What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

«Я так понял, что я в лютом маргарине». Как деанонили Bassterlord и почему он пренебрегал своей безопасностью в сети.

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Россиянин Иван Кондратьев, являющийся, по мнению американского Минюста, взломщиком с ником Bassterlord, крайне пренебрежительно относился к собственной безопасности в интернете. Несмотря на то, что конкретные методики деанона силовиками не раскрываются, ряд приведенных ими данных указывает на достаточную беспечность хакера, на что обратил внимание энтузиаст-исследователь Soufiane.

В частности, прогнав по утечкам указанный https://ofac.treasury.gov/recent-actions/20240220 в предписании о вводе санкций против Кондратьева почтовый адрес sinner4iter@gmail[.]com, удалось найти
Let me get back to this :) The gmail account disclosed was used by Bassterlord to register on many platforms especially:

-Delivery Club (the largest food delivery service in Russia)
-Tutu.ru (a travel website)

They all suffered leaks... https://t.co/E4nuvRJqv5 pic.twitter.com/tPquHnn9u2
— Soufiane (@S0ufi4n3) February 21, 2024
его аккаунты сразу на нескольких площадках, в том числе в сервисе заказа билетов Tutu и сервисе доставки Delivery Club. Изучив приведенные в том же документе номера телефонов предполагаемого Bassterlord, нашелся
One of the many phone numbers he used, served to register on a Russian public service (probably Public Services Portal of the Russian Federation)... which you guessed it: got breached :)

And now we have some more email addresses and phone numbers :) https://t.co/ZVBIy7RGX5 pic.twitter.com/tHHTxUYdaq
— Soufiane (@S0ufi4n3) February 21, 2024
и его аккаунт, судя по всему, на «Госуслугах».

Редакции Darknet News удалось связаться с Иваном Кондратьевым в социальной сети «ВКонтакте». Однако тот опроверг любую причастность к незаконной деятельности и отметил, что не знает, кто такой Bassterlord.

«Я просто продал аккаунт с паспортом другому типу, а меня сейчас все е* за это. Я вообще не е, кто это и что за х** происходит. Мне все звонят, что-то просят. Какие-то америкосы, я не е, что они хотят. Я так понял, что я в лютом маргарине», — написал Кондратьев.

Он добавил, что продал акк и фото с паспортом за 50 тысяч рублей, что значительно выше средних рыночных расценок. По словам Кондратьева, сделка состоялась еще в 2020 году, когда с ним на связь в Telegram вышел неизвестный, находившийся в поиске «людей из Луганска», готовых к продаже. При этом он допустил, что напишет заявление в правоохранительные органы о том, что был «втянут в схему обмана».

«Он просто использовал мою личность, вот и все», — заключил Кондратьев, не став комментировать сброшенные ему снимки с его лицом и татуировками, которые ранее распространялись в сети как якобы принадлежащие Bassterlord.

Ранее Соединенные Штаты ввели официальные санкции против двоих россиян, которых Вашингтон подозревает в связях с группировкой LockBit, в том числе против 27-летнего Ивана Кондратьева. Американским силовикам известно, что он живет в Новомосковске, а также является одним из ключевых партнеров LockBit через организованную им структуру National Hazard Society. По данным ФБР, Кондратьев в разное время также был связан с REvil, RansomEXX и Avaddon.
 
Как говорил классик: "с чего вы взяли, что это я, может быть, это - мой старый кент" (с). Басстеру терпения и спокойствия, вне зависимости от того, он это на самом деле или нет. Вообще говоря, может быть, не стоит форсить новости про деаноны на форумах.
 
GMAIL? ХАХА тогда я не думаю, что они получили здесь нужного парня
 
А в чем пренебрежение-то? Gmail для белой жизни, все нормально. Что, кто-то не юзает смартфоны, доставку и живет в лесу без паспорта?
Как был получен этот адрес?
 
