родится идея и не найдутся собутыльники так сказать... когда это произойдет вопроса о распределении бюджета просто не будет))
 
Готовая схема тебе и другим юзерам:

1. Купи себе апи ключи с бирж бинанса, кукойна, коинбейза, от 1кк$ (без трейда апи ключи,) с трейдом такое не продадут, а так такие ключи у многих лежат без дела, за пару К$ около того, и то дорого за такой хлам, отдадут тебе, но брать строго через гаранта.
1.1. Апи ключи, под них за месяц тестирования, выбрать лучших трейдеров и холдеров монет, написать бота , который будет по ним давать сделки (бот стоит через хорошего кодера 2-2.5к$ от силы). Также, снова через гаранта делай это.

2. Создай телеграм канал, каких на сделки полно просто, но у тебя будет более уникальная тема по апи ключам, такого нет в телеграме , если и есть то на группы приватка для своих на 5-10 человек. (пользуйся сервисами для анализа тг-каналов, такие как телеметр, чтобы не пустить монету в воду на рекламе). + фишка экономии на закупе рекламы, допустим на 10к$ берёшь рекламы, но пишешь с другого аккаунта админам тг, что есть клиент, и ты готов привести клиента за 15% от цены рекламы. А клиент - это ты, в итоге имеем + 15% к закупу, это 11,5к$, + 1..5к$ бонусом на рекламу.
2.1. Сделай акцент на уникальный дизайн, сам продукт.

3. На рекламу тебе нужно будет от силы 5-10к$, чтобы привлечь людей с крипты целевого подписчика, за 2-10$, ты получишь 800-2к людей, но не детей , а людей с монетой.
3.1. Как обычно в начале прогрев ЦА, сигналы за % такие, далее уже приватку делай, вход за 500$ (к примеру + % какой-то).

4. Имея уникальный продукт такой, будет костяк аудитории, которая стабильно будет давать по 5-20к$+ в месяц тебе, при это вложения будут первые от 15к$+- в среднем. На таких форумах как этот , лучше всего тебе по апи ключам найти. Дизайн для канала и бота уже , ищи в другом месте , но также через гаранта делай.

Связка рабочая по сей день и даёт хорошие профиты, а доводят до ума лишь 1/10 людей её.
Это общая концепция, прям готовый мануал, со всеми примерами - это другое будет.

Могу помочь в реализации ТС, за % в доле. Вот и будет пассив, + белый, но используя таких махинации в создании уникализации продукта, от гавно шлака остальных "тг трейдеров".

UPD: а далее, можно и красиво соскамить такую ЦА и на 1-2кк$, на всякой левоте типо щитков, но лучше в долгую на такой теме жить, будет стабильный профит))

UPD1: Ещё вспомнил, можно да ферму дропов сделать, уже выше писали за такое, тоже годная тема очень, там вложения тоже не велики, но тема в долгосрок, и может принести очень уж огромные профиты, даже не с одним скамом не сравнится ) на такие темы много в публичном доступе информации, прям бери и делай.
Последнее редактирование: 08.08.2023
 
Есть еще идея добавить такого изюма сюда, что аудитория просто ломанется и бросит привычные методы ради вашего продукта... в паблик идею не дам, так как саму идею использую в другом направлении и не хочу сливать на разрыв... Поэтому, если реально проект будет реализовываться - в личку старожилам накину пару таких идей - добавлять их в этот проект или нет решать им - мне только нужно будет слово о не разглашении и не использовании отдельно в моем направлении что создаст конкуренцию. если добавить ее в этот бизнесс-план - никакой конкуренции не будет, а если еще модернизировать и заложить в реализацию взаимопомощь и пиар - это даст в оба проекта много околодешевого трафика... поэтому, если дело дойдет до работы в этом ключе - пишите, обсудим как расширить вашу задумку не меняя ничего в затее особо, но при этом получить больше лояльности от аудитории и привязанности на долгосрок.
 
Mask сказал(а):
Есть 50k$
Понимаю, что хочу что то запустить именно в крипте.
Посоветуйте направления которые можно открыть на эту сумму.
Подкиньте идей, что возможно вам не хватает в этом направлении, чем вы бы воспользовались как юзеры
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Не слушай страдальцев) Очень востребованы аналоги CoinRemitter, где есть API (и вывод по нему), и нет KYC. Вон, пацаны рубят капусту и не жужжат (мин тариф $100/месяц). При этом, обрати внимание, риски сведены к минимуму, т.к. нет связи с фиатом, вообще. Аналогичный проект можно собрать за пару месяцев. Если интересует -- пиши, обсудим.
 
Himars сказал(а):
Есть огромное количество примеров суперуспешных проектов без копейки на старте.
Himars сказал(а):
самый правильный совет уже не раз в подобных ветках давали - на чем-то ты эти 50К уже сделал?
Himars сказал(а):
пока не родится идея и не найдутся собутыльники так сказать.
Theriella сказал(а):
Связка рабочая по сей день и даёт хорошие профиты, а доводят до ума лишь 1/10 людей её.

