What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Интерес по камерам и wi-fi

Xardline

Light Weight
Депозит
$0
Просто ради интереса зашел в эту тему. Могу ли я ради троллинга ломануть пару камер на своем районе? Могу ли ломануть соседский wi-fi, чтобы как-либо потроллить соседей? Мне просто скучно xD
 
Если это возможно, то как? Пришлите пожалуйста пост) Желательно с мануальчиком
 
Xardline сказал(а):
Просто ради интереса зашел в эту тему. Могу ли я ради троллинга ломануть пару камер на своем районе? Могу ли ломануть соседский wi-fi, чтобы как-либо потроллить соседей? Мне просто скучно xD

Привет! Можно , сперва нужно узнать диапазоны айпи адресов твоего города. Тогда сможешь с помощью даже того самого роутерскана просканить и получить айпи и модель камер.

Потом можно брутить либо експлоитами ебашить , ну и еще можно соседский вифи ломануть и там уже в локалке ебашить камеры.
 
BLVCK сказал(а):
За такое "веселье" можно ответить с грустным лицом, не стоит это делать.
- Взломав соседский вай-фай ты никак не повесилишься. Включить им песенки на весь дом не получится. Подглядывать тоже.
-Очень много камер стоят дефолтом или открытые, погугли, сайтов таких тьма.
Поверь, это совсем не весело и не круто, не страдай ерундой за которую получишь по шапке.

Ну вообще, если это будет прям пентест с согласия заказчика и админа сетки , том можно поработать.

Ну и взламаю вайфай ты только попадешь в локальную сеть а дальше уже с ней работать.
Сбор инфы , атаки на службы и так далее)
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
При желании можно все, на форуме много статей про то как это сделать.
Но ради веселья думаю не стоит таким заниматься, если взломаешь не того соседа все может очень плохо закончится
 
BLVCK сказал(а):
За такое "веселье" можно ответить с грустным лицом, не стоит это делать.
- Взломав соседский вай-фай ты никак не повесилишься. Включить им песенки на весь дом не получится. Подглядывать тоже.
-Очень много камер стоят дефолтом или открытые, погугли, сайтов таких тьма.
Поверь, это совсем не весело и не круто, не страдай ерундой за которую получишь по шапке.

так я же не дурак, pia vpn, веракрипт, виртуалочка кали и винды)
 
Gufi сказал(а):
Ну вообще, если это будет прям пентест с согласия заказчика и админа сетки , том можно поработать.

Ну и взламаю вайфай ты только попадешь в локальную сеть а дальше уже с ней работать.
Сбор инфы , атаки на службы и так далее)

Ну как веселье с соседским вифи, никто не меняет данные пользователя роутера, по умолчанию admin-admin, заходишь, блокируешь всем доступ к этой сети, меняешь пароль и т.п. xD
 
Можно все, но есть ли в этом смысл? Камеры - ладно, здесь особо ничего серьезного. Но соседям доставишь максимум неудобств.
 
Тебе проще найти открытые/с дефолтными пасами в shodan(можно также и с дорками поиграться) указав в фильтре свой город.
 
BLVCK сказал(а):
Ну и что веселого в этом? Выстрел в голову танкиста ты не услышишь от того что блокнешь машины) А вот провайдеру дашь понять что на этаже шутник завелся.

Шути вне дома хотя-бы. Да и что-то при всем желании не могу придумать, как тут поугарать то

От знания того, что у человека баттхерт, он не понимает, что случилось с интернетом, идет долбить по телефону свой провайдер)

Так я и не собираюсь у себя дома это делать, можно просто сесть в падосе на лестнице и все замутить, но для начала надо понять, как это делать
 
Gufi сказал(а):
Привет! Можно , сперва нужно узнать диапазоны айпи адресов твоего города. Тогда сможешь с помощью даже того самого роутерскана просканить и получить айпи и модель камер.

Потом можно брутить либо експлоитами ебашить , ну и еще можно соседский вифи ломануть и там уже в локалке ебашить камеры.

Мгновенный бан от провайдера за скан большого количества айпишников (если точка входа и сканируемый диапазон принадлежат не одному провайдеру)
 
Ffrahse сказал(а):
Мгновенный бан от провайдера за скан большого количества айпишников (если точка входа и сканируемый диапазон принадлежат не одному провайдеру)

Юзайте дедики , со своего айпи конечно же нельзя работать , а еще лучше поставьте вместо роутера малинку с шифрованиемя Тогда провайдер должен не видеть ваш трафик.
 
