What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как чистят грязную крипту?

top

Light Weight
Депозит
$0
Вопрос навеян соседней темой. Как сервисы очистки технически чистят грязную крипту? Допустим, в транзе будет 60% по амлу миксер или рансом
транзу разбирают на части и чистые амл-битки используют? а что делают с оставшимися грязными?
или наоборот, соединяют в большие блоки и большими суммами загоняют на биржи, теряя там небольшие % грязи?
Как технически это происходит?
Интересно ваше профессиональное мнение, господа.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Используют миксеры, либо можно залить на биржу, используя данные дроппера
 
top сказал(а):
Вопрос навеян соседней темой. Как сервисы очистки технически чистят грязную крипту? Допустим, в транзе будет 60% по амлу миксер или рансом
транзу разбирают на части и чистые амл-битки используют? а что делают с оставшимися грязными?
или наоборот, соединяют в большие блоки и большими суммами загоняют на биржи, теряя там небольшие % грязи?
Как технически это происходит?
Интересно ваше профессиональное мнение, господа.

Одна из схем - загнать отслеживаемую крипту в неотслеживаемую и произвести транзу, условно: BTC --> XMR --> XMR --> BTC.
Благодаря транзакции XMR-->XMR обрубается хвост, и на выходе получаешь чистую крипту. Только когда речь заходит о твоей безопасности то дело уже не в амле, а в том чтобы у крипты не прослеживалась история. Поэтому на каждом этапе чистки обязательно юзать анонимайзеры + менять айпи.
 
sesh сказал(а):
Одна из схем - загнать отслеживаемую крипту в неотслеживаемую и произвести транзу, условно: BTC --> XMR --> XMR --> BTC.
Благодаря транзакции XMR-->XMR обрубается хвост, и на выходе получаешь чистую крипту. Только когда речь заходит о твоей безопасности то дело уже не в амле, а в том чтобы у крипты не прослеживалась история. Поэтому на каждом этапе чистки обязательно юзать анонимайзеры + менять айпи.

Ты вопрос читал в шапке?
 
Lanet сказал(а):
Ты вопрос читал в шапке?

Ты ответ читал? Первая половина ответа - как чистят крипту, вторая - поправка вопроса, ибо низкий амл ≠ чистая крипта
 
Мне кажется, соединяют потом в большие блоки с приемлемым aml и от имени корпов и юр лиц перегоняют через биржи, наиболее реальный сценарий
к юрикам претензий меньше, имхо
 
top сказал(а):
Вопрос навеян соседней темой. Как сервисы очистки технически чистят грязную крипту? Допустим, в транзе будет 60% по амлу миксер или рансом
транзу разбирают на части и чистые амл-битки используют? а что делают с оставшимися грязными?
или наоборот, соединяют в большие блоки и большими суммами загоняют на биржи, теряя там небольшие % грязи?
Как технически это происходит?
Интересно ваше профессиональное мнение, господа.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Сервис купил за фиат -> крипту на X бирже, у него есть чистая по AML крипта. Сервис получает грязную крипту и отдает чистую за %.
Грязную крипту сервис:
1) Миксует и торгует на X
2) Торгует через серые бирже с достаточной ликвидностью (p2p..)
Последнее редактирование: 15.07.2023
 
dynstr сказал(а):
1) Миксует и торгует на X
Торгует через серые бирже с достаточной ликвидностью

Миксованая, это и есть грязная.
В этом и вопрос, куда он девает грязную крипту.


Ты знаешь такие биржи?
Которые возьмут грязь и выдадут тебе фиат или другую негрязную крипту?
Это и есть сервисы по отмыву, вопрос в том, куда они ее девают потом
 
BTC - XMR
XMR - ETH
ETH - https://simpleswap.io/ (НЕ РЕКЛАМА,ОБМЕНИВАЛ БОЛЬШИЕ СУММЫ ТАМ)
XXX - амл 20%
можешь еще погонять по биржам, но это самый легкий способ
 
SaveTheEarth сказал(а):
BTC - XMR
XMR - ETH
ETH - https://simpleswap.io/ (НЕ РЕКЛАМА,ОБМЕНИВАЛ БОЛЬШИЕ СУММЫ ТАМ)
XXX - амл 20%
можешь еще погонять по биржам, но это самый легкий способ

еще один тормоз.

Как ты собрался менять грязный бтц на ХМР
Через отмывочный сервис?
Так об этом речь и идет, куда сервис девает потом эту грязь
 
SaveTheEarth сказал(а):
BTC - XMR
XMR - ETH
ETH - https://simpleswap.io/ (НЕ РЕКЛАМА,ОБМЕНИВАЛ БОЛЬШИЕ СУММЫ ТАМ)
XXX - амл 20%
можешь еще погонять по биржам, но это самый легкий способ
Lanet сказал(а):
еще один тормоз.