серьезно?) например? я о крипте.
крайность - "без N лямов нечего и начинать". Другая крайность - "бабло на старте неважно".
А истина, скорее всего - посредине

вымораживают такие фразы.
Если звезды зажигают задают такие вопросы, значит что-то мешает продолжать "то на чем сделал" деньги, нет?=)
1) Часть тем накрывается по политическим (макроэкономическим) причинам - курс бакса прыгнул, ввели новые законы, еtс... Например, сейчас, в преддвериии введения цифрового рубля, лихорадочно идет слив млн и млрд бюджетных и корп тыренных денег.
Продолжать нельзя по объективным причинам
2) Его 50 баксов могли быть унаследованы, подарены, урваны..
3) Отложены как дивиденды от акций, торговли кроссовками и пр. пр., пр.
А сейчас хочется в крипту.
4) Задолбал текущий бизнес своими неурядицами, нерентабельностью и тд. Хочется другого.

вывод: миллион причин искать что-то новое, или девесификации того что есть


Вот поэтому такие темы и рождаются.
Я тоже ищу собутыльников (пиво не предлагать). Искала, точнее


стата откуда, бро?)))

Во всех этих паблик историях всегда есть пунктик преткновения.А то и не один
В тексте мне понравилось как толпа будет отстегивать по 500 баксов после "прогрева". Эххх, завидую.

А ключевые слова "за %" ради которых и было написано столько букофф...
 
BAYC сказал(а):
Даже лучше не смотреть в эту тему.
BAYC сказал(а):
На 50к сделать какой-то серьезный стартап в крипте практически нереально, так как стоимость разработки перекрывает сумму, которой ты располагаешь.
Himars сказал(а):
как-то слабовато на старт...
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

С таким подходом можно ни в какую тему не смотреть, однако ж находятся люди, которые и смотрят, и делают, и даже успеха достигают (без конкретики, это собирательный "образ").

Ерунда. При условии, что разработку возьмет на себя партнер (и это будет его вклад в совместный проект), $50K останется на трафик, а этого для старта вполне достаточно. Опять же, это сильно зависит от сути проекта, но если пилить что-то не сложное, вполне можно уложиться. Подчеркну -- не сложное не значит не прибыльное. Обычно самое простое и самое понятное и является самым прибыльным (из личного опыта), при этом вокруг все могут сколько угодно орать что "тема заезжена до дыр", "конкуренция а-а-а-а", и так далее, и тому подобное... Дорогу осилит идущий!

Туда же (выше).
 
lisa99 сказал(а):
стата откуда, бро?)))

Во всех этих паблик историях всегда есть пунктик преткновения.А то и не один
В тексте мне понравилось как толпа будет отстегивать по 500 баксов после "прогрева". Эххх, завидую.

А ключевые слова "за %" ради которых и было написано столько букофф...

стата - из опыта ,и работы (долгой) по этим темам ))) исходя из своего опыта, наблюдений и работы с разными партнёрами в данной сфере.

по прогреву и толпе , всё верно, оно так и работает, можно совмещать с чёрными темками и белые, лох не мамонт - впаривают гавно - то ещё, а тут рабочий продукт.

за % помочь, конечно, не проста также всё, или может продать "кнопку бабла" когда можно помочь во всём и получить какую-то долю? ( и да если будет след. текст, что я дам своих исполнителей, или буду советовать где и что покупать, можно и без этого, а так сказать по стандарту как должно быть - делал человек ему, а как должно быть, откуда взял и т.д. , и т.п. - долгие годы работы, из опыта по этой теме. Дальше не буду продолжать. Везде две стороны медали и сотни осуждений)
Или мб вы уже очень уж стары xD

А доступ по апи, скажу так, что он очень уж работает шикарна (когда руки и голова на месте), когда жива была биржа FTX (именно тот актив , до скама Сэма), был апи ключ один на 10кк$, и бывали случаи когда этот игрок закупал один щиток там , на объёмы по 100-200к$ каждые 20-30 мин, и в это время успеваешь с ним зайти в монету, и уже на дальнейшем его закупе выходить в 20-30%, а не ждать пока он нарисует нужную фигуры для наеб*лова мамонтов, а так рабочая схема. Тут нет принудительной инфы и побуждений обязательных к действиям, дана информация, и указан его автор (Я, именно этого текста, а так конечно я думаю и до меня это делали, но не на публику) , можно испробовать самому тему, а можно обратится за помощью к автору, или самому делать всё и доводить до норм и качества (оно у всех разное), методом проб и ошибок, данная информация не даёт все подробные шаги, а минимальная информация, а далее уже энтузиазм того, кто воспользуется информацией.
 
lisa99 сказал(а):
крайность - "без N лямов нечего и начинать". Другая крайность - "бабло на старте неважно".


совершенно верно, посредине - тут нет противоречий. При условии присутствия N лямов и больше ничего - лучше не начинать, щансы на успех ниже разумных. При присутствии всего, кроме N лямов - начинать можно, высоки шансы на успех.

Такие вымораживающие фразы просто самые рациональные. И ни к чему не принуждающие, просто исходя из минимума данных в вопросе. Есть возможность продолжать развивать то что вам начало приносить доход - естественно - это найменее рискованный и понятный для Вас способ развиваться... Нету - естественно, забыли и проехали...

