What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как грамотно запустить весь траффик в линукс через тор?

Pulp Fiction

Midle Weight
Депозит
$0
Кроме как юзать whonix, в винде с этим успешно справляется proxifier, да и в маке тоже, а вот для линуха версии к сожалению нет... Ставить whonix и виртуалку тока ради того что бы весь траффик шёл через тор (когда это можно сделать в любом линуксе) или что бы железо не палилось - совсем не хочется... А хочется что бы в кали весь траффик юзал тор да и что бы днсы юзались удалённого тора. Что бы просто открыл браузер тора и создался локал хост на порту 9150 (сокс короче) и весь траффик шёл через него...
Последнее редактирование: 22.08.2022
 
Pernat1y сказал(а):
Например
GitHub - htrgouvea/nipe: An engine to make Tor network your default gateway
An engine to make Tor network your default gateway - htrgouvea/nipe
github.com
Поищи на гитхабе, там много такого.

посмотрю, спасибо, но похоже что много софта подобного что весь траффик пускает через тор не делают так что бы юзались мосты, а без них сейчас тор не грузится
 
Pulp Fiction сказал(а):
не делают так что бы юзались мосты
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Это в конфиге тора прописывается
/etc/tor/torrc

Приписываешь там мостов на год вперед и все. Достаточно с нескольких почт запросить мосты по мылу.
 
PR1SM-NSA сказал(а):
Это в конфиге тора прописывается
/etc/tor/torrc

Приписываешь там мостов на год вперед и все. Достаточно с нескольких почт запросить мосты по мылу.

пасиба, ваш ответ очень помог, а я ещё вот что нагуглил https://linuxhint.com/anonsurf/ тоже вроде норм тема
 
PR1SM-NSA сказал(а):
Это в конфиге тора прописывается
/etc/tor/torrc

Приписываешь там мостов на год вперед и все. Достаточно с нескольких почт запросить мосты по мылу.

расскажите пожалуйста как там мосты прописывать? смотрел смотрел и не нашёл данных по этой теме внутри файла, только запрос того что бы я сам мостом стал))) а мосты у меня есть это не проблема, проблему нашёл в том, как их прописать
 
Pulp Fiction сказал(а):
расскажите пожалуйста как там мосты прописывать? смотрел смотрел и не нашёл данных по этой теме внутри файла, только запрос того что бы я сам мостом стал))) а мосты у меня есть это не проблема, проблему нашёл в том, как их прописать

Есть же документация

Код:
Скопировать в буфер обмена
UseBridges 1
Bridge [transport] IP:ORPort [fingerprint]

Живой пример есть, опять же, на Гите
Using tor with bridges, torrc example config (bit.ly/m3torrc)
Using tor with bridges, torrc example config (bit.ly/m3torrc) - torrc
gist.github.com
 
Очень удобная тулза под линь это anon surf , в попугае она по дефолту стоит.
 
Всем спасибо огромное, но я таки в конце концов, поюзав всё это решил таки остаца на whonix
 
Oberon сказал(а):
А это https://github.com/ruped24/toriptables3

Погуглив как пускать весь трафф в линукс через тор я нашел очень много вариантов как это делать - выбирать на свой вкус просто остаётся что тебе ближе по душе и всё
 
Pulp Fiction сказал(а):
Ставить whonix и виртуалку тока ради того что бы весь траффик шёл через тор (когда это можно сделать в любом линуксе)

Смысл хуникса даже не в заворачивании трафика, а в изоляции рабочей машины от gateway. Если твою воркстанцию компрометируют, они не смогут изменить правила роутинга в gateway, поскольку это изолировано в другой вирте. А все эти проксифаеры на воркстанции…ну взломают твою воркстанцию и офнут проксифаер и дальше че?
 
Haunt сказал(а):
Смысл хуникса даже не в заворачивании трафика, а в изоляции рабочей машины от gateway. Если твою воркстанцию компрометируют, они не смогут изменить правила роутинга в gateway, поскольку это изолировано в другой вирте. А все эти проксифаеры на воркстанции…ну взломают твою воркстанцию и офнут проксифаер и дальше че?

Согласен с этим, потому и в итоге как я написал выше я остался таки на whonix
 
А зачем весь трафик в тор пускать, в чем проблема юзать браузер+ прокси для мессенджеров?
 
asddddd сказал(а):
А зачем весь трафик в тор пускать, в чем проблема юзать браузер+ прокси для мессенджеров?

Для того что бы ни один софт утечку не дал таки... а прокси ставить надо так или иначе всё равно если взламываешь уже, но это уже сверху тора. Потому что ломать с тора не самая лучшая идея.
 
Top