Как ты собрался менять грязный бтц на ХМР
Через отмывочный сервис?
Так об этом речь и идет, куда сервис девает потом эту грязь

эксченджить BTC - XMR Внутри кошелька, к примеру Atomic wallet, если он залагает на xmr, то взять ключи оттуда и вставить в офф кошелек монеро. Не используйте для свапа Exodus wallet, у многих моих знакомых по кд банили его.
Не используйте fixedfloat.
Раскидывайте частями суммы


В чем проблема сделать в том же атомике, который ничего не требует?)
 
Я не знаю, что такое атомик

Это сервис, в котором можно обменять грязный БТЦ на ХМR?
 
Lanet сказал(а):
Миксованая, это и есть грязная.
В этом и вопрос, куда он девает грязную крипту.


Ты знаешь такие биржи?
Которые возьмут грязь и выдадут тебе фиат или другую негрязную крипту?
Это и есть сервисы по отмыву, вопрос в том, куда они ее девают потом
Lanet сказал(а):
Миксованая, это и есть грязная.
В этом и вопрос, куда он девает грязную крипту.


Ты знаешь такие биржи?
Которые возьмут грязь и выдадут тебе фиат или другую негрязную крипту?
Это и есть сервисы по отмыву, вопрос в том, куда они ее девают потом
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Купи акки разных крипто бирж с KYC и заводи на каждый акк крипту разного AML score. Так экспериментами можно больше ответов получить
 
Lanet сказал(а):
Я не знаю, что такое атомик

Это сервис, в котором можно обменять грязный БТЦ на ХМR?
 
Я знаю ответ и так
Никакая биржа и никакой обменник у меня не возьмет грязную крипту.
Возьмут отмывочные сервисы. И вопрос остается открытым - что они с ней делают
 
Lanet сказал(а):
Я знаю ответ и так
Никакая биржа и никакой обменник у меня не возьмет грязную крипту.
Возьмут отмывочные сервисы. И вопрос остается открытым - что они с ней делают

че ты за фигню несешь)
 
Lanet сказал(а):
Я знаю ответ и так
Никакая биржа и никакой обменник у меня не возьмет грязную крипту.
Возьмут отмывочные сервисы. И вопрос остается открытым - что они с ней делают

Ответ кроется в твоем же вопросе. Невозможно как ты думаешь "отмыть" крипту. Ты избавляешься от грязной и получаешь чистую. Потому что чистоту средств определяет не амл, а их история. Напоминаю, что термин "грязные деньги" существовал задолго до появления криптовалюты). Если смотреть со стороны сервиса, то они могут добиваться низкого амл просто миксом - соединяешь кучу транзакций в одну, чтобы было сложнее определить, так скажем, корень возникновения средств и всё. Но это не означает что у тебя чистая крипта. В теории, всё ещё можно найти первоисточник (не знаю были ли прецеденты на практике где в деле фигурировала бы миксованная крипта). Поэтому смею предположить что более добропорядочные сервисы проворачивают в целом ту же схему что и описал выше человек, просто со своими доработками и в масштабах. Но я далеко не специалист в крипте, могу ошибаться) просто поделился информацией, которую сам нашёл полезной.
 
sesh сказал(а):
(не знаю были ли прецеденты на практике где в деле фигурировала бы миксованная крипта).

Ее просто не берут в обменнике. Ну, и АМЛ наверное ж соответствующий, раз отказывают.

SaveTheEarth
Я посмотрел сейчас этот атомик.
Курс там как у отмывочных сервисов +3 %, не как на бестчендже.

Не увидел ничего про АМЛ, действительно. Это и есть прачечная получается, но не как у Васи-сервиса, а более так глобально.

Я правильно понимаю, что в атомике, если я захочу поменять дальше наоборот, ХМР на БТЦ, то я запросто смогу получить немножко денег, с кошелька, принявшего с отарамсомленной хирургии бтц, после того как там умерло человек 500, и решили все-таки заплатить?

Куда-то ж им нужно девать эти 100 % АМЛ деньги.
Если дальше, после обмена на ХМР отмывать через них, то запросто вместо своих 40 %, я получу 100 % АМЛ?

То есть у них на ХМR обменять, а в обычной обменке уже назад на бтц?
 
Вопрос стоял, куда девают прачечные этот БТЦ.

Я понял, один из вариантов реализован Атомиком - их отправляют лохмандеям, которые потом чухают голову, когда их посылают с такими деньгами при выводе, и снова идут к атомику, менять на ХМР.
Круговорот вещей в природе.

А сервисы, на форуме, наверное работают через него или подобные обменки.

Получается, преступление раскрыто - грязные деньги парят лохам.

Я призадумался, видел здесь курс у сервисов +5%.
Если открыть сервис, то 2 % разницы будет нормально. А если подразобраться с тройными обменами, то может и больше.

Сколько там деп нужен для такого сервиса?
Или где-то ошибка в расчетах и логике?
 
Top