И самое основное - я отталкивался от минимума данных в вопросе. В моем понимании - криптотематика связана с определенными знаниями. А ее продвижение - с другими не связанными с первыми... Тоесть, вам как минимум просто необходим кодер - и чтоб продукт был выше - кодер топовый или не один. И вам нужны маркетологи, которые будут продвигать продукт... Возможно, Вы отличный кодер и маркетолог из ТОП 10 в одном лице - тогда это Ваша ниша можно начинать... Но если это будут полностью наемные сотрудники на зарплату - то расходы на зарплаты, места для работы, расходное програмное и недешевое компьютерное обеспечение - то увы, такой суммы может не хватить даже на то чтоб проект вышел в свет с большей доли вероятности. Опять-же в вашей ситуации могут быть промежуточные ситуации в ту или иную сторону... Ни в коем случае не принимайте это как отговорки от раздумьем над проектом, это просто наброски каких-то за и против исходя их данных вопроса
 
Himars сказал(а):
...и маркетолог из ТОП 10 в одном лице...
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Не соглашусь. Будь он хоть три раза топовым маркетологом, эпоха бесплатного трафика ушла. За последние сколько там лет, я не видел ни единого проекта, который поднялся бы без покупки трафика в том или ином виде.
 
darkcoder_io сказал(а):
Не соглашусь. Будь он хоть три раза топовым маркетологом, эпоха бесплатного трафика ушла. За последние сколько там лет, я не видел ни единого проекта, который поднялся бы без покупки трафика в том или ином виде.

так я же это и имел ввиду)) суть в том, что если нет ничего и никого кто будет закрывать задачи за идею на этапе старта - это довольно рисковано... Кодер для написания хорошего продукта - стоит денег. Маркетолог стоит денег и расходов на закупку трафика, да тут и не перечислить статей расходов для любого криптопроекта в широком понимании. И если есть возможность закрыть часть без бюджетов - там старый одноклассник - кодер оказался, а сестра вообще 5 миллионов подписчиков имеет в инсте и 6 в тик-токе, + у нее подружки такие и помогут за бесплатно. А в гараже лежат несколько ноутбуков пылятся, а офис в том городе вообще бесплатно дают - то шансы на успех и реализацию проекта в крипте глядишь не такие и мрачные с таким бюджетом... Просто исходя из того как отреагировала автор на то, что помощь предложили за %, то есть просто желание найти единомышленников за идею среди просто посторонних людей. Вот это мне слабо верится, хотя искренне желаю успехов и буду аплодировать если такой проект взлетит... В противном случае, если исходных никаких совсем нет наработок и исполнителей - проще купить пару битков и ждать их по 100к. В успех такого криптовложения и меньшие шансы просто потерять вложения на бюджет я верю больше, не обессудьте)) хотя не особо верю в биток по 100 и назвать это криптопроектом только в шутку можно)
 
Ок. Истина где-то рядом...(с)
Пример IRL , старинный.
14 летний сосед, троешник, сын торговцев с рынка спрашивает- "трудно ли открыть свой шоп? хочу торговать шестизнаками аськи. что такое CMS, хостинг - не знаю"
Через...этак месяц - "поздравьте меня! Есть ИМ, есть продавец (выпускница, отличница), мало-мало но продажи идут."
У него шоп, у него стафф, у него продажи.
Вот и все. Это называется предприимчивость. Она или есть или ее нет.
И вы можете хоть исписаться советами, как этот юноша выше, что хочет раскрутить тс (и кинуть естессно) на "%", но ничего не поможет. Если нет "тямы". Не знаю как это на аглицком и эльфийском, даже интересно....

"Криптопроектов", DAО - вагон и тележка.
Однако. Соль не в наличии козырей на руках в виде приятеля-кодера, а в этой самой тяме.
Упасть на хвост по API - можно ли это назвать "проектом"? Нет. а профит есть=)
Поэтому вопрос - а что хочет ТС? срубить бабло на крипте или что-то в "долгосрок"?
 
lisa99 сказал(а):
Ок. Истина где-то рядом...(с)

Истина в вине)) все сошлись во мнении и вопросов стало больше)) можно долго рассуждать совместимы ли слова крипта и долгосрок в одном предложении, или крипта - это и есть будущее, а значит долгосрок... главное что все посоветовали иметь желание и настойчивость, уверенность и т.д. и глупо бы было тут увидеть точный бизнессплан сверхнового проекта с полной сметой с итого 49999, которую кто-то выносил в себе, но по какой-то причине не реализовал.... Просто вся комичность ситуации, что автор, похоже просто хотел привлечь внимание и похвастаться что у него есть 50к$/. в принципе, судя что он забил на тему, а мы тут воздух сотрясаем мотивациями - он мог закончить этой строчкой свой пост, просто чтоб не подумали так - дальше идет некое просто оправдание - вы не подумайте что я хотел рисануться - есть вопросики))) но по сути - никакой реакции и коррекции наших пусть и не сильно содержательных советов очень наводит на мысль, что получилась ветка - как бы я раскрутил чьи-то 50к)))
 
Top