What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Инвестиции от Сашки / Экономика / Investing

Tetcher

Midle Weight
Депозит
$0
Всем привет форум!

я создал эту тему - только лишь для чтобы делиться личным опытом и информацией , ну собственно может у кого тоже есть свой взгляд на весь этот рыночный ХАУС
Сашка постарается рассказать простым и доступным языком для тех кто хочет как то разобраться в многообразии не знаю с чего начать , да и мне хочется поднабраться опыта от вас ребят , уверен есть тут люди грамотные
" Если вы это распробуете , вы уже никогда не станете прежними . "
 
Начну с идеи про доллар ( USD/RUB ) , чуть ранее я создавал тему про курс доллара , удачно закрылась
как все и требовалось ожидать , сегодня сняли комиссию 12% , на торгах на разных площадках доллар вернулся к уровня в 81 (прикреплю)



естественно ЦБ поняли что держать и давить так невыгодно никому , отменили . Теперь в понедельник увидим рыночный курс доллара к рублю , думаю можно будет увидеть сильный гэп вверх , как пойдет - подугадать пока тяжело
наверно это удачная позиция донабора в свои портфели , ну или момент на удачный вывод своих средств , я пока держу USD


// https://www.bloomberg.com/quote/USDRUB:CUR
// https://www.rbc.ru/finances/08/04/2022/6250786f9a79476372826c0c

au revoir
 
nelu сказал(а):
Насчет акций РФ ,к примеру есть бюджет 50к куда бы ты вложил эти 50к чтобы уйти в плюс рано или поздно .?

/ не инвестиционные рекомендации /
в целом фондовый российский рынок - пока не очень интересен и не выглядит уверенно ( сугубо на мой взгляд )
если не спекулировать , а идти в долгосрочные инвестиции , то многие акции рф после довольно глубокого пробоя вниз начали откупать , но на данный момент сложно что-то утверждать , взяв акции одних компаний завтра можно увидеть санкции на них что приведет к спаду этих активов ( по-моему Алроса вчера -6% )





ну можно предположить что компании занимающиеся добычей металлов точно дадут рост , да и откат будем по многим , главное здесь ждать

здесь стоит отталкиваться от сроков на которые вы готовы инвестировать , рискменджмента и консервативности инвестирования

// https://ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2147180
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Ну я купил акции компаний который связанны с нефтью и металлом ... так же государственных банков купил ...думаю норм
 
nelu сказал(а):
Ну я купил акции компаний который связанны с нефтью и металлом ... так же государственных банков купил ...думаю норм

нефть сейчас растет , прилипла к EMA 20


возможна разворотная формация в продолжении восходящего тренда - интерес однозначно есть
а по поводу гос банков , банки не санкционированы новым пакетом?

// https://ru.investing.com/commodities/brent-oil-streaming-chart
 
Tetcher сказал(а):
нефть сейчас растет , прилипла к EMA 20
Посмотреть вложение 34485

возможна разворотная формация в продолжении восходящего тренда - интерес однозначно есть
а по поводу гос банков , банки не санкционированы новым пакетом?

// https://ru.investing.com/commodities/brent-oil-streaming-chart
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Со временем они думаю пойдут в +
 
bonjour
BTC - хочу лишь высказать свое мнение по поводу любимой нами децентрализованной валюты




если посмотреть на график с дневным таймфреймом (торговый период обозначения каждой свечи = 1 день )
мы можем увидеть пробой некоторого торгового диапазона с ретестом ( на часовиках все более видно )
докупают средними объемами , сейчас на мой взгляд очень перспективная цель в район - 51.000 $ , в этот уровень уже бились , можно заметить как этот уровень был и сопротивлением и поддержкой , на данный момент это крупное сопротивление , думаю идем в эту сторону .
/не инвестиционная рекомендация /
// https://ru.investing.com/crypto/bitcoin/btc-usd-chart

не поздно продавать , не поздно покупать
au revoir
 
encore
S&P 500 растет , но почему - то фонды продают свои активы . ( взял эту информацию сейчас )
если попытаться проанализировать эту информацию , то выходит что это серьезный признак чего-то довольно отрицательного , есть мысли?
Быть беде?
 
bonjour
Укатали биткоин , продавцы видят возможную цель к 39.000$



перемещаемся на следующий цикл , в течении нескольких дней можем увидеть пробив вниз еще , если покупатели выровняют к 44-45.000 , бычий настрой вернется
Какие идеи видите ?

