What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как выяснить какая организация находится за IP адресом?

Grimaldus

Light Weight
Депозит
$0
Коллеги, подскажите как выяснить что за организация находится за конкретным IP адресом? Какие для этого есть методики (кроме whois )? Мне говорили, что это можно сделать через Zoominfo, но я зарегался на нём, получил триальный акк Zoominfolite и что-то ничего он мне не ищет. Есть несколько IP-адресов, имеющих доменное имя - по доменному имени ищет и показывает, по IP-адресу нет. Может нужен более продвинутый платный аккаунт? Тут, на форуме встречал упоминание ZoomInfo B2B IP Lookup.

Я так понимаю, что это типовая задача для интернет-маркетинга - выяснить кто пришёл с конкретного IP-адреса. Да и для тематики этого форума это актуально - сбрученые доступы, например.

Как это делается? Какие есть методики? Если тема уже обсуждалась - накидайте, пожалуйста, ссылок. Всё, что я нашёл:

но там ничего про связку IP-адрес -> компания.

Если не угадал с разделом для этого вопроса - извините и буду признателен, если укажете правильный.
Последнее редактирование: 16.09.2023
 
Можешь попробовать в shodan закинуть ip и, возможно, он тебе покажет тебе домен компашки (не путай с доменом провайдера), а там по домену уже ищешь через зум.
 
на первом этапе кидаю ип в шадан, потом дублирую в check-host[.]net . Смотрю название корпы. Обычно совпадает. Для маленьких корп бывает путаница. Только надо отличить название корпы от названия провайдера. Оба ресурса эту инфу показывают.

Дальше в duckduckgo делаю запрос вида "<name_corp> zoominfo" . Первая или вторая ссылка в выдаче будет по интересующей корпе с базы zoominfo без регистрации на этом ресурсе.
 
snkg, user_47, спасибо за ответы, но это применимо для списков в единицы, ну десятки таргетов. А как подобное проделать для тысяч? Плюс не все IP-адреса вообще резолвятся в доменные имена.

Мой "кейс", как говорится: продавал я эксплойт и потенциальные покупатели интересовались - а какие компании и с каким объёмом revenue скрываются за уязвимыми таргетами? И я на тот момент не мог ничего ответить. Сейчас пытаюсь разобраться как это делается. Но та непринуждённость, с которой мне задавали этот вопрос, оставила впечатление, что делается это чуть ли не парой кликов. При подробном же исследовании вопроса выясняется, что это совсем нетривиальная задача. Или я что-то не понял или недоузнал.
 
Grimaldus сказал(а):
snkg, user_47, спасибо за ответы, но это применимо для списков в единицы, ну десятки таргетов. А как подобное проделать для тысяч? Плюс не все IP-адреса вообще резолвятся в доменные имена.

Мой "кейс", как говорится: продавал я эксплойт и потенциальные покупатели интересовались - а какие компании и с каким объёмом revenue скрываются за уязвимыми таргетами? И я на тот момент не мог ничего ответить. Сейчас пытаюсь разобраться как это делается. Но та непринуждённость, с которой мне задавали этот вопрос, оставила впечатление, что делается это чуть ли не парой кликов. При подробном же исследовании вопроса выясняется, что это совсем нетривиальная задача. Или я что-то не понял или недоузнал.

Согласен, что предложенные метоlы для больших объёмов малопригодны. Я для себя прикидываю возможность автоматизации такого дела через парсинг shodan и zoominfo.

Правда это только планы на перспективу...
 
Когда юр лицо подает документы в гос реестр, обычно указывают сайт
В Британии реестр публичный - https://www.gov.uk/government/organisations/companies-house
В Австралии тоже - https://asic.gov.au/online-services/search-asic-s-registers/companies-and-organisations
В Штатах реестры платные и их несколько, так же есть налоговые отчеты публичных кампаний, там бесплатно и домен указывают.

Это основной источник. Но не все кампании указывают домен в реестре, но название точно есть. Тогда поможет гугл, но это сложно, может доменный регистратор, но я еще не думал в эту сторону.

Тут есть база все контор со всего мира с их цифрой дохода - https://xssforumv3isucukbxhdhwz67hoa5e2voakcfkuieq4ch257vsburuid.onion/threads/57161
 
Top