What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как безопасно пополнить криптокошелек?

highlvl

Midle Weight
Депозит
$-1
Всем доброго времени суток!
Как по мне, то я уже достаточно прочитал про безопасность в интернете (возможно нет, не отрицаю).
Каждый адекватный персонаж знает, что совершать любые покупки в интернете нужно с помощью криптовалют, но ??вопрос??

Как безопасно купить ту самую криптовалюту, для совершения дальнейших платежей с её помощью?

Как пример с банковского счета в рублях

Если у кого-то есть толковый совет по этому поводу, буду ждать ваши мнения. За полноценную цепочку буду особенно благодарен.
 
Мутабор сказал(а):
Криптовалюту не покупать надо, а получать )
(ddos, ransom)
Можно подробнее? Если речь идет о ее получении - хорошо, но без вложений сделать этого не получится.. (или ошибаюсь?) если нет, то похоже я в тупике.
 
Last edited by a moderator:
HostBost сказал(а):
использовать бестченж?
Многие обменники требуют верификации, могут заморозить перевод до подтверждения личности, просят фото карты.
 
Last edited by a moderator:
highlvl сказал(а):
Всем доброго времени суток!
Как по мне, то я уже достаточно прочитал про безопасность в интернете (возможно нет, не отрицаю).
Каждый адекватный персонаж знает, что совершать любые покупки в интернете нужно с помощью криптовалют, но ??вопрос??

Как безопасно купить ту самую криптовалюту, для совершения дальнейших платежей с её помощью?

Как пример с банковского счета в рублях

Если у кого-то есть толковый совет по этому поводу, буду ждать ваши мнения. За полноценную цепочку буду особенно благодарен.
Обменник, миксер. Тут целый раздел, много интересных тем https://xss.is/threads/87968/.
 
highlvl сказал(а):
Многие обменники требуют верификации
часто у тебя требуют kyc при покупке крипты со своей карты?))
 
highlvl сказал(а):
Многие обменники требуют верификации, могут заморозить перевод до подтверждения личности, просят фото карты.
да это главнач мина, там пиздец. даже если и пишут в этом отфильтрованном уже тобой списке что без KYC, то там всё-таки присутствует идентификация
highlvl сказал(а):
Можно подробнее? Если речь идет о ее получении - хорошо, но без вложений сделать этого не получится.. (или ошибаюсь?) если нет, то похоже я в тупике.
Да, не получится. Тут главное твой скилл в теме. Если владеешь, то первый раз можешь оплатить сервера и другими способами, если нет - то не будет у тебя ни крипты, и деньги закончатся. По-моему тут у тебя второе.
 
если не жалко денег на большую комиссию, то есть p2p обменники без любых верификаций (кроме email), типа bisq, localmonero, localcoinswap.
но за это придётся платить примерно на 10% выше рынка.
 
Если не доверяешь обменникам которые могут локнуть баланс, ищи людей на форумах с депом, у них комиссия примерно такая же, если кинет - решается арбитражем, либо гарантом. С официальным обменником такое не прокатит
 
int3 сказал(а):
Деньги твои или чужие?
Мои, но хотелсоь бы по максимуму обезопасить себя, без возможности выхода на личные реквизиты.
 
highlvl сказал(а):
Мои, но хотелсоь бы по максимуму обезопасить себя, без возможности выхода на личные реквизиты.
Как пример с банковского счета в рублях
Тогда никак.

Только снимать наличные. С наличными никакой идентификации не потребуется.
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
если не жалко денег на большую комиссию, то есть p2p обменники без любых верификаций (кроме email), типа bisq, localmonero, localcoinswap.
но за это придётся платить примерно на 10% выше рынка.
так OP нужно обмен на рубли, и всем известно, что эти биржи ведут гонения Российских пользователей по указанию своего хозяина за океаном..
к этому списку ещё можно приписать всеми известную agoradesk.com с которой начали гонять Русских трейдеров еще в середине 2023 года
 
highlvl сказал(а):
Всем доброго времени суток!
Как по мне, то я уже достаточно прочитал про безопасность в интернете (возможно нет, не отрицаю).
Каждый адекватный персонаж знает, что совершать любые покупки в интернете нужно с помощью криптовалют, но ??вопрос??

Как безопасно купить ту самую криптовалюту, для совершения дальнейших платежей с её помощью?

Как пример с банковского счета в рублях

Если у кого-то есть толковый совет по этому поводу, буду ждать ваши мнения. За полноценную цепочку буду особенно благодарен.
Приветики! На самом деле все очень сильно зависит от того, что именно вы собираетесь покупать за крипту.
Сценрий №1. Если что-то безобидное, вроде оплаты зарубежных хостингов или проксей для арбитража трафика, то можно особо не прятаться. Купили юсдт или биткоин в обменнике с бестчендж или на любой п2п платформе, не требующей паспорта (например, битпапа, гарантекс, тоталкоин и т.д.). И все, можно этой криптой оплачивать нужные нам сервисы. Тут главное, соблюдать базовые правила безопасности - убедиться, что мы на реальном сайте обменника или п2п площадки, а не мошенническом. И покупать только у продавцов с высоким рейтингом.
Сценарий №2. Покупаем что-то в даркнете, не угрожающее государственной безопасности. Тут уже сложнее. Цепочка будет той же, что и в первом случае, но добавится 1-2 звена в виде криптовалюты монеро. То есть, мы наш биткоин или юсдт обменяем на монеро, а потом при необходимости, можно монеро обратно поменять на биткоин, и расплачиваться непосредственно с продавцом нашего товара биткоином, это смотря что он принимает к оплате. Используем для каждой транзакции новый криптовалютный адрес. В этом сценарии мы исходим из предположения, что продавец может работать на милицию. Поэтому, нужно позаботиться и о нашей физической анонимности. Возможно потребуется выход в интернет через анонимную цепочку впн-тор-впн с виртуальной машины или VPS, а возможно и достаточно телеграма, зарегистрированного на одноразовый виртуальный номер телефона. На мой взгляд, покупка марихуаны или трояна относятся к сценарию №2, но требуют кардинально разных подходов к анонимности.
Сценарий №3. Вы собираетесь покупать за крипту что-то очень страшное. Вы - угроза национальной безопасности. Тут без комментариев.

P.S. Я на форуме недавно, но насколько мне известно, здесь есть люди, профессионально консультирующие по теме анонимности и безопасности.
 
Какая монета нужна? Купи Monero у менял на форуме, прогони деньги через несколько кошельков, через тех же менял поменяй уже на нужную монету, только делай это уже с другого аккаунта.
 
Top