// https://ru.investing.com/crypto/bitcoin/chart
au revoir
 
bonjour
На повестке дня - много различных новостей :
1) "Выборочный" дефолт
2) BTC
3) USD
4) Статистика Росстата

1. Выборочный дефолт - после того как РФ не смогли расплатиться по евробондам ( еврооблигациям ) * в валюте
Рейтинговое агентство S&P ( компания занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков , создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500 ) - понизило кредитный рейтинг РФ до уровня "SD" ( "SD" - выборочный дефолт )




2) BTC - вчера цена относительно консолидировалась , стояли на месте . Сегодня закрытие недели - кульминация всей недели , отскок возможен : так как Луна сегодня во Льве ( последние 12 событий Луны во Льве UP - 100% )



3) USD - ЦБ разрешил покупать валюту в банках с 18 апреля ( и снимать с открытых до 9 марта вкладов наличные евро )
завтра произойдет открытие рынка валют , с отмененной комиссией на покупку валюты , возможен гэп вверх ( рассматриваю ситуация USD/RUB - 90 )
4) Статистика Росстата - по данным Росстата ИПЦ в марте - 107.61 относительно февраля . Наивысший прирост получил лук репчатый = 50.1 % , далее сахар - песок ( 44.0 % ) , и замыкает тройку Капуста белокочанная 39.8 % соответственно

// https://www.sasol.com/node/234
// https://ru.investing.com/crypto/bitcoin/chart
// https://rosstat.gov.ru/price

Рынок крайне раздут , ударить может когда - угодно
Умные - накапливают золото , серебро , платину и уран
/ не инвестиционные рекомендации
au revoir
 
Tetcher сказал(а):
bonjour
На повестке дня - много различных новостей :
1) "Выборочный" дефолт
2) BTC
3) USD
4) Статистика Росстата

1. Выборочный дефолт - после того как РФ не смогли расплатиться по евробондам ( еврооблигациям ) * в валюте
Рейтинговое агентство S&P ( компания занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков , создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500 ) - понизило кредитный рейтинг РФ до уровня "SD" ( "SD" - выборочный дефолт )




2) - вчера цена относительно консолидировалась , стояли на месте . Сегодня закрытие недели - кульминация всей недели , отскок возможен : так как Луна сегодня во Льве ( последние 12 событий Луны во Льве UP - 100% )



3) - ЦБ разрешил покупать валюту в банках с 18 апреля ( и снимать с открытых до 9 марта вкладов наличные евро )
завтра произойдет открытие рынка валют , с отмененной комиссией на покупку валюты , возможен гэп вверх ( рассматриваю ситуация USD/RUB - 90 )
4) - по данным Росстата ИПЦ в марте - 107.61 относительно февраля . Наивысший прирост получил лук репчатый = 50.1 % , далее сахар - песок ( 44.0 % ) , и замыкает тройку Капуста белокочанная 39.8 % соответственно

//
//
//

Рынок крайне раздут , ударить может когда - угодно
Умные - накапливают золото , серебро , платину и уран
/ не инвестиционные рекомендации
Нажмите, чтобы раскрыть...

К дополнению про BTC
под вечер можно наблюдать пробитие ценового диапазона и скачок вверх , интересно куда сейчас пойдет , до закрытия недели еще стоит наблюдать



// https://ru.investing.com/crypto/bitcoin/chart
Последнее редактирование: 10.04.2022
 
bonjour

BTC - предыдущую неделю закрыли на уровнях покупателя , для возвращение на восходящий тренд покупателям к концу недели нужно откупить все падение и закрыть на уровнях в 46.000$ , иначе продавцы будут топить ниже и продавливать рынок ниже







USD - Понедельник открылся свободным рынком ( комиссия отменена ) , движение вверх есть , движение вверх ожидаемо
ЦБ подняли курс почти на 6% сразу , сам курс пары USD / RUB - подошел к 84







Относительно USD / RUB - вижу движение рынка в сторону 90-95 , цена обусловленная , рыночная на мой взгляд

------------------------------------------------
Вопрос - что по поводу сделок на фонд. рынке , интересно ли тем кто читает или может у кого есть свои интересные сделки ?

