What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как доверять riseup.net почте и впн?

user90348

Light Weight
Депозит
$0
Здравствуйте!
Использую riseup.net почту, подумал, стоит ли использовать их впн, вспомнил похожую ситуацию произошедшую с другим авторитетным хакерским форумом и провайдером впн, не помню только откуда я ее знаю.
Впн создавался специально для людей, которые занимаются нелегалом, утверждая что логи, есстесственно, не ведуться. Но спустя время, как оказалось, логи велись, кроме того, этот форум сотрудничал со спец службами, которые имея все эти логи впн проверли спец операцию по поимке киберспеступников, за всю операцию было поймано тысячи преступников(не помню сколько точно).
Вот я и задумался, раз riseup.net уже пытались завербовать, как им можно доверять, если такая ситуация спустя пару лет может повториться?
Безопаснее в таком случае свой впн, ведь VPS, на котором поднимать впн, тоже может вести логи, не так ли?
 
Все и все могут вести логи, если оно не под твоим контролем тебе этого не узнать. В любом случае впн-ы, е-маилы необходимо временами менять, чем бы ты не занимался, для профилактики.
ps: https://prxbx.com/email - если параноит райснет посмотри другие схожие здесь.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
это немчеги
однозначно логируют и сливают кому надо
 
Едете в другую страну, под другими документами, покупаете железо, оформляете аренду помещения и интернет и поднимаете впн, затем уезжаете. Также нужно подумать о уничтожении информации удаленно. К нему подключаетесь через тор, или несколько торов. Вот вам анонимный впн.
 
юзайте райзап впн как доп прослойку и будет вам счастье. юзать один единственный (!) впн имхо не комильфо, независимо от того, где и у кого сервак стоит.
 
user90348 сказал(а):
Вот я и задумался, раз riseup.net уже пытались завербовать, как им можно доверять, если такая ситуация спустя пару лет может повториться?

Как и любому другому сервису
Всегда юзайте пгп/отр/омемо для шифрования если будете использовать любой джаббер сервер,в тч и riseup
Но если честно мне сама идея riseup поместить всех правозащитников,хакеров,журналистов и срывальщиков покровов в одном месте напомнает анекдот:
— Да я вас, бл#дей, на этот корабль три года собирал!
 
What So Not сказал(а):
А можно ссылку на статью?

Анонимный e-mail. Обсуждаем максимально защищённую и надёжную почту.
Введение E-mail - отстой, но пока что мы вынуждены его использовать. Что нужно принять во внимание при выборе поставщика услуг электронной почты? Прежде всего их политику конфиденциальности - то есть: какие данные о вас они собирают и хранят, и насколько долго - а также с кем ещё они этими...
xss.is
Тут в разделе про riseup
Canary Statement - riseup.net
riseup.net
Riseup and Government FAQ - riseup.net
riseup.net
 
petroglyph сказал(а):
Как и любому другому сервису
Всегда юзайте пгп/отр/омемо для шифрования если будете использовать любой джаббер сервер,в тч и riseup
Но если честно мне сама идея riseup поместить всех правозащитников,хакеров,журналистов и срывальщиков покровов в одном месте напомнает анекдот:
— Да я вас, бл#дей, на этот корабль три года собирал!

Что-то мне это напоминает ?
 
corax сказал(а):
Никак, бл#ть. Все пишут логи, ВСЕ.

А как иначе отбить вложения? Только шифрование нас спасет!
 
Top