What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как правильно требовать выкуп, чтобы платили?

quasar247

Light Weight
Депозит
$0
Последние 7 лет искал компании, которые платят за уязвимости. Ломал, писал отчёты, получал свои бабки. В последнее время начали компании кидать, обещали изначально заплатить, если будут критикал баги, но в итоге кидают. Думал ситуация будет не частой, но это начало повторяться не раз. Меня это просто сломало и я перешёл на тёмную сторону. Я начал ломать сайты, в основном сливать бд и требовать выкуп. Из 5 компаний платят двое-трое. Хочу довести письмо в компанию до ума, чтобы платили все 100%. Кто подскажет, как составить хитро письмо, буду весьма признателен, отблагодарю финансово, если письмо выстрелит...
 
quasar247 сказал(а):
Из 5 компаний платят двое-трое.

Никогда не будут платить 5 из 5. Ни тебе, ни кому либо другому. Скажи спасибо что нахуй не посылают эти двое-трое из пяти. Радуйся тому что есть и выбирай цели крупнее, а не говно-шопы с виагрой и всякой мелочной хyйнёй.
 
c0d3x сказал(а):
Никогда не будут платить 5 из 5. Ни тебе, ни кому либо другому. Скажи спасибо что нахуй не посылают эти двое-трое из пяти. Радуйся тому что есть и выбирай цели крупнее, а не говно-шопы с виагрой и всякой мелочной хyйнёй.

Ну можно же как-то письмо до ума довести, чтобы конверсия увеличилась нет разве? Кто в теме и что пишет поделитесь текстом, плз, что вы обычно пишете когда требуете выкуп за данные? В основном я говорю, что выложу в открытый доступ данные, если не будут платить
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Пишешь: PAY ME OR I KILL YOU!!!

И все.
 
Буду рад тексту грамотного письма, отблагодарю финансово, если выгорит
 
quasar247 сказал(а):
Буду рад тексту грамотного письма, отблагодарю финансово, если выгорит
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Ну сам подумай, за что они должны платить? За уязвимости? Расписывай, что принесет им утечка данных, кому ты сольешь эти данные, и какие последствия их ждут. Для весомости можно добавить контакты профильных журнашлюх, что они раздуют эту тему и т.д.
Чтобы человек заплатил, он должен понимать, за что он платит, и что будет, если он не заплатит.
Можешь присвоить пару громких последствий сливов себе, или приводить их как пример, что компания потеряла, когда не заплатила. Падение акций и т.д.
 
Ты никогда не добьешься 100% выплаты, у тебя хороший результат
Как повысить? заведи бложек в торе, туда заливаешь список таргетов, около каждого выкладываешь семп в 10 строк из базы
кто не заплатил, там же сливаешь полную базу вместо семпла
кто заплатил, удаляешь из бложека
в письмо-предложение обязательно прикладываешь твой урла бложека в торе
 
m00r сказал(а):
2-3 из пяти это много

у кого не много давайте в личке подискутируем
JuniorHacker сказал(а):
Ну сам подумай, за что они должны платить? За уязвимости? Расписывай, что принесет им утечка данных, кому ты сольешь эти данные, и какие последствия их ждут. Для весомости можно добавить контакты профильных журнашлюх, что они раздуют эту тему и т.д.
Чтобы человек заплатил, он должен понимать, за что он платит, и что будет, если он не заплатит.
Можешь присвоить пару громких последствий сливов себе, или приводить их как пример, что компания потеряла, когда не заплатила. Падение акций и т.д.
lukas сказал(а):
Ты никогда не добьешься 100% выплаты, у тебя хороший результат
Как повысить? заведи бложек в торе, туда заливаешь список таргетов, около каждого выкладываешь семп в 10 строк из базы
кто не заплатил, там же сливаешь полную базу вместо семпла
кто заплатил, удаляешь из бложека
в письмо-предложение обязательно прикладываешь твой урла бложека в торе

Надо чтобы все 5 из 5 платили или 4 из 5
Время тратится на поиск багов, слив бд и в пустую все, если компании не платят в итоге


Спасибо, дельный совет


хорошая идея
 
Письмо читает целевой человек, первично толкаться от личности/личностей адресата, как минимум составить его досье.
Если вы упомянете имя собаки оппонента ( утрирую ) это гораздо глубже засядет в его голове с флагом “проблема”.
Всегда первична психология, поставьте себя на место цели и представьте, что из личного вызовет у него/вас холодок по спине.
Векторов давления масса, главное план и разработку иметь сразу, а не пугать жертву раз в неделю чистой импровизацией.
За каждой суммой, активами стоит живой человек, с присущими ему фобиями и страхами.
 
На самом деле 2-3 из 5 это уже очень много, для увеличения дохода порекомендовал бы выбирать цели покрупнее, прокачка тебя как специалиста будет хорошим бонусом
 
Нарисуй им перспективы, которые их ждут. Как и в продажах, лучше всего показывать, какую пользу человек получит от покупки дрели, к примеру. А в данном случае какие получит последствия. Успехов тебе)
 
никогда никто не будет платить со 100% вероятностью
что бы тебе платили всегда тебе нужен способ "убить" бизнес полностью, и что бы без тебя его нельзя было восстановить никак
и даже в таких случаях могут просто из вредности назло не заплатить
 
Vespiary сказал(а):
лол, тебя хотя бы не матерят с гоблинским переводов
Посмотреть вложение 50241Посмотреть вложение 50242

I am ashamed of my compatriots
 
diletant сказал(а):
я бы бан перманентно уебал за такие топики

это же не рансом в привычном его понимании, а больше веб пентест)
 
Вопрос не по теме сколько требовать выкуп? Я конечно понимаю, что вопрос глупый, но если допустим это производственная компания, а не магазинчик обычный.
 
Top