// https://ru.investing.com/crypto/bitcoin/chart
// https://www.fxclub.org/markets/forex/usd-rub
// https://finance.rambler.ru/currencies/USD/

Испытывать боль и психологические переживания это нормально.
au revoir
 
Tetcher сказал(а):
bonjour

3) USD - ЦБ разрешил покупать валюту в банках с 18 апреля ( и снимать с открытых до 9 марта вкладов наличные евро )
завтра произойдет открытие рынка валют , с отмененной комиссией на покупку валюты , возможен гэп вверх ( рассматриваю ситуация USD/RUB - 90 )

- Какой прогноз на этот месяц?
- Чего ожидать на следующей неделе, роста курса или снижения? Какой диапазон предполагаешь?
- Может не щекотать нервы, не ждать 90-100 и обменять сейчас по 85? Чтобы не кусать локти, если укрепиться на 60
- Вроде в конце месяца должна быть проплата в рублях за энергоресурсы, стоит ли в таком случае ожидать укрепления рубля?

Спасибо за ответ
 
omadi сказал(а):
- Какой прогноз на этот месяц?
- Чего ожидать на следующей неделе, роста курса или снижения? Какой диапазон предполагаешь?
- Может не щекотать нервы, не ждать 90-100 и обменять сейчас по 85? Чтобы не кусать локти, если укрепиться на 60
- Вроде в конце месяца должна быть проплата в рублях за энергоресурсы, стоит ли в таком случае ожидать укрепления рубля?

Спасибо за ответ

bonjour

постараюсь ответить на все интересующие вопросы и приложить графики
/ лично мое мнение


1. Я в голове держу - доллар по 90
2. Если посмотреть по тренду или по расчету событий наперед - я вижу рост в диапазон 85
3. Нет никаких положительных событий которые могли так сильно укрепить рубль на мировой арене , сейчас война , санкции на РФ и еще множество причин , DXY продолжает рост , а к рублю тем более должен расти
4. Не думаю что это сильно скажется , к маю ожидается дефолт по многим признакам

На данный момент мое мнение да и возможно единственно верное решение это набирать объемы в металлы и ресурсы , возможен откат большой вниз по всему.
Надеюсь ответил на большинство вопросов , если что то интересно задавайте - вместе разберемся

// не инвестиционные рекомендации
au revoir
 
bonjour

Сегодня хочу поднять тему осцилляторов , постараться объяснить как с ними работать , показать на примере и рассказать с какими работаю я .
Начнем по пунктам

Тенденция ( или тренд ) рынка - это общее направление движения цен : вверх , вниз или вбок . Скорость рынка ( momentum ) - это темп роста или падения цены . Осциллятор - это математическое выражение скорости рынка .

Существует огромное множество осцилляторов . Приведу пример некоторых из них - MACD , RSI , ROC и так далее

При любой тенденции цены наращивают , сохраняют или теряют скорость . Снижение скорости повышательной или понижательной тенденции ( т.е. цены растут или падают в замедляющемся темпе ) является ранним предупредительным сигналом о том , что тенденция вскоре может измениться . Поэтому , когда осциллятор показывает, что повышательная тенденция теряет скорость , это предупреждение о возможном развороте тенденции .

Осциллятор * далее - ОС .
ОС(1) - Перекупленности или перепроданности - рассчитывается ( строится ) как горизонтальные линии , проходящие через самые высокие пики и самые глубокие впадины .



Предлагаю рассмотреть работу такого индикатора на паре USD/RUB , как мы можем заметить ( под графиком цены как раз и отображается ОС. ) фиолетовым цветом обозначена нормальная зона движение объемов актива , красным цветом я обозначил места когда USD вышел в зону перекупленности и как мы можем заметить свечи показывают рост , но рост индикатора остановился , что может характеризовать разворот .

