What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как удалить свой "цифровой след"?

BlackUFO

Light Weight
Депозит
$0
Всех приветствую!
Подскажите, как можно полностью(если это возможно) убрать себя из всех поисковых групп?
Не говорите про "удали страничку",так как дело не в этом. Недавно увлекся OSINT и решил начать с себя, что меня очень расстроило, так как я нашел достаточно информации вместе с адресом, фотографиями и тд.
В связи с этим вопрос, который, возможно, неправильно сформулирован, но всё же. Как себя удалить?
 
Частично можешь подчистить себя, заходи на каждый сервис который выдаёт инфу и удаляй, меняй информацию о себе. Через некоторое время поисковые роботы снова проиндексируют и не будут выдавать.
 
Пройтись обратно по оставленным следам.
Последнее редактирование: 03.03.2023
 
Stroitel сказал(а):
Частично можешь подчистить себя, заходи на каждый сервис который выдаёт инфу и удаляй, меняй информацию о себе. Через некоторое время поисковые роботы снова проиндексируют и не будут выдавать.

this one knows. The key point here is wait after you have deleted or asked sites to remove your information and check if you keep appearing
 
Stroitel сказал(а):
Частично можешь подчистить себя, заходи на каждый сервис который выдаёт инфу и удаляй, меняй информацию о себе. Через некоторое время поисковые роботы снова проиндексируют и не будут выдавать.

С почтой с соц сетями я в принципе разобрался, начал чистить, но я никак не могу понять откуда адрес, обычно я не указываю нигде такие данные и теперь голову ломаю в поисках источника этой информации. Не знаешь может есть способы как удалить?
 
Nouse04 сказал(а):
буду признателен, если познакомишь с азами OSiNT...
в общем и целом для меня это тоже интересно как пропасть с радаров и насколько это длительный процесс интересно знать!?

"Конкурентная разведка" в 2-х частях, Ющук Е.Л., Мальцев А.А
Mefodiy Kelevra - Русский OSINT. Поиск и Пробив Информации (2020) / Osint v.2 "Master OSINT" (2021)
Начни с книжек, там поймешь как всё работает, а так я сам еще в начале пути, но всю информацию я беру с форума, тут есть много всего интересного.
 
Что-то удалить не получиться, покрайней мере бесплатно
так же в некоторых местах бессмысленно менять уже оставленную информацию, так как есть веб-архив
 
BlackUFO сказал(а):
С почтой с соц сетями я в принципе разобрался, начал чистить, но я никак не могу понять откуда адрес, обычно я не указываю нигде такие данные и теперь голову ломаю в поисках источника этой информации. Не знаешь может есть способы как удалить?

Ковыряй тот сервис который выдаёт твой адрес. Я же не знаю где и что именно показывает адрес. Иногда помогает даже писать с требованием удалить информацию о себе.
 
BlackUFO сказал(а):
Всех приветствую!
Подскажите, как можно полностью(если это возможно) убрать себя из всех поисковых групп?
Не говорите про "удали страничку",так как дело не в этом. Недавно увлекся OSINT и решил начать с себя, что меня очень расстроило, так как я нашел достаточно информации вместе с адресом, фотографиями и тд.
В связи с этим вопрос, который, возможно, неправильно сформулирован, но всё же. Как себя удалить?

Придумать новый юзернейм, установить тор (на whonix или tails ну короч какой используешь) а потом волноваться о своей жопе
 
Grotendique сказал(а):
Все что попадает в интернет, остается там почти навсегда...

True
But it can also be hidden better, also there are companies that allow to fill a form for your search results to disappear (if you can really trust them )
 
Grotendique сказал(а):
Все что попадает в интернет, остается там почти навсегда...

единственный правильный ответ))
 
g4j сказал(а):
Придумать новый юзернейм, установить тор (на whonix или tails ну короч какой используешь) а потом волноваться о своей жопе
Если умеешь в OSINT, то попробуй "Право на забвение" тему изучить и во все сервисы где твоя информация есть, "официально оформленное" письмо отправить.
Разберешься думаю как сделать это.

А так вот правильный совет.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
анонимность стоит дорого
 
BlackUFO сказал(а):
В связи с этим вопрос, который, возможно, неправильно сформулирован, но всё же. Как себя удалить?


Только зашумить. Создать кучу виртуальных двойников с такими же установочными данными (фио), но с разными датами рождения, адресами, фотографиями и так далее. Это не исключит полностью osint, но может сделать его сильно затруднительным. Сменить имя-фамилию.
Из популярных поисковиков типа яндекса, гугла, "глаза" и тому подобных ботов - предварительно удалить все что можно, написав им соответствующие запросы.

Вариант второй - оставить эту личность которая известна - белой и пушистой. А для всего остального создать новую личность и уже ее нигде не светить. Метод рабочий на 100%, но тоже есть нюансы.
 
Top