Xardline сказал(а):
Просто ради интереса зашел в эту тему. Могу ли я ради троллинга ломануть пару камер на своем районе? Могу ли ломануть соседский wi-fi, чтобы как-либо потроллить соседей? Мне просто скучно xD

Можно masscan'ом перебрать диапозон своего города и выявить использующие 8000порты(hikvision port) и использовать соотвествующий инструмент для перебора паролей и логинов.
Все просто
 
D4nte сказал(а):
использовать соотвествующий инструмент для перебора паролей и логинов.
Все просто

Какой самый популярный соответствующий инструмент знаешь, по перебору паролей к Вайфай?
 
13ZvuK13 сказал(а):
Какой самый популярный соответствующий инструмент знаешь, по перебору паролей к Вайфай?

Wifite
 
Я тоже камеры ломал. Скажу тебе неблагодарное это дело... Такого можно увидеть... Да и к тому же не стоит ломать что-либо в своей стране.

А, если по теме:
1. Можешь набрать айпишек с портами 37777(когда я ломал, на шодане было чуть ли не меньше 100k в каждой стране).
2. Потом сортишь их в список и запускаешь этот скрипт:
hxxxs://github.com/S0Ulle33/asleep_scanner (кажется он, если ошибаюсь чекни гитхаб там много подобного).
3. Качаешь приложение "gDMSS lite"с плеймаркета, вбиваешь креды и всё собсна(Под пк тоже много софта есть, обычно пользуются официальным клиентом от Dahuя).

Ещё была тема с 81 портом, не знаю сейчас актуальна ли она. В общем там можно было скачать конфиг с юзернеймом и пассом.

Также много техник с фишем, но это уже захват вебки. Полистай гитхаб и гуголь.

Надеюсь этот "мини-гайд" кому-то, да поможет :] Но опять же, я против этого зла с камерами !
 
Xardline сказал(а):
так я же не дурак, pia vpn, веракрипт, виртуалочка кали и винды)

Если ты думаешь что это тебя защитит то мне тебя жаль, кроме твоего айпишника в логи роутера ещё и прочая инфа пишется, например твой мак адрес и прочая техническая шляпа, плюс нужно уметь работать з ВПН и верой что бы они действительно способствовали твоей анонимности, ты бы лучше пошел книги по сетям почитал и пользу приносил, понасмотрятся мистера робота а потом людям жизнь портят, "для веселья", прежде чем что то ломать, нужно научится это строить, тогда и отпадут эти вопросы
 
Gufi сказал(а):
Юзайте дедики , со своего айпи конечно же нельзя работать , а еще лучше поставьте вместо роутера малинку с шифрованиемя Тогда провайдер должен не видеть ваш трафик.

Вместо роутера разбери с шифрованием?Это как?
 
Xardline сказал(а):
Просто ради интереса зашел в эту тему. Могу ли я ради троллинга ломануть пару камер на своем районе? Могу ли ломануть соседский wi-fi, чтобы как-либо потроллить соседей? Мне просто скучно xD

Да, ловишь хендшейк, расшифровываешь, потом сканишь локалку на наличие камер, а там скорее всего либо нет пароля, либо пароль дефолтный, либо есть эксплойты
 
Я пожалуй тоже дополню одним методом которым я тоже баловался с камерами)

Доступ к камерам есть по очень разным портам, и есть такой порт rtsp(554). Это протокол транслирования изображения. Есть софт на гитхабе (пример:https://github.com/JrDw0/rtspBruter), их много, по Бруту rtsp порта.
На счёт подключения , я лично использовал обычный VLC Player. Этот порт вообще очень редко кто использует напрямую и меняет от него креды. В своем городе я нашел около 200~ крякнутых камер. Конечно это не особо много, но я это получил со стандартным словарем на несколько логинов и паролей.
Из этих 200 камер были комнаты детей, спальни , кухни, дохуя всяких частных домов с камерами на двор,огород или балкон. Магазины тоже были. Насколько я понял даже была ядерная станция(или что-то очень схожее в тематике), Костел и шоурмечная )) Ужасает больше всего то что имея соответствующие скилы к примеру с камерой в спальне можно полностью пробраться внутрь сети и оттуда сниффить трафик или шантажировать тех кто проживает там фотографиями с той же камеры. И это самые простые примеры. Вообще понимание того что ты в этот момент смотришь на чела который ест свою еду и даже не подозревает что по ту сторону экрана кто-то сидит и смотрит на это , подражает.
 
Top