What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

ICQ

AKella

Light Weight
Депозит
$0
Обнаружена критическая уязвимость в популярном менеджере отправки мгновенных сообщений ICQ 6. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке сообщений, содержащих символы форматной строки. Для успешной эксплуатации уязвимости, злоумышленнику требуется всего лишь отправить пользователю специально сформированное сообщение, которое может быть открыто в pop-up окне предварительного просмотра или в основном окне клиента.

Пример сообщения, которое вызывает отказ в обслуживании ICQ клиента:

"%020000000s"

Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время. SecurityLab рекомендует всем посетителям не пользоваться уязвимой версией ICQ до выхода исправления.
 
Ты забыл упомянуть о том, что в случае успешного выполнения бага
появляется возможность выполнять произвольный код.
 
Сегодня я стал другим человеком, и не поверите, изза простого сообщения в ICQ!

Друг прислал мне сообщение, и мне выдали на кароточку двойную зарплату!

Не знаю в чем прикол, но этим нужно пользоваться скорее, пока не закончился день!

Разошли всем своим друзьям сообщение в ICQ с содержанием: %020000000s

И у вас тоже будет счастье!
Вот он сплоит:



Рассылаешь по контакт-листу и глядишь как народ отваливается.
 
Вот он сплоит:
в случае успешного выполнения бага
появляется возможность выполнять произвольный код.

Не в этом дело. Я имел в виду
 
Пример сообщения, которое вызывает отказ в обслуживании ICQ клиента то есть используеться эффект переполнения буффера обмена, при этом:

появляется возможность выполнять произвольный код

имеет быть невозможным. То есть, программа как бы зависает или\и вылетает с процессов, удалённо выполнить произвольный код невозможно.
 
дык если она переполняется ) пишется сплоит на переполнение буфера и вставляется шелкод ))
 
Что значит невозможно? Всё возможно, нужно только понять что и куда.
 
Top