What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

ICQ жив? Да здравствует ICQ!

tabac

Midle Weight
Депозит
$0
C 28 декабря мы перестаём поддерживать старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты. Чтобы продолжить общение, вам необходимо обновить ICQ здесь: icq.com Также вы можете использовать веб-версию web.icq.com

В новой версии ICQ можно:

— редактировать и удалять отправленные сообщения
— цитировать и пересылать сообщения в другой чат
— отправлять стикеры
— записывать голосовые сообщения
— искать по истории чата и просматривать отправленные медиа в галерее
— создавать групповые чаты
— звонить голосом и видео
Нажмите, чтобы раскрыть...
На днях с ICQ UIN (да, я очень стар, я видел как загорались и гасли звёзды, как рождались империи и превращались в прах — и я иногда пользуюсь ICQ) прилетело:

Новость в принципе ожидаема, вслед за старой версией MRA прекращается поддержка старой версии протокола аськи.

Новый протокол аськи не имеет со старым практически ничего общего, хотя исходники и лежат на GitHub, но мало кому интересны вследствие низкой популярности — даже с видеозвонками, облачной историей и синхронизацией.

А после раскола в команде Miranda — и подавно. Не думаю, что кто-то будет писать плагины с нуля. Да, возможно обмен сообщениями удастся наладить, скорее всего за исключением стикеров. Но на фоне конкурентов в виде Viber / Whatsapp / Skype / Telegram и прочих — это даже не смешно.

Да, можно использовать официальные клиенты (имеются версии под Windows, Linux, MacOS, Android, iOS) и даже веб-клиент. Насколько это станет популярным по сравнению с конкурентами (и их солидной пользовательской базой) — покажет время.

(c) habr

Как думаете, у аьки еще есть шансы?
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
с каждым годом шансы все меньше и меньше, это точно.
С такими уинами я по трезвянке не сразу иногда свой номер сотового вспоминаю, а тут уин из ах%еть скольки цифр. Понятно что можно найти человека через поиск, но это уже не то, а ести васей пупкиных без никнейматам 1000, ищи-свищи. Да и дело не в том, они никак насколько я помно никогда не заботились о безопасности и шифровании переписки между людьми. В нынешнее время это более чем актуально. так что считаю что мирабилисы скоро ваще заглохнут навсегда. Хотя сам имею там шестизнак. Но за их халатное отношение к своим клиентам, пусть лучше сгниют и заглохнут..
 
0xyg3n сказал(а):
Да и дело не в том, они никак насколько я помно никогда не заботились о безопасности и шифровании переписки между людьми. В нынешнее время это более чем актуально.
tabac сказал(а):
Как думаете, у аьки еще есть шансы?
Только что открыл асю и действительно прилетело )
Эт я чёт не понял, это через тот же кип нельзя юзать icq?

А типа сейчас те же виберы и атсосапы с телегами просто пипец как трясутся над шифрованием наших переписок :smile46:
Имхо надёжнее аську пустить через тор чем юзать виберо подобное гумно.

До 2008-10 чаще свою шестёрку оставлял для связи чем номер мобилы )


Ну что тут скажешь, WIn XP тоже прекратили поддерживать, а люди всё так же пользуются )
Последнее редактирование: 21.12.2018
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
да, телега хоть визжит что мы кючи чикистам не сдали. но именно по телеге юных наивных закладчиков дури и ловят, есть жаба и otr, пока что этому верить можно.
 
Были еще и консольные чаты же?
Вот зачем белый текст здесь? Для передачи сообщений такого рода? Можно писать черным, а в конце такое тайное послание знающему собеседнику... Знаю что не по теме, но все же
 
Бобик сдох.
Даже желание отсутствует снова его ставить.
 
езьть будушее, но змодря в каком качездве.
ту же иру юзоюд мусора енд ко, чо уж грить про ацьку? (даещь квип!)
 
0xyg3n сказал(а):
с каждым годом шансы все меньше и меньше, это точно.
С такими уинами я по трезвянке не сразу иногда свой номер сотового вспоминаю, а тут уин из ах%еть скольки цифр. Понятно что можно найти человека через поиск, но это уже не то, а ести васей пупкиных без никнейматам 1000, ищи-свищи. Да и дело не в том, они никак насколько я помно никогда не заботились о безопасности и шифровании переписки между людьми. В нынешнее время это более чем актуально. так что считаю что мирабилисы скоро ваще заглохнут навсегда. Хотя сам имею там шестизнак. Но за их халатное отношение к своим клиентам, пусть лучше сгниют и заглохнут..

Мирабилисы так то уже давно не при чём, icq это мру
 
Nil$ сказал(а):
Бобик сдох.
Даже желание отсутствует снова его ставить.

Полностью поддерживаю. Не актуально.
А в 2000х это было что то ))
 
Асю во второй половине нулевых убили социалки. Всё что было после - это глумление над трупом.
 
Как думаете, у аьки еще есть шансы?
Код:
Скопировать в буфер обмена
[13:37:00] <Товарищъ> в телеге наркоту купить можно и на работу устроиться
[13:37:00] <Товарищъ> а в аське нет
[13:37:00] <Товарищъ> аська гавно
 
ivan1337 сказал(а):
Как думаете, у аьки еще есть шансы?
Код:
Скопировать в буфер обмена
[13:37:00] <Товарищъ> в телеге наркоту купить можно и на работу устроиться
[13:37:00] <Товарищъ> а в аське нет
[13:37:00] <Товарищъ> аська гавно

с появлением телеги шансов у аськи не осталось, но времена icq были замечательные
 
В аське полно дарк тем, продавцов данных и проч... Причем ее явно юзают не только русскоязычные пользователи. Наверное, вопрос в монетизации - я не понимаю, на что существует проект.

А вообще да, с приходом телеге аське пришел цедзип)
 
RegularExpression сказал(а):
В аське полно дарк тем, продавцов данных и проч... Причем ее явно юзают не только русскоязычные пользователи. Наверное, вопрос в монетизации - я не понимаю, на что существует проект.

А вообще да, с приходом телеге аське пришел цедзип)


То есть как это "на что"? На деньги олигарха Алишера Усманова, разумеется. :smile67:
 
И хз вообще какой отбитый будет мутить там тёмные темы, когда она до недавнего времени даже траф не шифровала. То есть вашу переписку могли читать либо провайдер, а с ним все заинтересованные граждане, либо TORовая эксит нода. Та же пертруха с IRC и XMPP без OTR. Просто в начале нулевых только ирка была из альтернатив, и на её фоне ася весьма неплохо смотрелась.
 
mag_nat сказал(а):
И хз вообще какой отбитый будет мутить там тёмные темы, когда она до недавнего времени даже траф не шифровала. То есть вашу переписку могли читать либо провайдер, а с ним все заинтересованные граждане, либо TORовая эксит нода. Та же пертруха с IRC и XMPP без OTR. Просто в начале нулевых только ирка была из альтернатив, и на её фоне ася весьма неплохо смотрелась.

Согласен) Но сам поищи через встроенный поиск по ключевым словам типа carding или accounts Много "отбитого" увидишь)
 
CRONN сказал(а):
с появлением телеги шансов у аськи не осталось, но времена icq были замечательные

В асьске так же работали когда то...
 
Top