ОС(2) Экспоненциальная скользящая средняя - некий индикатор значение которого в каждой точке определения равно некоторому среднему значению цены актива за предыдущий период . ( период обозначается так EMA 20 , EMA 5 , где 20 и 5 это количество дней соответственно )
Экспоненциальная скользящая средняя - с математической стороны - разновидность взвешенной скользящей средней, веса которой убывают экспоненциально и никогда не равны нулю ( где , взвешенная скользящая средняя - скользящая средняя , при вычислении которой вес каждого члена исходной функции, начиная с меньшего , равен соответствующему члену арифметической прогрессии . ) , но это сложно воспринять и осознать , да и к тому же рассчитывать по формулам уже давно нет необходимости , терминалы и программы давно имеют в своем арсенале данный индикатор - который автоматически рассчитывается соответственно тем свойствам которые вы задали в него .
Если постараться объяснить простыми словами , то :
Самой популярной скользящей средней является экспоненциальная EMA (Exponential Moving Average) . В себе она подразумевает то , что последние ( недавние ) цены имеют больший вес для построения , что делает EMA приближенной к реалиям рынка .



Предлагаю рассмотреть EMA также на паре USD/RUB , добавлю два индикатора EMA : EMA 5 - красная линия , EMA 20 - синяя линия .
5 и 20 , это соответственно периоды за которые происходит расчет самой скользящей средней . EMA используют для анализа рынка , в каком тренде находится рынок и куда движется . EMA 5 - самый быстро-реагирующий индикатор на основе которого можно принимать решения , я использую EMA 5 для определения точки входа в актив . EMA часто становится сильным уровнем сопротивления / поддержки . То есть при заходе в какой - то актив EMA можно принимать за STOP , при пробитии вниз которого следует выйти из актива , ведь цена ушла ниже средней , а значит тренд может быть нарушен и развернуться .
Также очень важным показателем считается пересечение EMA разных периодов что может предсказывать огромный разворот рынка ( крест смерти ) - об этом я напишу как - нибудь отдельную тему .

/ Эту тему я буду дописывать и добавлять другие индикаторы со временем.
В своей работе я использую для разных видов анализов следующие индикаторы - MACD , RSI , EMA , TMO , ROC , CPR .
Надеюсь был для кого - то полезен .
Если есть какие - то вопросы или предложения какие индикаторы рассмотреть пишите , также интересно узнать кто какие ОС. использует в своей работе - делитесь для того чтобы остальные могли сделать для себя интересные выводы.
au revoir
 
Что ты думаешь на счет Китайского рынка?(инвестиций) Т.к. сейчас Сша закрывает свой рынок, для Китая это большая заполнить эту нишу и судя по графикам рынок Китая только растет и растет. Что насчет твоего мнения?
 
scherber99 сказал(а):
Что ты думаешь на счет Китайского рынка?(инвестиций) Т.к. сейчас Сша закрывает свой рынок, для Китая это большая заполнить эту нишу и судя по графикам рынок Китая только растет и растет. Что насчет твоего мнения?

bonjour



1 ) Давай рассмотрим #KWEB - это ETF (биржевой инвестиционный фонд), который инвестирует в технологический сектор Китая .
На данный момент цена движется под EMA и локальный нисходящий тренд - ведут наверно к ретесту минимума 2022 ( красным цветом обозначил )
2) Китай начал учения вблизи Тайваня ( прям свежие новости ) - военный тренд зарождается
3) Новая стадия ковид ограничений
Из плюсов это наверно нарастание перехода к валюте обеспеченной сырьевыми товарами ( на goldmoney.com - есть статейка )
Я пока не захожу и не вижу перспектив в Китае

Сейчас на пороге огромного мирового кризиса все что есть / растет все / падение может быть гигантским - по поводу Инфляции и кризиса я пишу новый блок скоро ( завтра - пару дней ) я выложу , очень много того , на что нужно взглянуть
Лучшее решение - быть в кэше и добирать металлы - серебро золото платину уран , я двигаюсь сейчас так
вспомните 1967 - 1980 года , золото + 2500% , серебро что - то схожее , сценарии похожи
Все решения нужно принимать с головой .
au revoir
Последнее редактирование: 18.04.2022
 
Top