Sour сказал(а):
Что, кто-то не юзает смартфоны, доставку и живет в лесу без паспорта?

Как вы про меня узнали? хД
 
Связи ника разве достаточно?Его устройствами могли скрытно удаленно управлять ))))))Отказ до талого,товарищ!
 
Бастер поступил как крыса получается, испортил жизнь рандом челу, который теперь не выездной и под санкциями.
 
lolka228 сказал(а):
Бастер поступил как крыса получается, испортил жизнь рандом челу, который теперь не выездной и под санкциями.

Ты услугами дропов вообще не пользуешься? Все на родственников и маму оформляешь?

Не называй, плиз, Басстера крысой, он порядочный человек, всегда был честен со своими партнерами и дал возможность заработать здесь многим аутистам, спалив рабочий метод через свои статьи (и почти убив этот метод, лол).
 
lolka228 сказал(а):
Бастер поступил как крыса получается, испортил жизнь рандом челу, который теперь не выездной и под санкциями.

честно , на что ты рассчитываешь когда верифаешь биржу левому типу из инета, де факто - быть дропом в 90% случаев равно нажить себе приключений на 5-ю точку , если он не причастен, не знал кому для чего дает и верифает, он может обжаловать все это дело, имхо ты не имеешь право так называть людей, кто сделали для форума столько, как тот же бастер, будучи новорегом без репы.
 
bratva сказал(а):
Ты услугами дропов вообще не пользуешься? Все на родственников и маму оформляешь?

Не называй, плиз, Басстера крысой, он порядочный человек, всегда был честен со своими партнерами и дал возможность заработать здесь многим аутистам, спалив рабочий метод через свои статьи (и почти убив этот метод, лол).
Ott_Fon_Bismark сказал(а):
честно , на что ты рассчитываешь когда верифаешь биржу левому типу из инета, де факто - быть дропом в 90% случаев равно нажить себе приключений на 5-ю точку , если он не причастен, не знал кому для чего дает и верифает, он может обжаловать все это дело, имхо ты не имеешь право так называть людей, кто сделали для форума столько, как тот же бастер, будучи новорегом без репы.

Ну не все же тут чернухой занимаются. Ну и многих ли дропов ебут потом фбр и все спецслужбы мира? Зачем он например чужие фотки постил выдавая за себя?

Почему не могу и зачем мне репа я просто озвучил взгляд со стороны, разве его действия не попадают по работа по ру которые тут порицаются?
 
lolka228 сказал(а):
Ну не все же тут чернухой занимаются. Ну и многих ли дропов ебут потом фбр и все спецслужбы мира? Зачем он например чужие фотки постил выдавая за себя?

Он же закрасил голову дропа на тех фотках. Получается это осинтеры и менты из США подставили дропа, когда опубликовали его данные и фото. Это же не Басстер сделал.

Задача дропа - прикрывать своего хозяина. И он (дроп) достойно справился со своей задачей!

Прокси-серверы, рдп, ви-пи-эночки, тор: назови их всех расходным материалом. Они нам служат, а потом страдают. Такой бизнес, бро.
 
lolka228 сказал(а):
Ну не все же тут чернухой занимаются. Ну и многих ли дропов ебут потом фбр и все спецслужбы мира? Зачем он например чужие фотки постил выдавая за себя?

Почему не могу и зачем мне репа я просто озвучил взгляд со стороны, разве его действия не попадают по работа по ру которые тут порицаются?

посмотри как они деанон делают, сначала у них есть подозреваемые, потом они сопоставляют эти личности, посмотри историю с гучиферов и подобными, сам принцип работы ясен. Т.е. если они сделали обьяву с именем, то это так и есть.

то что паспорт продал типа. наши менты это легко проверят, потому что сумма и примерная дата есть
время прошло не так много, захотят пазл сложится
 
Федералы не разобравшись на ровном месте влепили санкции человеку, ага)
 
Top